Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
chocolatedark• 21 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Где он светил фамилией? В газете? На сцене?
Нет, но вынуждены были объявить во всеуслышанье.
Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Ответ дляYana_S
а я не въехала
я не знаю что это такое, Санкюлот
Наверное, то же, что и без штанько)))
chocolatedark• 21 октября 2013
Ответ дляKlerun
Был Безштанько - переименовали в Санкюлот
Санкюлот? Это что? ))
chocolatedark• 21 октября 2013
Ответ дляhamstersha
Был пИська, а сказали писькА))))
Ой, ну блин...
Близко же))))
hamstersha• 21 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
я киплю
напиши сразу его адрес, желательно домашний
А потом будет данетка - найден труп васи с франц фамилией и 150 ножевыми ранениями. Не от интерференции ли он помер?
НеВсёСразу• 21 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Ой, ну блин...
Близко же))))
был жопа, стал жопА? Что еще ближе к письке?
Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Ой, ну блин...
Близко же))))
писюн - письюн?
chocolatedark• 21 октября 2013
Ответ дляhamstersha
Все, занавес!))))
chocolatedark• 21 октября 2013
Ответ дляYana_S
т.е. фамилия у Васи - полный привет, да? какая-то неприличная?
Да!
Если я назову 1букву, Вы сразу догадаетесь))
hamstersha• 21 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Да!
Назывй. У меня истерика. Я уже буквы пропускаю от смеха. Ребенку спать не даю
Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Бинго!!!!
Васе с такой фамилией точно только во Францию)))
chocolatedark• 21 октября 2013
У меня дети в шоке. Дочка спрашивает что со мной.
А сын, не над ним ли я смеюсь?
НеВсёСразу• 21 октября 2013
Ответ дляYana_S
а я постеснялась писать про жопу))))
Человеку с этой фамилией жить всю жизнь, а тебе стыдно один раз написать?