Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16861
Ответ дляApassionata
Лайза -- девочка-олигофрен. Решила, что уточка тонет и бросилась на помощь?

freeдом• 18 декабря 2013
16862
Как погибла Лайза? Утопление? Удушение? Огнестр.ранение? Пожар? Переехало транспортом?
Ирашек• 18 декабря 2013
16863
Ответ дляApassionata
похоже)
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16864
Ответ дляИрашек
нет,но от действия)
Утка была самоубийцей? И когда лайза решила ей помочь заклевала дуреху до смерти?))
tatyasha04• 18 декабря 2013
16865
утка уснула на краю пропасти, а Лайза хотела ее забрать и сама упала
Ирашек• 18 декабря 2013
16866
Ответ дляkarabchuknatalia
Переехало транспортом?
да
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16867
не помочь, а помешать - имела ввиду
Ирашек• 18 декабря 2013
16868
Ответ дляНеВсёСразу
клюнула
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16869
Ответ дляИрашек
Переехало транспортом?
да
машина стояла
утка лежала
лайза решила спасти
машина поехала))

tatyasha04• 18 декабря 2013
16870
утка была за рулем?
Ирашек• 18 декабря 2013
16871
Ответ дляНеВсёСразу
машина стояла
утка лежала
лайза решила спасти
машина поехала))
где лежала?
Ирашек• 18 декабря 2013
16872
Ответ дляtatyasha04
утка была за рулем?
это мне уже нра)))
tatyasha04• 18 декабря 2013
16873
Ответ дляИрашек
где лежала?
на дороге
Ирашек• 18 декабря 2013
16874
Ответ дляtatyasha04
утка была за рулем?
нет канеш)))
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16875
Ответ дляtatyasha04
утка была за рулем?
))) А лайза была ее учителем по вождению) До***лась, короче
Ирашек• 18 декабря 2013
16876
Ответ дляtatyasha04
на дороге
да
Tianroka• 18 декабря 2013
16877
Всем доброй ночи
еще не поздно присоединиться?
darinka-ali• 18 декабря 2013
16878
Ответ дляИрашек
где лежала?
на капоте?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16879
Ответ дляИрашек
да
Т/с ехало, стояло?

darinka-ali• 18 декабря 2013
16880
Ответ дляTianroka
Всем доброй ночи
еще не поздно присоединиться?
Самое время!
freeдом• 18 декабря 2013
16881
утка залезла под машину, Лайза полезла спасать, машина тронулась и переехала Лайзу?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16882
Ответ дляTianroka
Всем доброй ночи
еще не поздно присоединиться?
Как раз во время!:)
Ирашек• 18 декабря 2013
16883
Ответ дляTianroka
Всем доброй ночи
еще не поздно присоединиться?
тока размялись
Ирашек• 18 декабря 2013
16884
Ответ дляНеВсёСразу
Т/с ехало, стояло?
ехало
Ирашек• 18 декабря 2013
16885
Ответ дляkarabchuknatalia
нет)
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16886
Ответ дляИрашек
где лежала?
В машине)
У нее был первый секс с гусем в кабине грузовика?
Лайза хотела спасти ее невинность, и заразилась от наглого гуся птичьим гриппом)
darinka-ali• 18 декабря 2013
16887
у утки были переломаны лапка и крыло, она не успевала перебраться через дорогу, Лайза хотела ей помочь, но машина была быстрее...
tatyasha04• 18 декабря 2013
16888
Ответ дляИрашек
ехало
на майдан
darinka-ali• 18 декабря 2013
16889
Ответ дляНеВсёСразу
В машине)
А уточка не заразилась? :)
Klerun• 18 декабря 2013
16890
Ответ дляНеВсёСразу
В машине)
Вот это поворот!