Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
милиция в засаде?

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
Да,человеки)
они недовольны, стало быть? или от радости? подзадоривают?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
милиция в засаде?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
первое =)
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
милиция в засаде?
не )))))))))))))))
go0000• 15 октября 2013
Она воровка?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
первое =)
она делает что-то плохо или неправильно?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
милиция в засаде?
хотя может кто то из милиции тоже там был =)))) Люди там разные )
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Наверное начали свистеть, что свет вырубило. А сами внимательно наблюдали за женщиной. Зрителииз противоположных окон

FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляgo0000
Она воровка?
нет )
Ятанюша• 15 октября 2013
Она вошла в свою комнату?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
скажем так.... Свист адресован НЕ девушке =) Она...ммм... делала все правильно ;)
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
а люди свистящие в комнате с женщиной?
Ятанюша• 15 октября 2013
Она на работе?
Air1• 15 октября 2013
1) Раздеваться - это её работа?
2) В комнате сидят:
- взрослые
- дети
- родственники её?
- ученики?
go0000• 15 октября 2013
Очередь в общественный туалет?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
мммм.... идея практически верна, не ракурс идеи чуток не тот =))))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Это не театральные подмостки? и плохая актриса? дверь - часть декораций?
НеВсёСразу• 15 октября 2013
Человеки смотрели футбол, вырубился свет и они начали свистеть с горя, потому что был решающий момент в матче?

Ирашек• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
первое =)
Она дирижер хора свистунов,но они ею не довольны)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляgo0000
Очередь в общественный туалет?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а люди свистящие в комнате с женщиной?
нет, она в комнате одна
Ятанюша• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
От наличиии одежды как то зависит наличие электричества?
Air1• 15 октября 2013
Люди сидящие в комнате на неё вообще смотрели или по телеку шел матч и они футболистам свистели, в то время как мадам пришла и стала раздеваться?
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
оооооооооо. точно).
lenich• 15 октября 2013
она актриса или певица? Вышла на сцену?
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
кинотеатр??? погас свет на самом интересном месте и зрители свистят разочарованно???
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет, она в комнате одна
это рушит все планы...
НеВсёСразу• 15 октября 2013
выключился свет почему?
Причина в точ, что женщина вошла или начала раздеваться или не зависит от нее?
Ирашек• 15 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Она закрыла им телик))свои большим телом)