Аноним_1586• 10 декабря 2018
Не бойтесь долга по кварплате! Совет для нищебродок
Так получилось ,что за квартиру и все услуги не платили ориентировочно с 2008 по 2012 год. Ориентировочно с 2013 я начала платить, а долг 20000 грн просто болтался в болге за утримання прибудинковых територий. И сейчас я смотрю на эти 20000 грн и понимаю,что при желаниии за 3-4 мес можно и выплатить его, но вот думаю ,может еше пару годков подождать, когда за 20 тыс грн в магазине разве что палку колбасы купишь? и потом оплатить этот боржок совершенно не напрягаясь, как считаете?
Твердая валюта• 10 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Как раз у нищебродов долгов нет, платят исправно, а люди с деньгами, не спешат оплачивать, сужу по своему дому.
Нищеброды живут на съёме, им нельзя не оплачивать коммуналку.
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляТвердая валюта
Я бы так не сказала в Киеве это очень обеспеченные нищеброды. Я 6-8 за коммуналку в жизни не заплачу.
Стервочка• 10 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Женщины, да не волнуйтесь вы. Никого трогать не будут. Само все развалится.
я вот наблюдаю как у нас в соседнем подъезде рассыпается плита перекрытия на 7-8 этаже(всего 12). Вот думаю, а кто за этим должен следить.... с улицы уже приличная дырочка) вот про крыши, трубы слышала, а про несущие стены и перекрытия не слышала) думаю куда бы написать жалобу с фото.... как бы дом реально уже того.... хочу в маленькую новостройку, где люди заинтересованы в сохранности дома, где платишь и видишь за что....
Губка Боб• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
теоретически, да ,но пока за все эти года долг не увеличился ни на копейку!
Я вас прошу, с нашей властью все будет) Никто не ожидал еще 4-5 лет назад налога на недвижимость, на б/у авто...
Новопоштинская• 10 декабря 2018
Ответ дляСтервочка
Если вы относитесь к жеку, то напишите в жек + фото....просто зафиксировать, что обращались...если вдруг шо
Выручалка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне обидно,что мы пашем как рабы за копейки,а платить будем по европейским тарифам.В 90х это было массовое явление,где эти долги? Списали?
Нет, не списали. Тогда задолженность была повальным, но вошли в положение людей и разрешили долги погостить виртуальными деньгами, которые были положены на книжку, ещё в СССР. У меня много знакомых, которые таким способом, погосили свои долги, которые превышали суммы больше 10 000 грн.
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
Деньгами которых в принципе уже не существовало.)) Кто знает что будет завтра?
Выручалка• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
А если я в суде докажу ,что меня не было в стране эти года и там жил родственник? А как приехала, то начала сразу платить, что скажете?
Это никого не касается, Вы как хозяин квартиры, обязаны платить. А если в этом же суде, докажут, что у Вас не родственник жил, а Вы квартиру сдавали? То ещё придётся платить штраф, не думайте, что вокруг все дураки, а Вы самая умная
Стервочка• 10 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
да вот и боюсь, если вдруг шо... )) недавно переехали, выглянула в окно и ахнула) дом гормошкой и у моих окон эта соседская красота... там скоро голуби гнездо совьют, уже присматриваются))) жутко вообще.... я все оплачиваю, хотя немного бесит... подъезд грязный, лифт убитый - люди свиньи...
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
У меня совсем другое впечатление,вокруг все умные,а я дура набитая потому что плачу.
Сливочная пенка• 10 декабря 2018
Ответ дляСтервочка
наивно такое говорить)))) новостройка, не могли отбить от жека дом изза орущих десятка моргиналов. знаете бывает такое-толпа народу, и орущий десяток обезбашенных на зп жека.. короче-труба дома за 5 лет
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2018
Тю автор вы протупили. Можно вробще не платить. У меня укртелекомовские провода вырезали, и на мне 100 грн долга висело,я просто забила. Звонили правда иногда задалбывали,я моррзилась,говорила,что это не я. В итоге вот полгода назад пришла квитанция,что у меня по нулям. Ну и ладненько. Второй пример, были мы в жэке перешли в осбб в жэке немного осталось долга,тоже все забили.
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так отож в государстве где не работают законы,беспредел,война и люди бегут роняя тапки,все реально.Верю.
Коварная Зая• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
У мужа был долг за ЕСВ. Тоже подождал год или два,что б оплатить, тк как раз 2014-2015 год и инфляция сильно пошла.
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
Первый раз такое слышу. В 90 долгов почти ни у кого не было,коммуналка копеечная была и мы платили,долгов не было,хоть и жрать изысков не было
Скорая помощь• 10 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
Да, какой-то период можно не платить, но это ведет к необратимым последствиям в доме - не поменяли вовремя трубу - прорвала, все затопило....крыша...и т.д. ...для меня это несознательная гражданская позиция - главное мне хорошо, а шо влечет за собой моя неоплата не важно
ага, у нас платили-платили всем городом ПКС
А ПКС насобирало ’долгов’ перед другими предприятиями. В итоге ПКС расформировали, а ремонты, которые они обязаны были делать, никто так и не сделал. ’Привет’
Теперь пришла УК, которая никаких ремонтов делать не будет, пока не начнут платить. А платить не за что, потому что в домах срач, крысы, тараканы, отопление вечно завоздушивают, а мы частных сантехников вызываем
Новопоштинская• 10 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
И что вы предлагаете?
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2018
Ответ дляIrina_Y
У мамы делают. Просто из-за того, что больше половины жильцов не считают нужным оплачивать, то делают в пределах имеющихся финансов.
А у нас никогда ничего не делали,один раз правда ремонт в подьезде сделали,покрасили самой дешевой краской. И это они деньги десятилетиями получали. А в тариф у свекрови входит ’ благодарность руководству’ и это половина тарифа
Выручалка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Тогда всем было тяжело, потому что были задолженности по зарплате у многих и списывали все это на Перестройку (мы ж строили новую страну, ни так казалось) То что происходит сейчас, мне кажется, хуже уже не куда
Докладная• 10 декабря 2018
Ответ дляЖелезная тетя
это хорошо что у вас есть эти три тысячи чтоб заплатить, а у других только пенсия 1500 и из за неработающих родственников нет возможности оформить субсидию, вот Где беда.
Ага, вот только з/п у меня чуть больше 5000...
Выручалка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Потому, что мыслите и живёте в реальности, понимаете, что кроме Вас коммуналку оплачивать никто не будет. Если в этом месяце не заплатите, то в следующем придётся платить в два раза больше.
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Были долги,потому что зарплаты массово перестали платить,работы не было.
Выручалка• 10 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Может в начале и была копеечная, и зарплаты платили вовремя. Но с 1996 года пошли задержки по зарплате. Если идёт задолженность, то чем платить квартплату, если нет денег? Люди платили за свет, чтоб не отключили и копеечная коммуналка была при союзе, а в 90-х после дефолта цены выросли на все.
Аноним_1586
• 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
неприкрытый троллинг! садитесь, 2.
Нет, это правда . Долг 20 тыс это что то из области фантастики для вас? Вы не можете поверить в такое??
Неновая почта• 10 декабря 2018
на меня в суд подали за 5000 тыс долга старого, добавили еще всяких там сборов судовых, потом в исполнительную службу +10%. Итого имеем около 9000 тыс
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
сейчас за вывоз мусора плачу в киеве это уже отдельной графой по мимо кварплаты. долг за предыдущие года,написала же сейчас плачу
отдельной графой он только в домах .которые жекам подчиняются в новых домах его отдельно нет т.к выгоднее по метражу брать
АдеКВАтная• 10 декабря 2018
не знаю как сейчас, но знакомый не платил очень много лет, и пару лет назад (3-4 примерно) его квартиру продали на аукционе, иъяли задолженность, остальное он получил на руки. Теперь он у тещи живет и все грызутся там.
Язвочка• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Да, но могут пересчитать с учетом инфляции
Это маловероятно