Аноним_1586• 10 декабря 2018
Не бойтесь долга по кварплате! Совет для нищебродок
Так получилось ,что за квартиру и все услуги не платили ориентировочно с 2008 по 2012 год. Ориентировочно с 2013 я начала платить, а долг 20000 грн просто болтался в болге за утримання прибудинковых територий. И сейчас я смотрю на эти 20000 грн и понимаю,что при желаниии за 3-4 мес можно и выплатить его, но вот думаю ,может еше пару годков подождать, когда за 20 тыс грн в магазине разве что палку колбасы купишь? и потом оплатить этот боржок совершенно не напрягаясь, как считаете?
Аноним_1490• 10 декабря 2018
а Вы уже в $ начали зарабатывать тогда все ок
а тем кто получает грн что тогда дорого, что сейчас
Аноним_1586
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1490
не соглашусь все таки , 20000 грн в 12 году и сейчас -это разные деньги
Аноним_1586
• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Да, но могут пересчитать с учетом инфляции
теоретически, да ,но пока за все эти года долг не увеличился ни на копейку!
Аноним_1557• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
А в суд не подают на вас? У нас больше года долги выбивают через суд
Угу, а потом вопросы, почему ничего в доме не делается и крыша течёт?
Оказывается, все просто, люди копят долги и ждут когда они превратятся в палку колбасы.
У мамы на подъезде периодически вывешивают списки квартир должников. Люди, живущие в тех квартирах, совсем не бедные, но оплатить ’утримання прибудинковоі територіі’ не в состоянии. Как ни странно, пенсионеры долгов не копят.
Маша хороша• 10 декабря 2018
Вот из-за таких, боюсь не сдержусь и перейду на мат, в домах потом полная херня! У меня вон тоже такие есть - ходят и улыбаются. А в доме уже мусор скоро перестанут вывозить, т.к. за долги счета арестованы и платить нечем
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2018
я особо не стараюсь платить квартплату осбб. Как оказалось - из дома 30 кв только парочка честных, которые платят тарифы в полном объеме. остальные , у кого по 2 а то и 3 квартиры оформили субсидии. Как им это удалось
тупо не оплачиваю
на площадке вот сосед съездил якобы в АТО (пограничная зона просидел в отеле). 75% скидки на коммуналку, детям льготы в школе, институте.
а дети реальных участников и пострадавшие попробуй выбей ту льготу
тупо не оплачиваю
Секс-Бомба• 10 декабря 2018
не плати ...вывози сама свой мусор и убирай подьезд, снег и прочее...задрали нищеброды
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
В соседней теме об этом и говорю.Соседи не платят,чувствуют себя прекрасно.
Волшебная палочка• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, вы вообще зря начали платить. Нужно было ждать пока они через суд начнут с вас требовать, а по закону срок за который можно вытребовать долг = три года. То есть , только за последние три года вам нужно было бы заплатить, а теперь всю сумму могут требовать.
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
А мы самостоятельно это делаем,но еще платим.Все чаще задаю себе вопрос нахрена?
Секс-Бомба• 10 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
куда вы мусор свой вывозите?
На иголках• 10 декабря 2018
Ответ дляIrina_Y
Я вас прошу, можно подумать, что они что то делают, у нас все платят, и ничего не меняется
Соня-сонятко• 10 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
куда вы мусор свой вывозите?
ага, прямиком на свалку
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 декабря 2018
Именно поэтому я распродаю недвигу в Украине. Потому что хоть хрущевка, хоть новострой - все равно из-за ’честных’ жителей дому гаплык в обозримом будущем.
Аноним_1586
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
да 65 тыс за долг по кварплате не подают!
Ля-ля-ля• 10 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
куда вы мусор свой вывозите?
Мы убираем снег,подъезд,делаем ремонты за свои,меняем проводку и общий счетчик.Все, кроме мусора делаем самостоятельно.Мусор это совершенно другая организация с которой заключен договор.
Безпринципная• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
согласна
но главное, чтобы на вас в суд не подали и вот тогда могут и проиндексировать ))
Секс-Бомба• 10 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
ага, прямиком на свалку
к соседнему дому в контейнер
Я_не_аноним_100%• 10 декабря 2018
сейчас будут за долги выселять.не радуйтесь так.реально если это осбб то за какие деньги должна быть уборка и ремонт дома?так вам надо и зарплату выплачивать как и вы долги)через 5 лет и выдадут..и купите палку колбасы)
Аноним_1586
• 10 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
сейчас за вывоз мусора плачу в киеве это уже отдельной графой по мимо кварплаты. долг за предыдущие года,написала же сейчас плачу
Новопоштинская• 10 декабря 2018
Да, какой-то период можно не платить, но это ведет к необратимым последствиям в доме - не поменяли вовремя трубу - прорвала, все затопило....крыша...и т.д. ...для меня это несознательная гражданская позиция - главное мне хорошо, а шо влечет за собой моя неоплата не важно
Аноним_1586
• 10 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
я не платила с 2008 по 2012. С 2013 плачу без пропусков.
Ответ дляПравильно_Валерчик
тупо не оплачиваю
Какой то стадный инстинкт, кто то не платит я и не буду...
Субсии не означает что на счета ОСББ не прияходят деньги, они приходят, но с госбюджета.
Как удалось им добиться субсидирования это нужно спрашивать у соцслужб.
Секс-Бомба• 10 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
тогда не платите,если все делаете вы,у меня все делает дворник,трактор чистит,подьезд моет,мусор вывозят вовремя,окна поменяны в подьезде
Кактус из кожезаменителя• 10 декабря 2018
эт вы та звЯзда, которая 3 квартиры в Киеве сдает и которая в каждой теме о съеме свистит по этот долг в 20000, которая она не будет платить?