НетЕщеНаверное• 10 декабря 2018

Почувствовала себя студенткой) О походе в магазин почти без денег..

Я человек среднего достатка, не замужем, икрой и трюфелями не питаюсь, но сыр иногда заграничный можно позволить, рыбу красную, если приемлемая цена, какие-то вкусняшки. В общем все нормально с бюджетом (тьху-тьху)
Как правило бюджет покупок в супермаркете не особо контролирую, хотя конечно же акции и скидки выбираю и где дешевле смотрю. Как правило каждый поход туда около тысячи уходит, при этом не понятно что накупила, еды толком нет.. И вот о чем же я, сегодня в магазине обнаружила, что ни карточек ни денег не взяла с собой. Потом наковыряла в кармашке 200грн. Решила все таки зайти в магазин, пришлось считать цены продуктов, и столько всего накупила, что сама вот в шоке! Оказывается, когда считаешь, то и много можно купить! Отправлю фото моих покупок на 206 грн.(6 на карточке супермаркета было)
Давно не была в таком ограниченном бюджете в супермаркете, вспомнила студенческую жизнь и как экономила все по молодости..
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
А меня вообще забаньте, я беру Зева Делюкс
А я Зева Плюс, я нищеброд

Сам себе Петросян• 10 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот зачем вы это все пишете!
зачем врете!
у вас зарплатаучителя и средний достаток и вы не контролируете сколько тратите на покупки?!
и без мужа?!
тогда скиньте фото распечатки своей учительской зарплаты!!!

я сама учитель школы. у меня 12 часов, так как маленький ребенок, больше не беру. то естьдо ставки мне не хватает всего 6 часов. и моя зарплата за ноябрь 3500 грн !!! есть кабинет, 10 лет стажа, 2 категория.
если даже у вас 30 часов(это пахатьи пахатьи голову не поднимать и в таком режиме сложно больше года работать), и если регалии и грамоты, и учитель методись, то больше 12000 никогда не получится, но тогда вам 55-60 лет и куча денег уходит на аптеку! но все равно 12000 в Киеве это не средний класс!
У меня мама учитель колледжа, работает на ставку, методист, классное руководство, ведение кабинета, проверка тетрадей - з/п около 6-7 тыс. И да, ещё репетиторство дополнительно
Аноним_1519• 10 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Эээ)) даже интересно стало)) например?)
Не, можно было кончено не такой шмат свинины брать, но чтоб буженину запечь- с маленьким не так выйдет =/
А что ещё?)
А вы сами не понимаете?
Все эти глазированные сырки, йогурты-зачем они? Химия, пользы ноль. Мусор.
Приправу можно попроще взять.
Розмарин зачем? Есть острая необходимость в нем? Можно купить сушёный.
Зимой помидоры по такой цене? Не думаю, что они вкусные, но денег вытянули...
Шпинат...это баловство, нафига он по такой цене?
Про лук ничего плохого не напишу, он вкусный и полезный...
Вцелом, половину ненужного хлама выкинуть и 200 грн можно было сэкономить...но если только есть в этом нужда. Если же вы же на еду денег не жалеете, покупаете все, что видите и не задумаетесь а действительно ли мне зимой нужны те дорогие и безвкусные помидоры, то все ок;)
культУра• 10 декабря 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Такую гадость как вы, уже давно не беру. Сегодня купила в атб на 220 грн

Упаковка рыбы нототении,
Пакет семечек за 5 грн.
3 банки кукурузы по нищебродской акции за 14 грн.
Мандарины,
лук,
Шампиньоны
5 яиц
Хлеб для нищебродов за 4 грн.
И 6 рулона нищебродской туалетной бумаги, прости за подробности

Ну и пачка чипсов, 14 грн. Да простит меня ПП, сорвалась.

А ваш набор не прошел у меня по терминалу, они жиры, сахар и ароматизаторы
Йогурт делаю сама, даже если купить пачку сметаны, кефира и добавить варенья и творог, и то! Будет больше пользы.
Ой ржууу) скоро в нашей стране сеть магазинов должна появится ’все для нищебода’)
Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
Вот мои покупки за сегодня.
Хотя я уже и так поняла, что сегодня здесь сидят завистливые нищеброды.
Из этого есть можно только рыбу. Остальное шлак
культУра• 10 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
а я купила я седня книг на 209 грн
Я одну обычно беру за такие деньги...
культУра• 10 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
5 бананов, 4 яблока, 4 плаваных сырка, майонез, банка оливок по акции - 146 грн. Что то до хрена
4 сырка- шикуете , я вам скажу

Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот зачем вы это все пишете!
зачем врете!
и без мужа?!

Зачем на аптеку? тут я не поняла
drena• 10 декабря 2018
Карточки и тыщу забыли дома, а карточку магазина и 200 грн нарыли в кармане, ага - ага
культУра• 10 декабря 2018
Ответ дляДА да да
стейки красной рыбы на 200 грн+еще колбаса, йогурты и еще что-то? стакан йогурта 40 грн стоит, не верю
Учителя так же и родительскими деньгами распоряжаются, обои на 300 гривен переклеит, родителям отчитаться , что кап ремонт за 30 тысяч отбабахала
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот зачем вы это все пишете!
зачем врете!
и без мужа?!

Я вас удивлю. Есть школы в Киеве, гос школы, где учителя имеют гораздо больше чем 3,500))) например, школа 157) классовод только со своего класса имеет 300 грн с одного ребёнка( итого около 9000), плюс с другим классов как предметник ещё около 1,500-2,500. Ну и плюс зарплата от государсва. Итого, под 15000 минимум
Как нефиг делать• 10 декабря 2018
Ответ длякультУра
4 сырка- шикуете , я вам скажу
2 на ДР), огонек буду делать)
CanisLupus• 10 декабря 2018
Обожаю советчицу(сарказм).
И началось доказывание, что автор не права, хотя она этого и не спрашивала)))
Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Отправлю фото покупок на 486 гривен))
А в чем прикол? Это типа вы много купили или...?)
Что это за программа у вас?
Лепешечка• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1519
А вы сами не понимаете?
Приправу можно попроще взять.
Для нас самый вкусный салат вот с помидорами, шпинатом, синим луком и фетой) да и шпинат - полезно ) а розмарин к мясу. про сырки согласна - ребёнок взял.
Я не экономлю на еде, но и переплачивать не люблю ))
CanisLupus• 10 декабря 2018
Ответ дляdrena
Чего это? У меня в кармане куртки всегда мелочь лежит, недавно полезла - 100, 50, 20, 20, 10 и куча по 1-2 грн. Накопилось со сдачи. Охотно верю автору)
Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ длякультУра
Я одну обычно беру за такие деньги...
А я на 850грн купила дурдом, где были мои мозги? Хотя это полезно для мозгов, парадокс
Лепешечка• 10 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Что это за программа у вас?
Приложение Сильпо. Очень удобно, теперь карточку не забудешь и все чеки в телефоне )
Дама-мадама• 10 декабря 2018
У меня дети в частной школе, учитель у первоклашки получает от 15 тыс в месяц. Но рабочий день до 18, выезды в театры, экскурсии с детьми, водит в бассейн, две прогулки в день, делают уроки и т.д.
А я в магазин вообще не хожу, заказываю доставку из двух супермаркетов, обычно примерно 2500 в неделю на троих выходит, с хоз. и гигиеной, т. бумага делюкс, еще пеленки собаке и наполнитель коту сюда, а., еще им говядина обоим - тоже в этой сумме. Зачем ходить в магазин каждый день? Мне никогда этого не понять, неужели нельзя прикинуть на неделю)) Наверно нет других развлечений.

Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ничесе вы школу назвали в центре города с англ уклоном давайте уж про середню загальноосвитню на троещине или дарнице
Дама_из_рекламы• 10 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Отправлю фото покупок на 486 гривен))
Рекомендую вам шпинат 400г мороженный из АТБ, стоит около 30грн.
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
автор написала, что у нее обычная средняя школа.
не думаю, что автор с 157))) она бы лучше с цифрами общалась тогда )))
да и 15000 - это тоже не средний класс для Киева.
Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Оооо, благодарствую! Уже неделю забываю карточку в кошелек положить, все время без нее покупаю.. топаю загружать
Аноним_1464• 10 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
Я учительница средней школы Киеве. О каком богатстве идёт речь?
Вы что рыбу не покупаете раз в месяц-два?
Или это как в темах про путешествия, что одна завидует, а другая распределяет бюджет так, что летает в туры.
автор, большая сумма. Мы такое не позволяем -по 1000 грн на человека оставлять .
доход 25 тыс на одного члена семьи, нас 3
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Какой центр? Оболонь. И нет никакого англ уклона. Обычный НВК, даже статус лицея давно утерян
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
автор из обычной школы.
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Для человека, который живет в своей квартире и не обременён детьми, пятнашка в месяц вполне можно прожить и периодически по 2 стейка лосося купить.
Кошка Мурка• 10 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сори! С 57 перепутала
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
Вот мои покупки за сегодня.
и что тут есть?
Да вы, лох. А вот купили бы пакет Семок за 20 грн. и потом бы тут хвастались, что вся семья на весь вечер занята и еще на завтра осталось.
Кубик Рубика• 10 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
Вот мои покупки за сегодня.
Почему завистливые?
Для себя одной на 200 грн я бы купила другой набор продуктов. И мне бы его хватило не на 1 день, но да, готовить нужно.
А вот что одной девушке можно купить на тысячу, для меня загадка)