Сиренькая• 11 декабря 2018
Очень сухая кожа рук. Что посоветуете?
У меня кожа рук предрасположена к аллергии и сухости. Сейчас ещё плюсом зима, холодный воздух, ветер. Дома мою посуду только в перчатках (когда-то был аллергический контактный дерматит на моющее), но иногда ради одной тарелки или кастрюльки неохота их надевать, так мою - в итоге то там, то сям, несколько раз в день что-то помоешь голыми руками, и в итоге - очень сухая кожа рук, прямо шелушиться. Крема плохо помогают. Что посоветуете?
Сладкий лимончик• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1578
кремом пользоваться
Послушаю. У меня тоже такая проблема и только в холодное время года. Кожа на руках просто трескается до крови. Пока не подобрала себе крем, ничего не помогает.
Аноним_1578• 11 декабря 2018
мажусь кремом постоянно, после каждого мытья рук ну и как чувствую что нужно еще , а что делать
Сладкий лимончик• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1578
кремом пользоваться
Ой, случайно Вам ответила, сорри.
Аноним_1565• 11 декабря 2018
Крем с вами должен быть всегда, хоть и «плохо помогают», на ночь обязательно, у меня на тумбочке стоит литровая бадья с кремом- на утро восстановление нормальное! Мою самым простым дешевым био средством для посуды, без перчаток. На улице только в перчатках ходите. Если появляется сильное шеоушение- раскалываю капсулу аевита и смазываю руки, на ночь под крем.
Аноним_1578• 11 декабря 2018
Ответ дляСиренькая
каким, например?
любым, всеми что есть , хоть бархатные ручки
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
под полиэтиленовые перчатки на час 2 раза в день
правда, помогает? вазелин не высушит ещё больше?
12 галюцинаций• 11 декабря 2018
Доктор биокон бальзам для стоп)) Пользовалась по назначению, но когда уже замучилась с руками, решила попробовать и помогло
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1578
В старпосте уже писала, что крема плохо помогают. И так пользуюсь каждый день (иначе без них совсем было бы плохо), иногда по нескольку раз - и специальным защитным после контакта с бытовой химией, и есть у меня очень дорогой крем из масла печени ската. Эффект не особо впечатляет.
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Так вы ещё не подобрали крем или уже подобрали?
Аноним_1565• 11 декабря 2018
Ответ дляСиренькая
каким, например?
Любым, у меня 20 штук на любой вкус, все работают одинаково.
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1565
Крем у меня уже везде - на ночь обязательно (на тумбочке стоит), на рабоче в ящике, в машине в бардачке, в ванной))) а вот с аевитом нужно будет попробовать!
Аноним_1565• 11 декабря 2018
Ответ дляСиренькая
Чистый вазелин убьет ваши руки
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляyla1212
Нашла израильский крем классный для рук
После каждого мытья наношу. Это единственный очень класный и трещины заживляет даже
киньте фото, плиз
Улучшанский-Ухудшанский• 11 декабря 2018
Тоже долго мучилась, подбирала крема.
Лучше всего мне подходит вот этот - Nivea, 250 мл, бальзам для тела, для очень сухой кожи, SOS
Плюс у косметолога парафиновые ванночки 2 раза в месяц, очень классно!
Аноним_1565• 11 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Начните с любого, плюс перчатки
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1565
Чистый вазелин убьет ваши руки
Вот и я о том же подумала. Где-то читала, что вазелин и масла в чистом виде только создают видимость питания, а на самом деле сушат кожу ещё больше.
Сладкий лимончик• 11 декабря 2018
Ответ дляСиренькая
Вот сейчас купила крем Neutrogena, но он все равно полностью не помогает. То есть руки надо мазать этим кремом чуть ли не каждый час, так как кожа все равно пересыхает. А это просто не реально. Пока в поисках чего-то более эффективного.
Жду, когда наступит лето, тогда проблема временно исчезнет до следующей зимы. И так из года в год.
Yana-Yanochka• 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тоже долго мучилась, подбирала крема.
Да,да,да!!!!! Nivea SOS
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тоже долго мучилась, подбирала крема.
Много слышала хорошего за нивею, нужно будет попробовать) а в чём суть парафиновых ванночек - теплый парафин наносят прямо на кожу?
Сиренькая
• 11 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Боро плюс попробуйте, смягчает кожу, заживляет раны.
Точно! где-то лежал (покупала для царапины на лице), нужно будет попробовать на ночь, а то так слишком жирный