Брынза• 11 декабря 2018
Куда обратиться по поводу незаконных блокировок Монобанка?
Впервые с таким сталкиваюсь. Монобанк заблокировал карту. По жалобе.
Дело вот в чем. Продала вещь, должна была сегодня отправить. Покупатель оплатил вчера поздно вечером. С утра уже начала доставать, чтоб я сбросила номер ТТН. Начала названивать мне в 10 часов утра. Где ее накладная. Я ей объясняю, что я на работе, могу только в обед отправить, с утра не успела на почту. Ок, она согласна, все нормально.
Через две минуты звонок от Монобанка - покупатель пожаловался на вас и бла-бла-бла...Мы заблокировали вашу карту. Я говорю, что вот через час, в обед, иду на почту. С покупателем уже договорились. Они - ок, давайте номер ТТН, как получит вашу посылку, позвонит нам и мы разблокируем вашу карту. Что это??? Я просто в ауте.
Могу ошибаться, конечно, но как по мне, так это беззаконие какое-то...
Они мне предложили, если я хочу ускорить процесс, могу вернуть деньги на карту отправителю по своему заявлению. А они тогда мне разблокируют. Я согласилась, ибо нафиг мне уже такой покупатель, неизвестно, получу ли я свои деньги назад. А то еще и могу остаться вообще без товара и без денег (вдруг покупатель начнет рассказывать там что-то банку, что ему не понравился товар или еще что-то).
Заяву я написала им, скинула. Но счет так же в блоке. Уже несколько часов. Не превышение ли это полномочий банка? И куда мне обратиться? Может руководящие какие-то инстанции или что.
Кто знает, отзовитесь, пожалуйста.
На карте теперь в блоке и мои деньги тоже.(((
Кто знает, отзовитесь, пожалуйста.
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
читайте договор, когда открывали карту.
Там ничего такого не было указано.
Шкура Шуры• 11 декабря 2018
Жесть какой-то. У меня тоже такая ситуация была недавно. И тоже с Монобанком. Теперь обхожу его стороной.
Даже Приват сейчас себе такого не позволяет.
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
А что у вас было и как решили?
Конфиденциальность• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
читайте договор, когда открывали карту.
банк не имеет права блокировать карту пользователя по заявлению третьих лиц. все равно, что написано в договоре в данном случае.
Шкура Шуры• 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
А что у вас было и как решили?
Покупатель истеричка нажаловался, что я не успела отправить товар (духи). Через 4 часа после оплаты заблокировали мне карту и потом стали выяснять. Тоже послала куда подальше покупателя и вернула деньги.
Мне разблочили карту спустя сутки. Я была в а..уе...Покупатели и банки в нас творят что хотят, с...ки.
Теперь продаю только лично в руки, нуегонафиг.
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Капец, это просто беспредел точно.
И куда на них жаловаться???
Конфиденциальность• 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Капец, это просто беспредел точно.
И куда на них жаловаться???
скриньте переписку и отправляйте заявление в Нацбанк.
Аноним_1563• 11 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
покупатель не третье лицо!
Конфиденциальность• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
покупатель не третье лицо!
покупатель третье лицо.
блокировать карту банк имеет право только по заявлению владельца или по постановлению суда (следователя). еще по личной инициативе, если по счету клиента проходит слишком много транзакций - в интересах безопасности клиента.
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
чью переписку? Мы с банком разговаривали, а не переписывались
Докладная• 11 декабря 2018
Вас не смущает, что это ЛИЧНЫЕ карты? Т.е. не для бизнеса?
Регистрируйте ФОП, открывайте расчётный счёт. И никто вам его не заблочит по жалобе покупателя.
Конфиденциальность• 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
в вашем кабинете блокировка отражается как-то?
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
нет, просто не дает перевести сумму, пишет - недостаточно средств на счету...
Ухахайкина• 11 декабря 2018
Ответ дляДокладная
ФОП для продажи б/у шмоток?
Конфиденциальность• 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
пообщайтесь в чате с оператором и заскриньте.
Докладная• 11 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
И в налоговую заодно. Пусть проверят продажи по личной карте ))
Рискуете, не платите налогов и хотите защиты государства))
Докладная• 11 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
ФОП для продажи б/у шмоток?
Для продажи чего угодно. Если это не одна-две продажи в год, нужно оформлять ФОП и платить налоги. Не знали?
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
Кошмар. Пишите в обьявлении- отправка в течении суток.
Так в том и дело, что мы с покупателем договорились, что отправлю СЕГОДНЯ. Она начала в 10 утра мне наяривать, отправила ли я. Я сказала - в обеденный перерыв отправка. Она согласилась, без претензий. А потом позвонил банк...через две минуты...
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Вся фишка в том, что оператор морозится и ’передает мой вопрос специалистам’. А спецы только в телефонном режиме.
Брюльтик• 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Надеюсь вы сказали ей, что она истеричка?
я все дальше прозреваю с людей
Брынза
• 11 декабря 2018
Сейчас только погуглила отзывы на Моно, оказывается, таких пострадавших много. И там прикладывают вытяг из договора, что мол банк имеет право заблокировать карту ’на свое усмотрение’. И может ’не разблокировать’ ее по той же причине.
Класс, да?)
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
я все дальше прозреваю с людей
Она такая приятная девушка в общении по телефону была, не передать словами...А оказалось(( Я ей все написала, она извинилась, ну а толку. Она типа испугалась, что я кидала.
Sunny_Anny• 11 декабря 2018
Мне объясняли, что это политика Визы и Мастеркард. Это у них прописана возможность блокировки карт дял предупреждения мошенничества. А укр.банки уже сами решают, насколько рьяно этому следовать.
Брынза
• 11 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Интересно, а другие банки тоже позволяют себе такой беспредел. Или это только Моно с Приватом так чудят
Sunny_Anny• 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ну мне говорили, что другие тоже блокируют. Но там расчетов намного меньше, поэтому нет массовости.
Брынза
• 11 декабря 2018
Мда, в общем, мне могут счет и не разблокировать вовсе. Если захотят.
Связалась, называется...