11 декабря 2018

Укр.почта . Насилие над психикой. Какая у них зарплата, что они так издеваются?

Это капец. С пятницы не могла отправить посылку, захожу на отделение, а там Армагедон. Человек 25 в очереди.Я с гипер активным дитем,ему будет жарко и столько людей в маленьком помещении, жесть. Решила не стоять, пришла в субботу, ситуация такая же. Ушли. В понедельник так же, занимаю, человека 22. Работант одно окно, второе окно что то там делает, не при делах короче.Стоим, малой носится между ждущими и с ним еще четверо дружбанов. Одного человека работник уп обслуживала мин 50, я подошла ближе глянуть, в чем загвозка. Она тихо не спеша что то пишет от руки мин 20, потом с отчаянным взглядом смотрит на монитор, потом зовет коллегу, смотрят вдвоем, еще более отчаянно. В недоумении обе. Еще мин 15. Третья коллега из другого окошка , видимо , где выдают пенсии, просит разменять купюры, меняют мин 15..Аллилуйя, поменяли. Впереди меня 21
человек, тешу себя надеждой, что таки достоим. Но у окошка старушка подает квитанции на получение 11 посылок. Дети начинают канючить, ибо маленькое пространство и новые друзья уже изучены и интерес сошел на нет. Моя психика не выдерживает и мы уходим и решаю ехать в другой район , на другое отделение. На улице приличный дождь и квест продолжается. Ждем маршрутку и вуаля , мы на другом отделении.
Заходим, в очереди всего три человека и мы счастливы, вернее я, ребенок еше не понимает этого вселенского везения. Стоим в очереди, из трех окон, работает одно. Оператор женщина принимает посылку на отправку, потом уходит в неизвестность в поисках линейки или сантиметра, как она до этого работала и где потеряла , не известно. Через мин 15 приходит с линейкой, долго жалуясь коллегам по цеху про потерю сантиметра. Долго набирает адрес отправителя и получателя, потом краткий допрос, почему я с другого отделения отправляю у них, я честно говорю о причине , она кривится , как будто я прошу у нее в долг деньги, еще пару телодвижений с ее стороны и вожделенный чек у меня. На крыльях счастья идем к выходу, она меня окликает, мол вернитесь, я допустила ошибку....

Девочки, мы наконец то дома. И я безумно горда за нас , что мы таки прошли этот неистовый квест. Фуух...

Какая зарплата у мучителей?
показать весь текст
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
а на УП пенсионеров больше, чем у других ТК
я пишу о посылках, ауу
parele 11 декабря 2018
У нас в сельском отделении работала прекрасная тетенька, которая за пару минут успевала принять, упаковать и оформить посылку, еще и парой слов со всеми перекинуться. Тетенька глубоко пенсионного возраста. Так нет, блин, завезли страшного монстра - компутер. И ффсе, сбежала наша тетенька на пенсию. Теперь из города отправляю, потому что на ее место никто не хочет, а оставшиеся клуши тоже компьютера не знают. Жизнь - боль.
Кусачая Я 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Отделение 69118, Запорожье
Это моё отделение тоже. Пески, верно? Бабушке лежачей перевод принести не могут уже полмесяца. Людей у них не хватает
Я_не_аноним_100% 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Ну, а пишут, что везде через личный кабинет.
Да,я через ЛК и оформляла. Я так поняла,что они (некоторые работницы укрпочты) не обучены принимать такие посылки,поэтому отказываются. Им проще по старому...
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Это моё отделение тоже. Пески, верно? Бабушке лежачей перевод принести не могут уже полмесяца. Людей у них не хватает
Верно, Пески, Южный.
Хитрушка-чекушка 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
я пишу о посылках, ауу
по Вашему тексту понятно, что очередь была не только в окошко для посылок.
СережкинаЯ 11 декабря 2018
У меня отделение УП под домом. Всегда практически свободно (если есть очередь, то максимум 2-4 человека), операторы работают оперативно и быстро. Я только УП и пользуюсь, а вот НП терпеть не могу...
Vicky-A 11 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Так регистрируйте посылку дома, это облегчит регистрацию на почте.
Борисполь 2 отделение. Нифига не облегчает. Я зарегистрирована. Зарегистрировала все дома, распечатала, приклеила, пришла на почту, отстояла очередь, оператор все то что было на моей посылке, опять какого то хр..на вводила себе в комп вручную, не отпуская меня, потом выдала мне чек с моим же номером и со словами ’теперь Вы можете идти’. Я так и не поняла, зачем мне та регистрация, заполнения бланка и его распечатывание и приклейка на посылку, если я все равно должна отстоять очередь и дождаться чек (который они заново набирают).
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
по Вашему тексту понятно, что очередь была не только в окошко для посылок.
В другое окошко, с пенсиями, человек пять.
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ дляVicky-A
Борисполь 2 отделение. Нифига не облегчает. Я зарегистрирована. Зарегистрировала все дома, распечатала, приклеила, пришла на почту, отстояла очередь, оператор все то что было на моей посылке, опять какого то хр..на вводила себе в комп вручную, не отпуская меня, потом выдала мне чек с моим же номером и со словами ’теперь Вы можете идти’. Я так и не поняла, зачем мне та регистрация, заполнения бланка и его распечатывание и приклейка на посылку, если я все равно должна отстоять очередь и дождаться чек (который они заново набирают).

так надо еще распечатать и приклеить?а у меня нет принтера

р.s Вы что, мы с Вами врем.
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ну, я зарегилась, а с этим как быть?
...аяприкольная 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Отделение 69118, Запорожье
О, сестра! на том же отделении зареклась отправлять! Вечная толпа!
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
О, сестра! на том же отделении зареклась отправлять! Вечная толпа!
Ну, скажите, а то здесь неверующие.
дамаАмстердама 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Ну, я зарегилась, а с этим как быть?
Я пишу дату, когда отправлена посылка, допустим если завтра пишу 12.12.18, можно забивать прям фамилию, как Вам удобно. После того как зарегистрировала, записываю № накладной и наклеиваю на посылку. Правда у нас на Укрпочте девчонки нормальные, я им на Новый год и 8 марта покупаю по шоколадке. Поэтому я утром, когда иду на работу посылки оставляю, а квитанцию забираю на следующий день. Покупателю отправляю сразу после создания на сайте Укрпочты.
_ХАТШЕПСУТ_ 11 декабря 2018
не большая учитывая специфику работы с людьми
моя мама оттрубила на почте 19 лет и я вам скажу врагу не пожелаю эту работу
Vicky-A 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса

так надо еще распечатать и приклеить?а у меня нет принтера

р.s Вы что, мы с Вами врем.
ага, врем
...аяприкольная 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Ну, скажите, а то здесь неверующие.
та на Песках везде капец! в отделении Привата на Ромаксе тоже вечный армагедон! вот тебе и новый район
а на Почту - я даже под дулом пистолета не пойду, там ж... полная
ДелайКак_Я 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Да, никто читать не умеет. Никто, по этому и стоим. Нравится нам.
Вам полегчало? Аминь
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Вам полегчало? Аминь
Да, я же уже давно квест прошла. Но было тяжко

И Вам, Аминь
автор Творю чудеса 11 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
та на Песках везде капец! в отделении Привата на Ромаксе тоже вечный армагедон! вот тебе и новый район
а на Почту - я даже под дулом пистолета не пойду, там ж... полная
Да и на НП тоже, да, в Привате тоже жесть, но я там давно была, ттт

Открыли кстати еще одно отделение НП , номер 35, возле Павы. Там вроде норм пока.
Фокус-Покус 11 декабря 2018
Ответ дляПушкининиана
Мне это напоминает мульт
https://www.youtube.com/watch?v=qrrXUjNlzLc

У нас в отделении подобное только в дни получения пенсий. А так спасибо тетям, работают нормально.
когда на уп, всегда вспоминаю этот момент))))))
Ori.Ua 11 декабря 2018
что на укр почте , что на новой, приношу посылки оформленные онлайн и оставляю без очереди . на посылке пишу номер , фамилию , чтоб им было с чем сверить при распечатке . Как то пытались сказать что подождите мы тут щас проверим , а тут выдадим ... сказала что я не для того это всен дома делала чтоб в очереди стоять . На новой вообще без проблем, сами говорят не стойте, оставляйте
Ori.Ua 11 декабря 2018
на сайте укр почты есть список отделений которые принимают онлайн посылки
осень_осень_харашо 11 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если посылка зарегистрирована и распечатана накладная, тогда без очереди! А если у Вас только номер, то как и все ’добро пожаловать’ в общую очередь
У нас на отделениях клеят на посылки термоэтикетки, ничего дома распечатывать не нужно. У них стоит специальное устройство для этих дел.
Фокус-Покус 11 декабря 2018
у меня в городе, есть пару отделений уп, с которых отправлять нормально.
важно знать время, в обед там не пробиться и в часов 5 тоже самое.
если в другое время, то норм.
но я получаю только нп. отделение у меня отличное. даже если больше очереди, то они,как то все быстро делают. дольше 10 минут там не стою.
недавно пошла на ’незнакомое’ отделение уп, так простояла там 40 минут!!! передо мной было 3 человека! оператор работала как ленивец из Зверополиса (выше скинули видео)
ПрипоРошенная 11 декабря 2018
Ответ дляhrushyk
Подруга начальник відділення.Менше 8000 в неі заралати не було
А в її підлеглих, мабуть, премії ні разу не було, бо всі начальнику.
Тут якось була така тема.
Топтунша 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Не облегчит. Очередь огромная. Я зарегистрирую, другие то нет.
Что значит не облегчит??? Вы просто приносите , отдаете без очереди и уходите!
Как это не облегчает??? Нравится стоять в очередях, да еще и с ребенком??!!!
Топтунша 11 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Да?Вас пропускают отдать?
А должны не пропускать? Для того исоздана эта услуга, что бы пришел- отдал- ушел!
Если вы отдали без очереди,это не значит, что оператор будет ее тут же оформлять. Он это сделает после того , так рассосется толпа!
Топтунша 11 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Если експресс- без очереди
И не экспресс тоже.
Топтунша 11 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Только если експресс, стандарт- в общую очередь
Кто вам это сказал?? Без разницы! Она оформлена! Всё!