02 октября 2012

СРОЧНО Универсальная Коллекторская группа Кто сталкивался? Нужна консультация

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!
Коротко предыстория. Когда-то, года  1,5 назад ,в связи с длительным отсутсвием по адресу прописки накопился долг по укртелекому. Еще при нашем отсутствии телефон отключили. Никаких квитанций, не уведомлений не было. Когда-то пришли обычным письмом (не заказным, т.е. доказать, что я его получала невозможно) документы из суда, что мол так вот и так, уже вынесено решение, что вам надо заплатить долг. Никаких повесток в суд я не получала. Так как я была в положении + маленький ребенок на руках я особо не вникла в этот вопрос. Тем более, увидела, что срок на погашение долга отведен приличный. И я отложила решение этог овопроса.
После - никаких писем, никаких уведомлений я не получала. НИЧЕГО!!! А только что звонок (моб. телефон поменяла ровно 1 год назад. Укртелеком точно не знает его!): Так мол и так, это Универсальная Коллекторская группа ,у вас долг и через 5 дней вырастет еще на 100грн, ПЛАТИТЕ!!! ИНАЧЕ ХУЖЕ будет!  Звонок после 9 вечера, на мой вопрос, почему звонок так поздно ,ответ: по закону день продолжается до 22:00!!!
Девочки, может юристы здесь есть. На каком таком основании укртелеком передал мои данные 3-им лицам? Почему никак не уведомил меня об этом? (уточню, живу в общежитии, почта теряется часто ,так как личных почтовых ящиков нет н иу кого) Куда мне жаловаться и что делать?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Пожалуйста!
показать весь текст
Твердая валюта 20 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Здравствуйте!
Я в Июле 2013г. также столкнулась с ТОВ ’КУПЕР ПРАЙС’. То что за ’УкрТелеком’ у меня появился долг, для меня это было новостью. Практически всегда, я оплачивала на 10-15гр. больше чем положено, так как они предлагают в распечатках( оплата на перёд).В 2010г. я перестала пользоваться УкТел с связи переездом в др. город. Не оплачивая несколько месяцев, мой номер отключили, а когда я приехала на УкТел, мне сказали что номер мой с меня сняли и такого номера уже даже по базе не существует. За долг мне ничего девушка не сказала, так как номера такого уже нет, пробила по фамилии и по адресу, так же ничего не нашла.
Июль 2013г. начали приходить смс, звонки по автоответчику, ну и с самими коллекторами дважды общалась, мало того, я предполагаю что по социальным сетям они нашли моих родственников (моего мужа - родную сестру) и теперь и её семью задалбливают звонками о том, что я должна за УкТел. Я, не поленилась поехать в др. город в УкТел, что бы узнать должна ли я. Да я должна, БЫЛА 106,90гр.
Но! в одностороннем порядке они со мной с 1 января 2011г. расторгли договор, и на сегодняшний день я им должна О.ООкоп. А мной с 2012года теперь занимается ’Купер Прайс’ который по непонятным мне штрафным санкциям,начислил и требуют с меня 400гр., и если я не заплачу до 20х. чисел августа, то эта цифра увеличивается на 200гр. больше.
В УкТел дали распечатку.
До уваги абонентів!
На підставі договору факторингу №805210-136-136-136 від 14,06,2012 між ПАТ ’Укртелеком’ та ТОВ’КУПЕР ПРАЙС’, право вимоги заборгованості абонентів відступлене до ТОВ’КУПЕР ПРАЙС’
Відповідно до договору факторингу новим кредитором з 30,06,2012 стає ТОВ ’КУПЕР ПРАЙС’
Дальше реквизиты.
Вопрос:
1) Почему небыло никаких предупреждений от УкТел о долге( например в письменном виде)?
2) Почему небыло предупреждения, о разрыве договора в одностороннем порядке (например в письменном виде) ?
3) Почему небыло предупреждения, о том, что будут участвовать третьи лица, как ТОВ ’КУПЕР ПРАЙС’ (например в письменном виде, как уведомление)?
4) И что за бешеные начисления, с ходу 300гр. бонусом
Больше всего пугают проценты. Что делать? ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
Знакомая сказала -Если заплатишь сумму долга в 106,90коп, то я соглашусь с долгом. А это значит , что тогда они смогут официально с меня вымогать свои вершки. И самое неприятное, что если ты оплачиваешь даже ВСЁ что они начислили, то всё равно будут дальше вымогать деньги!!! Например: - Ваша проплата пришла на один день позже, и Вам зачислился процент. Пока Вы возмущаетесь, он растёт, а они Вас по голове как соловей кукушку.
Блин. Где выход? Что делать?
Ничего страшного нет. Из-за 106 грн. коллекторы в суд обращаться не будут, штрафы они начислять не имеют права, а 01.01.2014 и вовсе истекут сроки исковой давности. Главное ничего нигде не писать/не подписывать, никому ничего не платить, а то восстановите сроки исковой давности.
ПС можете написать заявление в Укртелеком с просьбой сообщить о дате расторжения договора, чтобы у вас на всякий случай было письмо с датой начала отсчета срока исковой давности. Только письмо пишите аккуратно, не упоминая о коллекторах и долге.
Очень добрый аноним 20 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ничего страшного нет. Из-за 106 грн. коллекторы в суд обращаться не будут, штрафы они начислять не имеют права, а 01.01.2014 и вовсе истекут сроки исковой давности. Главное ничего нигде не писать/не подписывать, никому ничего не платить, а то восстановите сроки исковой давности.
ПС можете написать заявление в Укртелеком с просьбой сообщить о дате расторжения договора, чтобы у вас на всякий случай было письмо с датой начала отсчета срока исковой давности. Только письмо пишите аккуратно, не упоминая о коллекторах и долге.
Спасибо за поддержку и понимание!
Возможно Вы мне снова сможете подсказать.
Так вот, в 2005году я с УкТел заключила договор на 5 лет. В 2010году он истёк. Но! по договору, если я не явилась к ним на расторжения, то договор продлевается на такой же срок (5лет). Может ли этот договор видоизменяться, то-есть условия договора, в котором они имеют право передать мои данные третьим лицам для ( вимоги заборгованості абонентів відступлене до ТОВ’КУПЕР ПРАЙС!) ?[smile]501.gif>
Твердая валюта 20 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо за поддержку и понимание!
Возможно Вы мне снова сможете подсказать.
Так вот, в 2005году я с УкТел заключила договор на 5 лет. В 2010году он истёк. Но! по договору, если я не явилась к ним на расторжения, то договор продлевается на такой же срок (5лет). Может ли этот договор видоизменяться, то-есть условия договора, в котором они имеют право передать мои данные третьим лицам для ( вимоги заборгованості абонентів відступлене до ТОВ’КУПЕР ПРАЙС!) ?[smile]501.gif>
нужно читать договор, заочно ничего сказать не могу. Если он продлевался до 2015г., но расторгнут в одностороннем порядке в 2011 году, то тем более нужно письменное подтверждение Укртелекома о расторжении.
Azurif 20 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
нужно читать договор, заочно ничего сказать не могу. Если он продлевался до 2015г., но расторгнут в одностороннем порядке в 2011 году, то тем более нужно письменное подтверждение Укртелекома о расторжении.
Спасибо!
Azurif 20 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
нужно читать договор, заочно ничего сказать не могу. Если он продлевался до 2015г., но расторгнут в одностороннем порядке в 2011 году, то тем более нужно письменное подтверждение Укртелекома о расторжении.
Еду в др. гор. чтобы разобраться, помогите советом - как нужно отстоять свои требования ( какой порядок моих действий).И на каком основание УкТел мне может отказать в таком подтверждение!? Если они мне откажут, могу я требовать тогда от них официальный письменный отказ? Или мне надо писать на них кляксу?
Сориентируйте, пожалуйста!
Фиона Шрековна 20 августа 2013
Только что нашла эту тему, и сижу чуть не плачу. Только сегодня, не выдержав натиска коллекторов оплатила 390 гривен, при сумме долга укртелекому 187, блин, ну почему я вчера не нашла вас,итак с деньгами туго! А самое интересное, что после того как я оплатила и сама им сообщила номер квитанции, они продолжают звонить. В 22-00 сегодня опять на мобилку звонили, не успела взять. Кто знает, можно ли отозвать свой платеж из банка, возможно ли это, я лучше еще раз банку услуги оплачу, чем почти 400 грн, этим вышибалам?
Твердая валюта 20 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Только что нашла эту тему, и сижу чуть не плачу. Только сегодня, не выдержав натиска коллекторов оплатила 390 гривен, при сумме долга укртелекому 187, блин, ну почему я вчера не нашла вас,итак с деньгами туго! А самое интересное, что после того как я оплатила и сама им сообщила номер квитанции, они продолжают звонить. В 22-00 сегодня опять на мобилку звонили, не успела взять. Кто знает, можно ли отозвать свой платеж из банка, возможно ли это, я лучше еще раз банку услуги оплачу, чем почти 400 грн, этим вышибалам?
отозвать платеж не сможете. Но готовьтесь, что станете ’дойной коровой’ (извините уж). Не удивлюсь, если они будут теперь с вас еще какие-нибудь платежи требовать(
Фиона Шрековна 20 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
отозвать платеж не сможете. Но готовьтесь, что станете ’дойной коровой’ (извините уж). Не удивлюсь, если они будут теперь с вас еще какие-нибудь платежи требовать(
А если в банке заявление написать о том что платеж ошибочный, не тому перечислила?
Светлана И 20 августа 2013
Ответ дляAzurif
Еду в др. гор. чтобы разобраться, помогите советом - как нужно отстоять свои требования ( какой порядок моих действий).И на каком основание УкТел мне может отказать в таком подтверждение!? Если они мне откажут, могу я требовать тогда от них официальный письменный отказ? Или мне надо писать на них кляксу?
Сориентируйте, пожалуйста!
Если вы специально для ’разборок’ едете, то это необязательно. Гораздо действеннее будет посланный по почте запрос с просьбой сообщить дату расторжения в одностороннем порядке договора №_____ с ФИО. Посылать по почте заказным письмом с уведомлением и обязательно с описью вложения ( в 10-15 грн. уложитесь). Если не получите ответ в течение месяца, звоните и говорите, что напишете на них жалобу за несвоевременный ответ.
Твердая валюта 20 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
А если в банке заявление написать о том что платеж ошибочный, не тому перечислила?
я в этом не сильно, но, по-моему, так нельзя сделать
Фиона Шрековна 20 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
я в этом не сильно, но, по-моему, так нельзя сделать
Жалко, но все же завтра попробую, дело в том, что они тоже нам срок дали до 20-го, вот я и поспешила, так как обещали еще проценты начислить. Даже в голову не пришло в интернете поискать про эту контору, теперь бы уже не платила, называется ’некуда было 200 грн. лишних деть’!
Azurif 20 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Только что нашла эту тему, и сижу чуть не плачу. Только сегодня, не выдержав натиска коллекторов оплатила 390 гривен, при сумме долга укртелекому 187, блин, ну почему я вчера не нашла вас,итак с деньгами туго! А самое интересное, что после того как я оплатила и сама им сообщила номер квитанции, они продолжают звонить. В 22-00 сегодня опять на мобилку звонили, не успела взять. Кто знает, можно ли отозвать свой платеж из банка, возможно ли это, я лучше еще раз банку услуги оплачу, чем почти 400 грн, этим вышибалам?
Звоните прямо сейчас на горячию линию банка! Скажите что посвоей невнимательности взяли не те реквизиты, а там, что банк скажет ( только банку не говорите что вы просто передумали оплачивать)
Читайте пост 86 от 14 августа. Там сказано работником коллекторской службы
( Именно документ подтверждающий момент отсутствия претензий поставщика услуг освобождает Вас от требований по договору в будущем и свидетельствует о полном разрыве договора, а не квитанции по Вашим оплатам, как Вы думаете). - А у Вас что отсутствия претензий или квитанция благодаря которой они теперь руки потирают? Звоните в Банк!
Фиона Шрековна 20 августа 2013
Ответ дляAzurif
Звоните прямо сейчас на горячию линию банка! Скажите что посвоей невнимательности взяли не те реквизиты, а там, что банк скажет ( только банку не говорите что вы просто передумали оплачивать)
Читайте пост 86 от 14 августа. Там сказано работником коллекторской службы
( Именно документ подтверждающий момент отсутствия претензий поставщика услуг освобождает Вас от требований по договору в будущем и свидетельствует о полном разрыве договора, а не квитанции по Вашим оплатам, как Вы думаете). - А у Вас что отсутствия претензий или квитанция благодаря которой они теперь руки потирают? Звоните в Банк!
Горячая линия банка работает с 9-00 до 18-00(((. Завтра в 9 я и так буду в этом банке, я рядом с ними работаю, и девочек хорошо знаю. Может помогут.
Azurif 20 августа 2013
Ответ дляСветлана И
Если вы специально для ’разборок’ едете, то это необязательно. Гораздо действеннее будет посланный по почте запрос с просьбой сообщить дату расторжения в одностороннем порядке договора №_____ с ФИО. Посылать по почте заказным письмом с уведомлением и обязательно с описью вложения ( в 10-15 грн. уложитесь). Если не получите ответ в течение месяца, звоните и говорите, что напишете на них жалобу за несвоевременный ответ.
Светлана, спасибо! Я как то совсем забыла про почту.
Хочу уточнить
- и обязательно с описью вложения!?
-это как, мой длинный рассказ о моём долге (извините, не совсем поняла)
Azurif 20 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Горячая линия банка работает с 9-00 до 18-00(((. Завтра в 9 я и так буду в этом банке, я рядом с ними работаю, и девочек хорошо знаю. Может помогут.
Удачи, Вам!
Фиона Шрековна 20 августа 2013
Ответ дляAzurif
Удачи, Вам!
Спасибо большое за толковые советы, а то из-за паники уже наделала глупостей!
Твердая валюта 20 августа 2013
Ответ дляAzurif
Светлана, спасибо! Я как то совсем забыла про почту.
Хочу уточнить
- и обязательно с описью вложения!?
-это как, мой длинный рассказ о моём долге (извините, не совсем поняла)
Нет, о долге вообще писать не нужно! (см. мой пост 91 о прерывании сроков давности)

Примерно так: тогда-то я (фио) подписала в Укотелекомом договор о .... Услугами пользовалась до...
А вчера (или когда там) в устной беседе с сотрудниками Укртелекома узнала, что договор со мной расторгнут в одностороннем порядке с 01.01.2011. Прошу письменно подтвердить или опровергнуть инфу о расторжении договора и указать дату его расторжения.
Целую, Маша.

С описью вложения обязательно, чтобы Укртелеком не сказал, что вы им вместо заявления поздравительную открытку прислали)
Фиона Шрековна 21 августа 2013
Сегодня ходила в банк, к сожалению платеж отозвать не удалось, он уходит в течении часа после оплаты,ну что же, теперь у меня и в таких вопросах опыт есть, как говорится’ Век-живи,век-учись!’ А коллекторы продолжают звонить, уже четырем называли номер квитанции...
Головная 23 сентября 2013
Дорогие девушки)
Эти товарищи (хотел бы употребить другое слово, но тут дамы) настолько достали моих друзей, знакомых и пол-Украины, что решил создать блог по этой теме, ибо все задают схожие вопросы.
Проект называется – «Антиколлектор в Украине».
Сайт – http://easydebts.blogspot.com
Группа Вконтакте – http://vk.com/easydebts
Страница Facebook – https://www.facebook.com/easydebts
Анализируем деятельность «Купер Прайс», «Универсальная коллекторская группа» и др.
Уже есть примеры запросов в эти организации с требованием предоставить информацию и прекратить телефонный «терроризм». Скоро будут жалобы и заявления в соответствующие органы.
Не будьте пассивны! Присоединяйтесь и противодействуйте!

P.S. Уважаемые админы и модераторы. Я ознакомился с правилами и не нашел запрета на размещение такой инфы. Кроме того, это не реклама, а желание помочь девушкам, у которых и без этих доставучих компаний много забот. Надеюсь на ваше понимание.
Головная 25 сентября 2013
Вступайте в ряды! Нас с каждым днем все больше)
Головная 25 сентября 2013
Вступайте в ряды! Нас с каждым днем все больше)
Головная 25 сентября 2013
Блин) Не ту картинку прикрепил))