02 октября 2012

СРОЧНО Универсальная Коллекторская группа Кто сталкивался? Нужна консультация

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!
Коротко предыстория. Когда-то, года  1,5 назад ,в связи с длительным отсутсвием по адресу прописки накопился долг по укртелекому. Еще при нашем отсутствии телефон отключили. Никаких квитанций, не уведомлений не было. Когда-то пришли обычным письмом (не заказным, т.е. доказать, что я его получала невозможно) документы из суда, что мол так вот и так, уже вынесено решение, что вам надо заплатить долг. Никаких повесток в суд я не получала. Так как я была в положении + маленький ребенок на руках я особо не вникла в этот вопрос. Тем более, увидела, что срок на погашение долга отведен приличный. И я отложила решение этог овопроса.
После - никаких писем, никаких уведомлений я не получала. НИЧЕГО!!! А только что звонок (моб. телефон поменяла ровно 1 год назад. Укртелеком точно не знает его!): Так мол и так, это Универсальная Коллекторская группа ,у вас долг и через 5 дней вырастет еще на 100грн, ПЛАТИТЕ!!! ИНАЧЕ ХУЖЕ будет!  Звонок после 9 вечера, на мой вопрос, почему звонок так поздно ,ответ: по закону день продолжается до 22:00!!!
Девочки, может юристы здесь есть. На каком таком основании укртелеком передал мои данные 3-им лицам? Почему никак не уведомил меня об этом? (уточню, живу в общежитии, почта теряется часто ,так как личных почтовых ящиков нет н иу кого) Куда мне жаловаться и что делать?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Пожалуйста!
показать весь текст
алена роз. 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю!
Очень многие компании, в том числе и страховые, не хотят заниматься судебными делами, и передают их коллекторам. Это бизнес такой. Оплатите и спите спокойно. Они знают свою работу.
а Вы не коллектор часом?
Абу 02 октября 2012
Ответ дляСветлана И
См. выше. Ничего и никому доказывать не нужно. Пусть сами доказывают в суде, что вы им что-то должны)
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни)
Светлана, большое спасибо.
polinkaua 03 октября 2012
Ответ дляСветлана И
См. выше. Ничего и никому доказывать не нужно. Пусть сами доказывают в суде, что вы им что-то должны)
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни)
Если бы не ваши посты читать ответы было бы невыносимо!
polinkaua 03 октября 2012
У нас есть решение суда, в решение написаны реквизиты, вот на эти счета мы и перечисляем 507 грн( скореес всего там еще есть ІТЗ), а копию платежки относим в ’Укртелеком’
inneska-85 03 октября 2012
у моего мужа родной брат работает колектором. это их работа - долги выбивать. а способов их выбить - невероятное количество. вплоть до не законных. но у них стимул есть - чем больше выбьешь, тем больше надбавка к зп. звонят с 7 утра до 22-00 минимум. звонят соседам, в сельсовет (если должник в селе живет), родителям, всем, кто относится к должнику. придумывают не реальные истории: пример - звонят соседям должника по лестничной клетке и говорят, что это типа из ЖЕКа, завтра придем вам свет отключать. соседи в шоке - как это? а им говорят, у вас сосед Иванов должен банку крупную сумму денег, наложен арест на имущество, но раз денег нет, то отключаем свет. естественно, перепуганные соседи бегут выламывать дверь должнику. а перед соседями стыдно, или нет, но идут долг платить. понятно, что никто бы не отключил свет, берут на понт, но люди не понимают этого.
или еще пример: звонят злостным неплательщикам и говорят, типа мы из социальной службы, вы будете учавствовать в социальной программе. должник: в какой? ему говорят - дадим вам на поруки бомжа, будет с вами жить, будете за ним смотреть, пытаться сделать с него человека. должник в шоке. ну, у вас же долг перед банком, вот в счет его погашения вы будете присматривать за бомжом у себя дома.
если колектор и говорит имя-фамилию, не верьте, сто процентов придуманная. разговоры все записываются, чтоб проследить как колектор общается с человеком. они вам абсолютно ничего не могут сделать, кроме звонков и угроз по телефону. жаловаться, как по мне, бесполезно. воспринимайте их, как назойливых мух. мешают, но ничего сделать не смогут. а долг лучше оплатить. понимаю, с грудничком и еще одним ребенком тяжело, вы пишите и мужа нет. но как только будут деньги, оплатите долг, конечно перед этим узнав кому все-таки платить.
Садоводница 03 октября 2012
так всё верно, Светлана всё четко прописала,нужно выяснить кому конкретно вы должны.если принято судебное решение в пользу укртелекома,то ему и заплатите. а если укртелеком продал свой кредитный портфель с безнадёжными долгами(в который зачислили и ваш долг) коллекторам, то это проблемы коллекторов.вы уже никому ничего не должны.укртелеком долг списал, а коллекторы с вас его не выдавят. вот и всё
annn_ua 15 января 2013
Эти компания мне с октября звонит, требуя погасить долг за услугу, которой я не пользовалась, не оплачивала и не получала. Был договор и бесплатный тестовый период, тест был неудачный, от услуги отказалась на 90 дне. Есть договор, в котором также все указано (чудом не выкинула)
Все звонки автоответчика вношу в черный список. Разок мне даже позвонила мадам, представившись юристом.
Ей я рассказала, что никаких телефонных разговоров вести не намерена, если им есть что мне сказать, пусть шлют письмо, счет, обоснование. ’Юрист’ сказала, что высылали на старый адрес. На что я ей ответила, что там уже не живу, а если они мои данные получили официальным путем, то пусть шлют на адрес прописки. На слове ’суд’, я ей сказала, что именно так и никак иначе, кроме как через суд я с ними общаться не буду.
Вероятность, что они докажут, что я таки должна равна одному проценту, но даже если так, лучше я заплачу даже в два раза больше по решению суда и законно, чем кому-то в карман по непонятной писульке.
Звонки после того разговора все равно продолжились, писем и повесток нет.

Имейте ввиду, если вы заплатите коллектору, это не гарантирует, что вы погасили долг перед той компанией, который были изначально должны (если должны). И не бойтесь судов. Так вы будете хоть знать, что долг ваш реально погашен. Если сумма вам ясна - вы просто можете согласиться с иском и закончить разбирательство, получив решение суда. Если сумма вам непонятна, то подающий иск предоставить обоснование, договора и прочее и вы увидите откуда она взялась. Пеню пусть тоже обоснуют. :) Но вообще до суда обычно не доходит просто потому, что это в основном противозаконное вымогательство.
minaja1 19 марта 2013
Ответ дляАноним
Укртелеком на законных правах имеет договор с коллекторской конторой и уже как год,так что от вас они не отстанут,а скоро и приходить начнут
Это явно пишет коллектор.Не слушайте вы ее(его)_коллекторы в Украине в не закона и если вы им будете платить -они от вас никогда не отстанут!
Утренняя зорька 15 апреля 2013
нас тоже начали теребить по-поводу долга по ютел (укртелеком). Месяц наяривали, я не могла добиться от них ни одного документа, ни счета, ничего. Это все надоело - муж написал заявление в милицию. Эти долг называют 500 грн, а в милиции сказали, что задолженность есть - но 100 грн!!!
вот эти 100 грн мы оплатили, отдам платежку в милицию, пусть подколят в дело. Не ведитесь, они расчитывают на то, что их испугаются и быстренько побегут платить.
Утренняя зорька 15 апреля 2013
но договор у них действительно есть (между укртелеком и ООО купер прайс, кому интересно - скину
minaja1 15 апреля 2013
Да кому надо ихние договора,пусть договариваются о чем хотят-главное чтобы вы платили тому с кем у вас договор,а свои договора пусть засунут себе в одно место.
Утренняя зорька 15 апреля 2013
Ответ дляminaja1
Да кому надо ихние договора,пусть договариваются о чем хотят-главное чтобы вы платили тому с кем у вас договор,а свои договора пусть засунут себе в одно место.
целиком Вас поддерживаю, сегодня им звонила, сообщала об оплате этих 100 грн (в милиции так сказали сделать), так уже выяснилось что долг не 500 грн, а 200 с хвостиком.
каждый так и ищет: где бы кого нагреть....
Nussya 28 июня 2013
Мне вчера звонила коллекторская фирма за долг 380 грн. за карточку ютел(которую я приобрела подписав договор в 2011 г.) и не пользуюсь ей около 1,5 лет. Мне сказали,что это абонплата. Для себя нагуглила в Законе Украины ’О телекоммуникациях’, что ’...абонентна плата - фіксований платіж, який може встановлювати оператор телекомунікацій для абонента за доступ на постійній основі до своєї телекомунікаційної мережі незалежно від факту отримання послуг;...’, но так, как карточку заблокировали, при отсутствии пополнения уже через месяц о каком доступе к сети может идти речь??? Нет доступа к сети-нет абонплаты. Или я неправильно трактую закон??? Тем более договор заключался всего на год?
olga_gorenko 28 июня 2013
Ответ дляNussya
Мне вчера звонила коллекторская фирма за долг 380 грн. за карточку ютел(которую я приобрела подписав договор в 2011 г.) и не пользуюсь ей около 1,5 лет. Мне сказали,что это абонплата. Для себя нагуглила в Законе Украины ’О телекоммуникациях’, что ’...абонентна плата - фіксований платіж, який може встановлювати оператор телекомунікацій для абонента за доступ на постійній основі до своєї телекомунікаційної мережі незалежно від факту отримання послуг;...’, но так, как карточку заблокировали, при отсутствии пополнения уже через месяц о каком доступе к сети может идти речь??? Нет доступа к сети-нет абонплаты. Или я неправильно трактую закон??? Тем более договор заключался всего на год?
та в договоре написано, что его расторгнуть можно только известив об этом укртелеком письменно. И пункт о передаче данных должников третьим лицам тоже есть. Все это печально.
Мы поступили так, заехали в укртелеком, взяли распечатку с истинным долгом, вот его то все-таки и нужно оплатить (так сказал юрист укртелекома)
Только коллекторы с нас требуют 500 с лишним гривен, а сумма истинная долга составляет 200 грн.
grace 16 июля 2013
Автор,как закончилась ваша история? Проблема та же, достали. Только долг мой 150грн,который я оплатила,а эти гады достают и дальше,требуют,чтобы была оплата 250грн
olga_gorenko 16 июля 2013
Ответ дляgrace
Автор,как закончилась ваша история? Проблема та же, достали. Только долг мой 150грн,который я оплатила,а эти гады достают и дальше,требуют,чтобы была оплата 250грн
я не автор, но если позволите отвечу Вам.
пошлите им скан чека об оплате, а будут наяривать напишите заявление в милицию. Мне после заявления в вечернее время перестали звонить. Но еще иногда пытаются днем
У Вас то договора нет между вами и купер прайс, вы ничего не подписывали с ними. Мы погасили только сумму реального долга и больше ничего платить не будем.
grace 16 июля 2013
Да, реальный долг погашен укртелекому, но они же достают, звонят и 7 разных номеров каждый день
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляgrace
Да, реальный долг погашен укртелекому, но они же достают, звонят и 7 разных номеров каждый день
напишите для профилактики заявление в милицию заявление о вымогательстве. К уголовной ответственности их не привлекут, но может меньше звонить станут) А вообще вы ничего не сделаете, только игнор.
Галябалована 08 августа 2013
Добрый день.Специалисты нашей компании всегда могут ответить на все Ваши вопросы.Для того, чтобы Вам помогли в решении ситуации: оставьте свои ФИО; номер договора, по которому возникла задолженность или номер телефона для связи с Вами.Также Вы можете позвонить с 8:00 до 22:00 на нашу горячую линию (044) 393 41 22 и уточнить информацию по Вашему нерешенному финансовому вопросу.Спасибо.
Твердая валюта 08 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Добрый день.Специалисты нашей компании всегда могут ответить на все Ваши вопросы.Для того, чтобы Вам помогли в решении ситуации: оставьте свои ФИО; номер договора, по которому возникла задолженность или номер телефона для связи с Вами.Также Вы можете позвонить с 8:00 до 22:00 на нашу горячую линию (044) 393 41 22 и уточнить информацию по Вашему нерешенному финансовому вопросу.Спасибо.
вы Хто? Шо за специалисты?
Titusss 12 августа 2013
А это и есть те самые коллекторы.Спалили тему. В общем можно писать заявление в милицию на господ. Особенно родственникам и соседям, которые получают звонки, но не являются должниками. Попытка выжать деньги с них - это уже вымагательство.
автор Ресничный червь 14 августа 2013
Девочки, пишу опять по своему вопросу.
Итак, продолжение истории.
Сходила я осенью в исполнительную службу, там мне рассказали, что да, есть решение суда и я должна оплатить долг. Так как у меня на то время было тяжелое финансовое положение, то разрешили гасить долг частями. Дали банковские реквизиты. Но все-таки были настолько тяжело, да и другое дело внезапно появилось (вот только недавно выиграла суд), что решение этого вопроса опять отложила. все это время с постоянной периодичностью звонят коллекторы.
Недавно получаю письмо о принудительном взыскании долга. Я рада, что все таки что-то конкретное от гос. структуры! Но! Вижу, что в решение стоит - ’ОПЛАТИТЬ’, но никаких реквизитов к оплате нет.
Я еду в исполнительную службу. Мне дают реквизиты. Я посещаю 3 разных банка и мне везде отказ - они не могут принять оплату по этим реквизитам. Какие-то там особенности.
Вчера добралась наконец-то до Укртелекома. И в шоке!!! Долго сотрудница ходила, что-то узнавала, выходит и вручет лист с координатами этой коллекторской конторы КУпер-прайс! Говорит: ’Укретелкому вы ничего не должны! Связывайтесь с ними и решайте!’ Я показываю письмо о принудителном исполнении, показываю что заявитель Укртелеком и никакого купер-прайса не указано, на что мне отвечают: ’Разбирайтесь с коллекторами!’ Я в шоке!!!!
На каком-таком основании, имея судовое решение и решение исполнительной службы оплатить Укртелекому долг, ядолжна платить левой компании? Я в шоке! Хочу оплатить долг и не могу! Коллекторам платить не буду! Это моя принципиальная позиция!
Можно ли подать в суд на Укртелеком?
Спасибо!
Твердая валюта 14 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки, пишу опять по своему вопросу.
Итак, продолжение истории.
Сходила я осенью в исполнительную службу, там мне рассказали, что да, есть решение суда и я должна оплатить долг. Так как у меня на то время было тяжелое финансовое положение, то разрешили гасить долг частями. Дали банковские реквизиты. Но все-таки были настолько тяжело, да и другое дело внезапно появилось (вот только недавно выиграла суд), что решение этого вопроса опять отложила. все это время с постоянной периодичностью звонят коллекторы.
Недавно получаю письмо о принудительном взыскании долга. Я рада, что все таки что-то конкретное от гос. структуры! Но! Вижу, что в решение стоит - ’ОПЛАТИТЬ’, но никаких реквизитов к оплате нет.
Я еду в исполнительную службу. Мне дают реквизиты. Я посещаю 3 разных банка и мне везде отказ - они не могут принять оплату по этим реквизитам. Какие-то там особенности.
Вчера добралась наконец-то до Укртелекома. И в шоке!!! Долго сотрудница ходила, что-то узнавала, выходит и вручет лист с координатами этой коллекторской конторы КУпер-прайс! Говорит: ’Укретелкому вы ничего не должны! Связывайтесь с ними и решайте!’ Я показываю письмо о принудителном исполнении, показываю что заявитель Укртелеком и никакого купер-прайса не указано, на что мне отвечают: ’Разбирайтесь с коллекторами!’ Я в шоке!!!!
На каком-таком основании, имея судовое решение и решение исполнительной службы оплатить Укртелекому долг, ядолжна платить левой компании? Я в шоке! Хочу оплатить долг и не могу! Коллекторам платить не буду! Это моя принципиальная позиция!
Можно ли подать в суд на Укртелеком?
Спасибо!
попросите в любом банке пусть вам напишут письменный отказ от принятия платежа по указанным реквизитам. Потом напишите заявление в исполнительную о невозможности погасить долг за указанные реквизиты и приложите копию отказа. Коллекторам не платить!
Исполнители или Укртелеком должны обратиться в суд и заменить взыскателя. Но это не ваша головная боль и не вы должны это делать

ЗУ ’Об исполнительном производстве’
Стаття 8. Сторони виконавчого провадження

5. У разі вибуття однієї із сторін державний виконавець з
власної ініціативи або за заявою сторони, а також сама
заінтересована сторона мають право звернутися до суду із заявою
про заміну сторони її правонаступником. Для правонаступника усі
дії, вчинені до його вступу у виконавче провадження, обов´язкові
тією мірою, якою вони були б обов´язковими для сторони, яку
правонаступник замінив.
Галябалована 14 августа 2013
Добрый день!
Причиной возникновения Вашей задолженности стало невыполнение соответствующих действий по разрыву договора предоставления услуг. Именно документ подтверждающий момент отсутствия претензий поставщика услуг освобождает Вас от требований по договору в будущем и свидетельствует о полном разрыве договора, а не квитанции по Вашим оплатам, как Вы думаете. За подробной информацией по Вашему договору обратитесь на входящую линию по номеру 044- 393-41-22(23,24).

С уважением,
Универсальная Коллекторская Группа
Твердая валюта 14 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Добрый день!
Причиной возникновения Вашей задолженности стало невыполнение соответствующих действий по разрыву договора предоставления услуг. Именно документ подтверждающий момент отсутствия претензий поставщика услуг освобождает Вас от требований по договору в будущем и свидетельствует о полном разрыве договора, а не квитанции по Вашим оплатам, как Вы думаете. За подробной информацией по Вашему договору обратитесь на входящую линию по номеру 044- 393-41-22(23,24).

С уважением,
Универсальная Коллекторская Группа
Уважаемая УКГ!
У автора есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании с нее в пользу Укртелекома долга. Соответственно в рамках гражданского процесса Укртелеком быб истцом, а автор ответчиком. Есть исполнительное производство, где Укртелеком - взыскатель, а автор - должник.
Внимание вопрос: А каков статус вашей шарашкиной конторы и чем он подтвержден в материалах исполнительного производства? И почему автор должна вам звонить и платить деньги?
автор Ресничный червь 14 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Уважаемая УКГ!
У автора есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании с нее в пользу Укртелекома долга. Соответственно в рамках гражданского процесса Укртелеком быб истцом, а автор ответчиком. Есть исполнительное производство, где Укртелеком - взыскатель, а автор - должник.
Внимание вопрос: А каков статус вашей шарашкиной конторы и чем он подтвержден в материалах исполнительного производства? И почему автор должна вам звонить и платить деньги?
Спасибо! Вот и я задаюсь всеми этими вопросами и моему возмущению нет предела!!!
minaja1 16 августа 2013
,,Недавно получаю письмо о принудительном взыскании долга. Я рада, что все таки что-то конкретное от гос. структуры! Но! Вижу, что в решение стоит - ’ОПЛАТИТЬ’, но никаких реквизитов к оплате нет,, А вы уверены что письмо от госслужбы,я сомневаюсь чтобы укртелеком подавал в суд.Он долг продал колекторам за копейки,а они присылают вам в качестве устрашения образцы образцов всяких бумаг.Вы видели решение суда?вам должны выдать один экземпляр с мокрыми печатями.
Очень добрый аноним 20 августа 2013
Здравствуйте!
Я в Июле 2013г. также столкнулась с ТОВ ’КУПЕР ПРАЙС’. То что за ’УкрТелеком’ у меня появился долг, для меня это было новостью. Практически всегда, я оплачивала на 10-15гр. больше чем положено, так как они предлагают в распечатках( оплата на перёд).В 2010г. я перестала пользоваться УкТел с связи переездом в др. город. Не оплачивая несколько месяцев, мой номер отключили, а когда я приехала на УкТел, мне сказали что номер мой с меня сняли и такого номера уже даже по базе не существует. За долг мне ничего девушка не сказала, так как номера такого уже нет, пробила по фамилии и по адресу, так же ничего не нашла.
Июль 2013г. начали приходить смс, звонки по автоответчику, ну и с самими коллекторами дважды общалась, мало того, я предполагаю что по социальным сетям они нашли моих родственников (моего мужа - родную сестру) и теперь и её семью задалбливают звонками о том, что я должна за УкТел. Я, не поленилась поехать в др. город в УкТел, что бы узнать должна ли я. Да я должна, БЫЛА 106,90гр.
Но! в одностороннем порядке они со мной с 1 января 2011г. расторгли договор, и на сегодняшний день я им должна О.ООкоп. А мной с 2012года теперь занимается ’Купер Прайс’ который по непонятным мне штрафным санкциям,начислил и требуют с меня 400гр., и если я не заплачу до 20х. чисел августа, то эта цифра увеличивается на 200гр. больше.
В УкТел дали распечатку.
До уваги абонентів!
На підставі договору факторингу №805210-136-136-136 від 14,06,2012 між ПАТ ’Укртелеком’ та ТОВ’КУПЕР ПРАЙС’, право вимоги заборгованості абонентів відступлене до ТОВ’КУПЕР ПРАЙС’
Відповідно до договору факторингу новим кредитором з 30,06,2012 стає ТОВ ’КУПЕР ПРАЙС’
Дальше реквизиты.
Вопрос:
1) Почему небыло никаких предупреждений от УкТел о долге( например в письменном виде)?
2) Почему небыло предупреждения, о разрыве договора в одностороннем порядке (например в письменном виде) ?
3) Почему небыло предупреждения, о том, что будут участвовать третьи лица, как ТОВ ’КУПЕР ПРАЙС’ (например в письменном виде, как уведомление)?
4) И что за бешеные начисления, с ходу 300гр. бонусом
Больше всего пугают проценты. Что делать? ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
Знакомая сказала -Если заплатишь сумму долга в 106,90коп, то я соглашусь с долгом. А это значит , что тогда они смогут официально с меня вымогать свои вершки. И самое неприятное, что если ты оплачиваешь даже ВСЁ что они начислили, то всё равно будут дальше вымогать деньги!!! Например: - Ваша проплата пришла на один день позже, и Вам зачислился процент. Пока Вы возмущаетесь, он растёт, а они Вас по голове как соловей кукушку.
Блин. Где выход? Что делать?