11 декабря 2018

Раздел имущества при разводе

Знающие, подскажите!
Квартира, машина приобретено в браке. Все оформлено на муже.
Есть 2 несовершеннолетних детей.
Как в таком случае будет произведен раздел?
автор Анонимушка 11 декабря 2018
Дети остаются с мамой
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
50 на 50
Простоваля 11 декабря 2018
Послушаю. Примерно такая же ситуация.
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Дети остаются с мамой
Это не имеет значения.
Тушь для2го класса 11 декабря 2018
Дети к имуществу никаким боком. Все пополам. И долги тоже
Ягодка опять 11 декабря 2018
Пополам, если не договоритесь иначе.
Тут надолго 11 декабря 2018
доли супругов в общем совместном имуществе считаются равными, если иное не определено договором между ними или судом.
как будет произведен раздел конкретно в вашей ситуации - здесь не ответит никто.
автор Анонимушка 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
50 на 50
Отказавшись от машины, смогу ли квартиру себе с детьми оставить?
Квартира 2-ка
Или неравнозначнвй обмен?
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Единственный шанс получить больше чем 50% это доказать что допустим вы продали дачу которая принадлежала Вам до брака и на денбги от продажи своей дачи Вы купили машину находясь в браке.
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Единственный шанс получить больше чем 50% это доказать что допустим вы продали дачу которая принадлежала Вам до брака и на денбги от продажи своей дачи Вы купили машину находясь в браке.
почему единственный?
мирно договориться никто не запрещает.
из желе я 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Отказавшись от машины, смогу ли квартиру себе с детьми оставить?
Квартира 2-ка
Или неравнозначнвй обмен?
вы сами ничего не можете взять или оставить по договоренности сторон
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Отказавшись от машины, смогу ли квартиру себе с детьми оставить?
Квартира 2-ка
Или неравнозначнвй обмен?
Смотря какая машина и какая квартира. (Город/район)

Они равноценны по стоимости? По вашему мнению.
По закону все будет делится 50 на 50. А там как с мужем договоритесь - может он захочет Вам все подарить.

Еще такой вопрос - где прописаны несовершеннолетние? В этой квартире?
из желе я 11 декабря 2018
только по договоренности сторон
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
почему единственный?
мирно договориться никто не запрещает.
Мы говорим о реалиях. Мирные разводы это уже редкость. Если бы автору светил мирный развод она бы тут не сидела.
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Отказавшись от машины, смогу ли квартиру себе с детьми оставить?
Квартира 2-ка
Или неравнозначнвй обмен?
с супругом обсуждайте.
если он согласен - идите к нотариусу и заключайте договор.
elisyak 11 декабря 2018
кто больше адвокатам заплатит..... если муж не против дети с вами если против - будут разборки... имущество - https://www.ivetta.ua/yuridicheskie-aspekty-razdel... вот почитайте, там и на сайте есть адвокат ...по семейным делам....
Тушь для2го класса 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Отказавшись от машины, смогу ли квартиру себе с детьми оставить?
Квартира 2-ка
Или неравнозначнвй обмен?
Это если Супруг будет согласен. Насильно его не принудят.
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Мы говорим о реалиях. Мирные разводы это уже редкость. Если бы автору светил мирный развод она бы тут не сидела.
редкость - это хоть какая-то правовая грамотность. если бы люди больше знали, то и воинственных разводов было бы меньше.
автор Анонимушка 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Смотря какая машина и какая квартира. (Город/район)

Они равноценны по стоимости? По вашему мнению.
По закону все будет делится 50 на 50. А там как с мужем договоритесь - может он захочет Вам все подарить.

Еще такой вопрос - где прописаны несовершеннолетние? В этой квартире?
Да, дети, я и муж прописаны в этой квартире
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
редкость - это хоть какая-то правовая грамотность. если бы люди больше знали, то и воинственных разводов было бы меньше.
Согласна.
Но это не относится к вопросу автора.
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Согласна.
Но это не относится к вопросу автора.
автор не дала никакой информации на этот счет.
даже минимальной - есть ли спор с мужем как таковой в принципе.
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Да, дети, я и муж прописаны в этой квартире
Чтобы поделить квартиру детей нужно будет выписать, а тк они 18- это будет проблема с опекунским.
Пытайтесь договориться мирно.
Допустим
квартира стоит 16,
машина стоит 8.
Это по 12 на взрослого.
Значит отказывайтесь от машины полностью + Вы платите 4 тысячи мужу и Вы остаетесь в квартире с детьми.
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Чтобы поделить квартиру детей нужно будет выписать, а тк они 18- это будет проблема с опекунским.
Пытайтесь договориться мирно.
Допустим
квартира стоит 16,
машина стоит 8.
Это по 12 на взрослого.
Значит отказывайтесь от машины полностью + Вы платите 4 тысячи мужу и Вы остаетесь в квартире с детьми.
никакой проблемы не будет
Багиня 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Да, дети, я и муж прописаны в этой квартире
..все поровну
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
никакой проблемы не будет
А куда их прописать?
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляБагиня
..все поровну
что поровну, ’прописку’?
Тушь для2го класса 11 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Да, дети, я и муж прописаны в этой квартире
Прописка не имеет никакого значения. Тем более к дележке имущества.
Багиня 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Чтобы поделить квартиру детей нужно будет выписать, а тк они 18- это будет проблема с опекунским.
Пытайтесь договориться мирно.
Допустим
квартира стоит 16,
машина стоит 8.
Это по 12 на взрослого.
Значит отказывайтесь от машины полностью + Вы платите 4 тысячи мужу и Вы остаетесь в квартире с детьми.
Наивные такие
Только в жизни по согласию сторон
Тут надолго 11 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А куда их прописать?
а зачем их куда-то ’прописывать’? они живут с отцом и матерью.
Рыжик-пыжик 11 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
автор не дала никакой информации на этот счет.
даже минимальной - есть ли спор с мужем как таковой в принципе.
Может муж еще не вкурсе развода...
А автор уж делит неубитого медведя