Слепок стопы• 11 декабря 2018

Чтобы делали,если Ваша ДОЧЬ...

В 12 лет переписывалась с мальчиком 14-15 лет.Бывало,спрячет переписку и со словами "ой,это Ира мне пишет" и много подобного вранья.
Я считаю,что это рано.У него уже гормоны играют.Они же книги обсуждают,верно?
Запрет телефона помогает временно.Меня очень злит её вечная ложь по поводу того,кто ей пишет и с кем она переписывается.Ограничение общения ничего не даст,ведь она же в школе с ним общается.
Пустота от безисходности!
Коко На Страже• 12 декабря 2018
Какие все лояльные стали . Я в шоке.

Аноним_Русалка• 12 декабря 2018
Автор, все взрослые тему она уже наверняка обсудила со своими сверстниками или вы думаете подростки не общаются на такие темы ? А ваше резкое отрицание наоборот будет подталкивать ее все делать вам назло. Ведь можно ж сказать, что понимаете ее чувства, любовь это прекрасно, но это не повод забрасывать учебу и сразу же спать с ним(если вы больше всего этого боитесь). Когда мне было 12 тоже были ухажеры, но у моей мамы была другая тактика, хочу пойти погулять ок, он за тобой заходит (обязательное условие) номер телефона и конечно приводит домой. Таким образом она знала с кем и куда я иду, а вечером мы обсуждали как все прошло.
Тимаша• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
она вся ушла в любовь.Учёбу забросила.Какие взрослые темы?Я не против поговорить с ней,но я не хочу чтобы она так рано думала не о том
Автор, я в садике уже влюблена была. Каждый вечер о мальчике думала.
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Это было позже ,чем в 12.Влюблённость.Не более
Сейчас любовь более развратная.
вы тролль?
иначе представить трудно такую степень зашоренности.
Коко На Страже• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
а у вас с мужем какая разница в возрасте? у нас с первым мужем 6 лет и со вторым тоже
Но вы же не в 12 встречаться начали ?
автор Слепок стопы • 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Ребенок врет по одной причине - понимает что реакция на правду будет агрессивной.
Реакция будет нормальной,если не врать.
Я ей не доверяю уже на 100 %,потому что она врёт каждый день!
Аноним_1559• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Реакция будет нормальной,если не врать.
Нормальной это какой?
Просто так ребенок врать не станет. Ваша дочь вам не доверяет. Потому-что раньше, доверявшись вам - обжигалась. Вы не лояльная мать, вы ее критикуете, пытаетесь гнуть во всем свою линию.
Ей проще вам соврать чем сказать как есть.
И в дальнейшем это будет усугубляться, если вы не измените линию поведения.
автор Слепок стопы • 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы тролль?
Реалии жизни.
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Реакция будет нормальной,если не врать.
я ее очень хорошо понимаю.
и вы подтолкнете ее к тому, что лет в 17 она сбежит от вас к первому встречному.

КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Реалии жизни.
у вас развратная любовь?
Коко На Страже• 12 декабря 2018
Автор, а по поводу разницы в возрасте у вашей дочери с мальчиком , 2 года - это не так страшно.
Наоборот, позвольте ей общаться, она тогда будет более откровенна с вами.
Но , конечно , не в гости ходить . Держите на контроле . Все будет хорошо . Скорее всего скоро пройдёт .
Аноним_1559• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я ее очень хорошо понимаю.
Главное чтобы не раньше. Я так понимаю именно этого боится автор.
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
может, и раньше.
я бы уже сбежала от такой матери.
БЦАшка• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Сейчас любовь более развратная.
Ромео и Джульетта читали? Любовь всегда одинаковая.
Любовь не развратная, это ваше восприятие развратное.
Баба на горошине• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
мда ... как моя мамаша много лет тому назад. мне было 12, соседскому парню на 6 лет больше.
да была влюбленость. где то через год первый поцелуй, держание за ручки...
что мать со мной творила!.. и косметику выбрасывала, и единственные джинсы в окно (по тем временам это ж сокровище для подростка) и одежду на мне рвала, отцу навнушала что я шлюхой стала. Он тоже меня избивал и оскорблял. тотальный контроль, запрет общения, обыски личных вещей... разбили нашу парочку. втоптали мою самооценку в грязь.
у меня два неудачных брака. у него семья, дети. нам уже за 40. иногда встречаемся-он до сих пор признается в любви. я ничего такого не позволяю. с родителями не общаюсь. стараюсь их простить, но забыть все унижения не смогу.
Свою дочь уважаю как личность и как маленькую женщину.
Жесть:(
Аноним_1559• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
может, и раньше.
я бы уже сбежала от такой матери.
Ну, раньше сложно. Надо хотя-бы иметь возможность подрабатывать, или быть достаточно интересной и взрослой чтобы парня который будет обеспечивать не посадили за педофилию.
Deila• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ну так это нормально..вы же не сможете заставить ее не любить?

Я мальчика в 10 полюбила)) за руку с ним по улице ходила, портфель мне носил)) цветы с клумбы срывал и дарил)) ему 12 было)))
И так мы с ним 5 лет вместе были)))
Кстати, целовались не сразу)) мне лет 13 было. Ему 15.
Интима небыло) но любовь была такой чистой и искренной
Аж грустно стало..реально помню эти чувства..
И мама ниразу мне ничего не сказала. .
Больше так никого не любила..даже к мужу таких чувств не испытывала.

Напоминание ей просто за учебу.. и все. Запрещать с ним общаться глупо, т.к. по-любому втихаря будет.
Зачем с дочкой портить отношения..?

euhunter• 12 декабря 2018
Ну, а чего вы хотели? Грубо вторгаетесь в личное пространство своими грязными ногами - вот вам и ложь. У дочери-подростка нормальная защитная реакция. Свой мир, свои отношения, любовь, наконец.
Вы, конечно, уже наломали дров порядочно. И если прямо сейчас не очнетесь - вот тогда ваша дочь окажется в реальной опасности. Спровоцированной отсутствием нормального контакта с родителями.
БЦАшка• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Реакция будет нормальной,если не врать.
Что вы, как мать, сделали для того, чтобы она не врала?

Аноним_1559• 12 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Зря вы про опасность дочери.
Надо говорить что дочь просто перестает автора воспринимать как мать. Может так будет понятнее....
Бесстыдница• 12 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Я бы тоже 12 -летней не разрешила общаться с 18-летним парнем.
+100000!
Такие у всех мамы виноватые!А если б залетела в 12?Что бы сказала сейчас-ах,почему же ты,мама,не донесла до меня ,что рано мне с мальчиками спать,почему же не запретила мне встречаться с 18летним?
Аноним_1455• 12 декабря 2018
я сііну 12 лет настоятльно напоминаю о нужности презервативов
мало ли
ему нравится 14 лет девица
euhunter• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Зря вы про опасность дочери.
Я настаиваю именно на слове ОПАСНОСТЬ. В результате поведения родителей. А не лжи дочери.
Аноним_1455• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Выходит,что она боится нас,если врёт.Но мы же не можем поощрать её во всём.’Конечно,доченька,встречайся’ или ’Конечно,переписывайся’.Но мы и не запрещаем ей,чтобы был повод бояться и потом врать.
тролль врет
сначала пишет телефон под запретом помогает
теперь уже другое пишет что не запрещает))
автор Слепок стопы • 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
может, и раньше.
я бы уже сбежала от такой матери.
Вы бы запели иначе,если бы это касалось Вашего ребёнка.А то все так против моей позиции.А я считаю,что 12 лет-это рано!
Аноним_1455• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не мать-тиран.
Но она уже идёт на поводу у этого мальчика.Он же старше.Он её может склонить к тому,что ему вдруг захочется,а она не откажет.
тогда бегайте за каждім мальчиком до 40 лет ее
мало а то склонят
с_переулочк­а• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
У меня с этим всё в порядке.
Как поведение ребёнка связанно со мной?
напрямую.
И сразу трагедия и безысходность.))
пусттота у вас от мозгов, а не от дочери.
Аноним_1559• 12 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Автор не хочет осознавать что опасность исходит от нее. В ее понимании опасность это мальчики откуда-то, которые хотят совратить ее дочь, и из-за которых доча не учится как надо.
А мама? Родная мама? Как родная мама может быть опасной, что вы такое говорите? Это все они!
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
тролляка
Аноним_1559• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Рано что?
Сексом заниматься - рано. Переписываться с мальчиков в телефоне - не рано.