Слепок стопы• 11 декабря 2018
Чтобы делали,если Ваша ДОЧЬ...
В 12 лет переписывалась с мальчиком 14-15 лет.Бывало,спрячет переписку и со словами "ой,это Ира мне пишет" и много подобного вранья.
Я считаю,что это рано.У него уже гормоны играют.Они же книги обсуждают,верно?
Запрет телефона помогает временно.Меня очень злит её вечная ложь по поводу того,кто ей пишет и с кем она переписывается.Ограничение общения ничего не даст,ведь она же в школе с ним общается.
Пустота от безисходности!
Челюскина• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
однозначно
вы мне еще больше тролля напоминаете..
рассказывать 12-летнему мальчику о необходимости презервативов
Может, еще с собой кладете? еще и сигареты с алкоголем не забудьте.
не, нуачо, мы ж, родители, должны стремиться быть друзьями.
Не знаю, мамы, что вы вкладываете в детей, что они в малолетстве, будучи абсолютно ни физиологически, ни психологически не готовыми к сексу, рассматривают для себя этот вариант.
Не фонарь• 12 декабря 2018
Ответ дляежик в тумане
Я не вірю, що я це читаю... Сподіваюсь, автор, Ви жартуєте...
А что такого автор написала?!
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Поэтому ваша мама и была в вас уверенна. И времена сейчас совсем другие. Я даже не представояю, чтобы девочки в моем классе курили, еще и возле школы! А сейчас это все сплошь-и-рядом.
в моем классе девочки курили, еще и не возле школы, а в школьном туалете или под лестницей спортзала. тридцать пять лет назад.
Снегопадка• 12 декабря 2018
Я не боялась и не скрывала. Но мои родители разрешали (настаивали) чтоб все мои друзья приходили ко мне в гости.
с_переулочка• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
та ладно...выходят замуж, еще и как. только не за того, за кого надо.
или сама жертва сексуального насилия, например, со стороны отчима.
вот у автора уже и есть диагноз.
Ничего от советчицы не скоешь.))
Слепок стопы
• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
а что говорит на эту ситуацию ваш муж?
Он много раз говорил ей,что ранние отношения не стоит заводить.Много чего говорит ей.Полезного и умного.Она его не слышит
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
о боги вам сколько лет мне 31 курили оооочень многие возле шоклы
вам лет 50 40?
мне 50, я курила в 8 классе. отличница-активистка-комсомолка...
Аноним_1501• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
зачем ему эти знания в 13 лет?
наскоро выдумали ото про адвоката...
Зачем выдумывать?
Смотрели фильм на такую тему я ему объяснила. Ничего тут такого нет.
Аноним_1455• 12 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
вы мне еще больше тролля напоминаете..
ну я мужика ращу а не тепличное растение которое от инфы про прези шарахается
надо будет положу презерваты
Не фонарь• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
а у вас с мужем какая разница в возрасте? у нас с первым мужем 6 лет и со вторым тоже
Какая разница что там в браке?! Речь идет о 12-летней девочке, между прочим, несовершеннолетней.
Карта мордвы• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не против переписок.Главное,чтобы дальше не зашло.Я о сексе
то поясніть дитині, чим часто закінчується секс.... ми змоїм другом дитинства були не розлучні до 16 років... кругом разом, і ми не те що не цілувались, навіть рідко торкались одне одного.....
Не фонарь• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а если вы не заслужили правды?
Правду не заслуживают. Ее решаются или не решаются сказать. А заслуживают доверие.
Челюскина• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
надо будет положу презерваты
Ну, растите, че уж. Предоставлять такую инфу, значит, фактически благословлять на действия.
Начало сексуальной жизни ранее 14-15 лет чревато большими проблемами с физическим и психическим здоровьем для обоих полов. куча исследований есть на эту тему.
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляс_переулочка
старпост
мальчиком 14-15 - по мнению мамы.
Может ему 13 на самом деле.
мальчиком 14-15 - по мнению мамы.
Может ему 13 на самом деле.
Может и 13. А вы думаете, что в 13 они ничего не могут, эти мальчики? Тут ответственность только девочки и ее мамы. Вернее мамы. И если мать не в состоянии донести до своего ребёнка от чего бывают дети, что ждёт впереди, как этого избежать и дать возможность вообще задуматься о том, стоит ли заниматься сексом в этом возрасте, или лучше подождать и почему - то это проблемы только матери, но никак не ребёнка. И не важно, сколько мальчику на горизонте 13 или 18
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
не заслужила доверия, значит.
кстати, у Марка Твена есть знаменитая фраза ’никогда не говори правду тому, кто её не достоин’
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
абсолютно нет.
другое дело, что в 13 лет говорить об уголовной ответственности совершеннолетнего как-то не совсем ко времени.
Челюскина• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
абсолютно нет.
в том контексте - да...
сынок, нужно использовать презики.
Да в 12 лет главным тезисом должен быть: всему свое время.
сынок, нужно использовать презики.
Ответ дляСлепок стопы
то есть запрещает тоже?
мне родители запрещали , орали , если в подоле принесешь - убьем, хотя и мыслей не было. тоже помешанные какие-то. орали , ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О ЖЕНИХАХ, О ЗАМУЖЕСТВЕ. тебе рано! рано! рано. а когда было уже не рано , забыли сообщить. я как-то настроена была против семьи, отношений. половую жизнь рано начала, да. но детей , мужа не хотела никогда.( спасибо родителям за психическую обработку с 10 до 17 лет примерно, что НЕТ , НЕЛЬЗЯ, УБЬЕМ).
в итоге я родила сама , случайно, мать -одиночка в 26, замуж вышла в 30 , и то , неудачно. сейчас только начинаю комплексы эти прорабатывать.
у родителей спрашивала, у мамы - зачем вы так ? говорит, хотели как лучше, а я самадуравиновата.
вам уже не 1 человек пишет свою историю,задумайтесь.
мой папа моего ребенка не видел и мужа называет ’этот’, или ’твой муж’. что там этот твой муж? и не знаком тоже, считает это несерьезно.
всех женихов считал несерьезными, кто знакомился с ним - говорил, да это такое, временное. найдешь лучше.
Аноним_1455• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
абсолютно нет.
Фильтруйте кому отвечаете хоть
Вилами по воде• 12 декабря 2018
Есть у меня такая знакомая, у неё не только мама как автор, но и тётя такая же, короче девственность она потеряла в 40 лет, потому что все мужики коз.. ы и хотят только ’знасиловать’, при том секс был у неё один раз всего после свадьбы, она забеременела и развелась, развелась по настоянию мамы и тёти, тк муж был озабоченный, все время уговаривал её заниматься сексом во время беременности, потому ещё на 6 мес она подала на развод, а и ещё он просил м... нет, извращенец, и вот в 40 лет она это все рассказывала маме и тёте к тому же. Родила она мальчика и сразу его начала ненавидеть, потому что ещё одного ’озабоченого’ родила, ему не мыла промежность , он был пожизненно в памперсе чтобы ручкой не дергать за пиписку, а когда она увидела у него эрекцию, ну ещё у грудничка, начала в панике вопить что он извращенец испытывает сексуальное влечение к ней, грудью она кормила до трех месяцев, чтобы он не озаботился её грудью, в семь лет она ему несла бред что грудь у женщин это как горбы у верблюда, а соски это пупки. В пять у него был дикий фимоз, потому что гигиены полноценной у ребёнка не было. Благо парень сам не дурак и сказал ей после семи мол мама ты что, ку-ку, грудь у женщин чтобы кормить детей, а соски - это соски, а пупок вообще один, а ещё есть влагалище, а у мужчин яички и член. Ну хорошо что он умный и в школе есть похоже предмет типа природа и человек, а если бы она больше имела влияния на него? Тоже бы в будущем шугался верблюжих горбов у женщин, а потом бы до старости тихонько д... чил на журналы.
Аноним_1455• 12 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
Я. Не поощряю но предупрежден значит вооружен инфа что секс должен быть защащенным должна быть усвоена с детства
Не фонарь• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
вам лет 50 40?
32, у нас такого не было.
Не фонарь• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Жесть. Мне повезло и со школой, и с классом.
КлараЦеткин• 12 декабря 2018
Человек в 12 лет уже взрослый. Человеку необходимо иметь свои секреты. И свои мозги.
Запрещать, забирать телефон и т.д. - это в детском саду и начальной школе!
Мама, поймите, человек вырос. Хотите взрослого адекватного - относитесь с уважением.
Прочтите книги по воспитанию подростков.
Вы думали, она до пенсии обязана вам рассказывать подробно о своих делах? Конечно, она будет врать, защищая свою жизнь, если вы лезете туда своими копытами и навязываете свое мнение.
ЖонДуан• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Выходит,что она боится нас,если врёт.Но мы же не можем поощрать её во всём.’Конечно,доченька,встречайся’ или ’Конечно,переписывайся’.Но мы и не запрещаем ей,чтобы был повод бояться и потом врать.
можна я напишу,як би зробила і сказала?!
в першу чергу якщо бреше і ховає переписку,то довіри немає,а це погано.заборонами ви лише погіршуєте все.в мене син 14 років,донька менша,но довірливі стосунки з обома,я знаю мабуть все.і про дівчаток і тд
і в такій ситуації я б сказала відверто типу-переписуйтесь,спілкуйтесь,но без інтиму--доводи мої діють(може покищо,но діють)
а Вам чесно раджу краще по душам говорити,ділитись своїми проблемами з донькою і вникати в її проблеми,тривоги,радості і тд
там і відносини стануть теплішими і почне ділитись з вами,а не ховатись
Не фонарь• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не все так гладко, раз курить начали.
ЖонДуан• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не мать-тиран.
Но она уже идёт на поводу у этого мальчика.Он же старше.Он её может склонить к тому,что ему вдруг захочется,а она не откажет.
Ви можете в даній ситуації змінити лише своє відношення до доньки і самі ваші відносини в цілому
заборони нічого не дадуть.а відносно того чи схилить до інтиму-це вже як вийде,тут ми всі безсилі,як і в свій час наші батьки були
Челюскина• 12 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
32, у нас такого не было.
мне 30, выросла не в самом благополучном районе, но чтобы в 12-13-14 лет многие сексом занимались...не было такого.
Парни у меня были из категории популярных довольно подростков, обсуждала с ними тему первого опыта, в 15-16 лет.
а на советчице прям сплошь и рядом малолетки пускаются во все тяжкие.
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы думаете курят только плохие девочки или с проблемами?
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Лучше донести до ребёнка о контрацепции, купить презервптивы и противозачаточные, чем орать и запрещать встречаться с 18 летним парнем, так как ором и запретами ничего не добился, а только можно усугубить ситуацию... ну реально, как запретить? Не выпускать из дома? Привязать за ногу к батарее? На все разговоры ребёнок может кивать головой, но выйдя за порог делать все по своему
Противозачаточные??? Девочке в 12 лет? У Вас есть 12- тилетняя дочь? Что Вы несёте, вообще?
У меня вон сопит 12- тилетняя. Я не представляю, как это- купить презервативы и противозачаточнве. Ребенок только входит в сложный подростковый период, да, начинают нравиться мальчики, начинается осознание себя, как девушки ( хотя, на самом деле, какая там ещё девушка?). Хочется казаться старше, льстит внимение мальчика постарше. Каждый день качели- то летать хочется, то жизнь- ****ьмо! И тут я такая: « Доченька, ты там с мальчиком переписывпешься? Так на тебе противозачаточные таблетки. Сейчас я научу тебя, как их принимать и буду спать спокойно.»
Ну Вы серьёзно?!
На данном этапе взросления- только разговоры и ещё раз разговоры! Искать подход и сохранять ( возвращать) доверие. Точка.
Что Вы мелете- выдать презервативы и противозачаточные, раз к батарее ж не привяжешь.
Ну Вы серьёзно?!