Донеччанка• 12 декабря 2018

Вы бы праздновали Новый год отдельно от дочки 11 лет?

Нас с дочкой пригласила на НГ мама одноклассницы дочки. Но дочка уже не так сильно дружит с этой одноклассницей, хотя раньше были неразлей-вода. Дочка хочет чтобы мы пригласили домой её лучших подруг. Вот как бы вы поступили - праздновали бы с дочкой и её подругами или пошли бы сама в гости, а дочка чтобы к подругам в гости пошла отмечать. Я честно говоря не представляю праздник без дочки, но отмечать НГ с её подругами как-то не интересно мне лично будет. ЧТо придумать. Ещё есть свекровь, которая возможно нас пригласит к себе в гости, мы очень дружны с ней, Но дочке будет неинтересно в нашей компании. Свекровь к нам вряд ли придёт - возраст, да и наготовит много- не тащить же к нам. Короче замкнутый круг какой-то
Результат:
вже голосів: 128
63 (49.22%) Только с дочкой бы праздновала
39 (30.47%) Пошла бы в гости сама, а дочка пусть идёт в гости к подружкам
26 (20.31%) Искала бы другие варианты
Вообще не факт• 12 декабря 2018
Я бы например пригласила подруг дрчери к себе-сама бы заказала такси для свекрови или какую то подружку одинокую пригласила бы или соседку,что бы самой не скучно было

Laura 28• 12 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
Супер, у нас тоже в детстве такое было только безе переодеваний. Праздновали всем подъездом и соседними домами. Ходили друг к другу в гости почти всю ночь - то к одним, то к другим. Вот и я хочу что-то такое организовать, но сейчас конечно другие времена.
як раз і нормально, свято хочеться завжди і поки діти маленькі, шо б було шо згадати
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
а почему вы думаете, что вариант: вы без дочки устроит приглашающую сторону?
я думаю, они ориентируются на пару)

я бы сделала так: дочь как хочет, я к свекровт
Я им сказала, что дочка не хочет идти, Хочет к подружкам - мне сказали приходи сама, а дочка пусть к подружкам идёт.
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
відправляйте подружок до свекрухи, а самі йдіть в гості
і бабусі весело і дівчатам нормуль без предків і ви гуляєте:)
да что-то вы напутали )) Подружек к свекрови не отпустят )) Свекровь в другом районе живёт.
Laura 28• 12 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
ааа:)))) ви ж сказали шо всі рядом:)
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
Сначала поговорите с родителями подруг. Я бы отпустила, но после 00:00. Встречайте вместе, а потом дочь к подругам, а вы к одноклассникам
Да, наверное так и сделаем, спасибо за мнение.
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Ну у меня ещё квартирант, неизвестно будет он дома или нет, но друзей точно не разрешу ему приводить, пусть идёт празднует куда-то.
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
ааа:)))) ви ж сказали шо всі рядом:)
Нет, рядом подружки и одноклассница.
Laura 28• 12 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
Нет, рядом подружки и одноклассница.
то після 12 дитину до подружок з бінгальськими вогнями , цукрочками і мандарінками, а самі до подружки

автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
Роза завяла• 12 декабря 2018
Новогодняя ночь длинная. Можно ее до 11 ти отпустить , а потом вместе.
Мочалкин блюз• 12 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
А если вся семья это я и дочка?
Ну а я о чем?
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Ну а я о чем?
Скучновато как-то вдвоём.
В каждой бочке...• 12 декабря 2018
Сорри за оффтоп, но это вы сдали комнату с расчетом на то, что квартиранта дома часто не будет, а потом возмущались, что он дома сидит и вас стесняет?
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, я - но сейчас другой квартирант, которого дома не бывает вообще с 8 до 8 на работе - такого я и хотела.
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы намереваетесь дальше обсуждать здесь эту тему квартиранта?
В каждой бочке...• 12 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
Нет, а вы хотите об этом поговорить?)
автор Донеччанка • 12 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет, а вы хотите об этом поговорить?)
Я - нет, вы затронули этот вопрос если не ошибаюсь
Аноним_Галя• 12 декабря 2018
мы живем с дочерью вдвоем
иногда она приглашает подружек на пижамные вечеринки к нам или ходит к другим девочкам
иногда даже - о, ужас! - меня в это время нет дома))
в свои 8 лет в НГ она была в зимнем лагере
в 9 лет с родственниками, пока я кутила в ресторане с компанией взрослых
сейчас ей 10, будем вдвоем:) но если бы ее пригласила в гости семья подружки, да еще вместе с другими девочками - я бы не возражала. Почему нет, если ей там интереснее?
если вы доверяете своему ребенку и хотите ей доставить удовольствие на НГ - почему не отпустить? родители же подружки дома будут

В каждой бочке...• 12 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
Не ошибаетесь. Вы хотите чтобы я озвучила причину по которой он был задан?
Звоночек• 13 декабря 2018
Ответ дляДонеччанка
Папа у них в ополчении, может его и не будет на НГ.
сепар значит