Жена сантехника• 12 декабря 2018

Вопрос об украинском гражданстве. Знающие, расскажите

Девочки, вопрос в слелующем:могу ли я получить в Украине гражданство-для меня второе(не двойное, это знаю, что нельзя), не отказываясь от гр-ва РФ?
Прошу не приплетать политику!!!!!!
Я всю жизнь с гр-вом РФ, при этом уже 10 лет живу здесь, вышла замуж, родила 2-х детей. Школу тоже здесь заканчивал, но детство повела там и училась там.... Вобщем туда-сюда каталась.... Так получилось.
Не хотела бы отказываться от того, т. К. Нужно ехать в Россию, много волосатый, а я с маленьким ребёнком на руках.
Скажите, смогу ли я получить здесь гражданство, не отказываясь от того?? Чем грозит? Есть ВНЖ в Украине.
автор Жена сантехника • 12 декабря 2018
Извините, т 9
Волосатый- волокиты много

Выступаю Я.• 12 декабря 2018
Лкчше с этим вопросом обратиться в ’Державну міграційну службу“
Есть горячая линия или по электронной почте
Силиконочка• 12 декабря 2018
насколько я знаю, то надо отказываться, в Украине формально только одно гражданство
Соня-сонятко• 12 декабря 2018
так нельзя. В Украине запрещено двойное гражданство. Только отказ от российского, но вы даже не представляете, сколько лет на это уйдет (моя подруга потратила 8 лет на смену российского на украинское). Оно того стоит?
автор Жена сантехника • 12 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Я когда-то давно узнавала, сказали, что украинское мне без проблем оформят в течении месяца.
Стоит. А зачем мне здесь жить всю жизнь и иметь то?? Если туда я уже не собираюсь?? Двое детей с украинским гражданством. Смысл?
автор Жена сантехника • 12 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
В Украине запрещено ’двойное’, но второе никто не запретит иметь... Это как я нашла инфо в нете. А как с этим в реальности?
АнтиТроль• 12 декабря 2018
Двойное гражданство - это когда у Вас больше, чем 1. Втрое - это и есть двойное.
Соня-сонятко• 12 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
нет неправильно. Это если у вас уже есть украинское, вы можете оформить еще одно гражданство (для Украины вы все равно останетесь гражданкой Украины, второе гражданство не будет признано самой Украиной). А вот наоборот нельзя. Только отказ от российского
Силиконочка• 12 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
Іноземець або особа без громадянства можуть бути за їх клопотаннями прийняті до громадянства України.

Умовами прийняття до громадянства України є:

1) визнання і дотримання Конституції України та законів України;

2) подання декларації про відсутність іноземного громадянства (для осіб без громадянства) або зобов’язання припинити іноземне громадянство (для іноземців).

Іноземці, які перебувають у громадянстві (підданстві) кількох держав, подають зобов’язання припинити громадянство (підданство) цих держав.

Іноземці, яким надано статус біженця в Україні чи притулок в Україні, замість зобов’язання припинити іноземне громадянство подають декларацію про відмову особи, якій надано статус біженця в Україні чи притулок в Україні, від іноземного громадянства.

Подання зобов’язання припинити іноземне громадянство не вимагається від іноземців, які є громадянами (підданими) держав, законодавство яких передбачає автоматичне припинення особами громадянства (підданства) цих держав одночасно з набуттям громадянства іншої держави, або якщо міжнародні договори України з іншими державами, громадянами яких є іноземці, передбачають припинення особами громадянства цих держав одночасно з набуттям громадянства України.

Іноземці, які подали зобов’язання припинити іноземне громадянство, повинні подати документ про це, виданий уповноваженим органом відповідної держави, до уповноваженого органу України протягом двох років з моменту прийняття їх до громадянства України. Якщо іноземці, маючи всі передбачені законодавством цієї держави підстави для отримання такого документа, з незалежних від них причин не можуть отримати його, вони подають декларацію про відмову від іноземного громадянства;

Детсадовский полицейский• 12 декабря 2018
Вы уже задавали этот вопрос. нет вариантов получить гражданство, если вы не готовы отказаться от первого.
Соня-сонятко• 12 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
кстати, вы можете оформить своим детям российское гражданство по упрощенной процедуре (например, ради материнского капитала)
дЫнька• 12 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Нет.
Два гражданства и двойное - это разные понятия.
автор Жена сантехника • 13 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я не задавала такого вопроса.
Я готова отказаться, но сейчас не могу физически! Нужно ехать как минимум в консульство, я не могу ребёнка бросить и с ним не вариант на поездах кататься(от нас далеко)
автор Жена сантехника • 13 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
??? Зачем Мне это делать?
Да и муж в жизни сделать такого не даст
Соня-сонятко• 13 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
??? Зачем Мне это делать?
Да и муж в жизни сделать такого не даст
хозяин - барин. Если вам лишние полмиллиона, дело ваше
автор Жена сантехника • 14 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
какие полмиллиона? Детей я рожала здесь и детские на них получила/получаю также здесь