Бабушка Бетман• 14 октября 2013

Квартиранты завели кота

Снимает  порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться   в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Неправдиша• 15 октября 2013
а вы налог платите?

Самая СоветЧиваЯ• 15 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы тоже с мужем жили на съемной квартире, хозяйка никогда не приходила, я сначала забрала свою кошку у мамы, потом она привела 5 котят, одного из которых мы оставили, поскольку кошки породистые никаких следов пребывания не оставили ( ни запаха, ни подертых обоев), когда съезжали с квартиры, котов понятное дело вывезли за день, хозяйка с мужем все углы прочесали, и выразили огромную благодарность за чистую квартиру. Некрасиво мы поступили, что завели зверинец, а признались выгнали бы взашей, но никакой порчи ведь не было. Может и в вашей Автор квартире живет порядочный кот-джентельмен, а вы его хотите на улицу выгнать с хозяинами
Лично я бы в эту квартиру после вас со зверинцем пару месяцев точно бы зайти не смогла. Уважаемые арендодатели! приглашайте на экспертную оценку. У меня жуткая аллергия на котов. Не помогают ни регулярные уборки, ни даже отсутствие шерсти на котах (сфинкс)
Выкупаная• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
Ваши слова: Умиляет то, что люди, которые сдают квартиры мнят из себя чуть ли не великих мира сего! Как же, облагодетельствовали, угол дали приютиться! А то, что собственно люди Вам же дают дополнительные, если не основные, средства к существованию, так это пофигу. Выкупаная, это ваши слова!!! Я ответила вам в вашем стиле (иронию не почувствовали?))) Начните менять мир с себя!
А я не считаю, что кто то кому то обязан. Еще раз повторюсь - это взаимовыгодное сотрудничство, и нужно адекватно относиться друг к другу обеим сторонам. У нас, зачастую, этого не происходит. Я и стараюсь менять себя и свое мировозрение
Неправдиша• 15 октября 2013
я теперь понимаю, как нам повезло с хозяйкой квартиры
Робот Вертер• 15 октября 2013
Ну и тема )))
Я с семьёй снимаю квартиру. В одной прожили 1,5 года, во второй вот год , как живём. И что я вам хочу сказать: я хоть и съёмщик, но хозяев квартиры понимаю и уважаю. Хотя бы потому, что это их имущество, их труд и их деньги вложены в эту хату. И я понимаю, почему многие не хотят брать семью с малышами детьми, т.к. и среди моих знакомых есть такие детки, которым по барабану чем рисовать и где рисовать, которые не приучены мыть руки или хотя бы вытирать салфеткой! Это просто такие люди, и им всё равно, что от такого недовоспитания и поведения страдает имущество, а тем более ЧУЖОЕ ))) Обписяные диваны, ковры, обрисованные стены в пятнах. А с виду да, приятная семья )))
Я сейчас живу в квартире, в которой перед нами жили люди с котом. Девы, как воняет его мочой в одном месте . И я не удивлюсь, если хозяева будут против котёнка ))) Я веду к тому, что никто не может быть уверен на 100% в человечности и порядочности съёмщиков. Потому-то многие и страхуются: без детей, без животных. И это их право и это нормально.
МЫ сейчас живём в довольно скромненькой квартире, честно. Но тем не менее, дочке строго сказано: обои не трогать, не тереться )) На дверях не кататься )) Короче, мы БЕРЕЖЁМ квартиру, в которой живём. И хозяева у нас классные и для меня очень важно, чтобы они были уверенны в нас и спокойны за судьбу их квартиры.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
а вы налог платите?
ух, как вопрос этот мучает квартирантов...
я вот что скажу, давайте вы рассмотрите этот вопрос без эмоций.
из чего формируется цена? спрос... (он самый)
ну вырастит завтра цена аренды ровно на 15%
я как квартирант вы этом не заинтересована.., а вы?
я как арендодатель в этом не заинтересована, не потому что буду меньше получать дохода который даалеко не всегда будет, налог добавится в цену. Вы не находите??
Бабушка мороз• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Люди, вы жестокие! Автор, Вы же сами не предупредили, что с животными нельзя! Может они бы и не снимали у Вас квартиру, если бы поставили такое условие!
Как вообще в голову пришло кому-то написать, чтоб за неделю от кота избавиться? Куда, в подвал выкинуть, в лес завести? Лучше бы так с некоторыми людьми поступали, со временем мир добрее бы стал!
Святая наивность...
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Мда, например мне бы в голову не пришло прописать что- то в стиле :отсутствие крови в коридоре, наличие целых окон и прочего
прописывается порча имущества (окна тоже имущество и обои тоже).
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
А вы налоги платите?)))) Что ж вас так налоги то волнуют... Вы бы сами платили? ага, обязательно! но только на словах! до того момента, когда нужно пойти в налоговую декларацию подать!)))) Сразу вспомнится мысль, а что дало мне и моей семье государство (кроме права проживания на територии украины), что бы мне хотелось эти налоги уплатить? Может быть безплатное: образование, медицинское обслуживание, помощь в трудоустройстве, защиту моих интересов от нечистоплотных работодателей, от обдолбаных детей мажоров на бентли? или может зарплата растёт пропорционально росту цен и комунальных? Вам хочется платить налоги? Вот и платите! только думаю, врятли вы горите желанием!
Я в декрете, а у мужа вся зп белая, так что платим) И кстати да, когда сдавали квартиру оформлено все было через налоговую.

Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ок, согласна, но вы почитайте- не ходите..
съехали- а портить то нечего...все уже испорчено
Верно написали, покуда будут относится как к чужому- так ничего и не изменится
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
в смысле оформлено через налоговую??
налоговая ничего не оформляет.
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
перед съездом квартира принимается. Или съехали без ведома хозяев?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Святая наивность...
Нет, не наивность, просто во мне осталась капля человечностии любви к животным. Из-за таких безоьсетсвенных людей как Вы бездомных животных становится больше! Я так понимаю, Вам наплевать на фразу ’Мы в ответе за тех, кого приручили’.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
сто один случай. и когда съехали, и когда меб просто вывезли, и когда хозяева ходят без звонка. Я об этом.
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
в смысле оформлено через налоговую??
налоговая ничего не оформляет.
В смысле договор был оформлен и уведомлена налоговая, заполнялась декларация и платился налог.
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Платить или нет, это личное решение каждого! Раз платили, значит могли себе это позволить! У нас, увы, не всё так гладко и я не могу! Лучше рискну и потрачу эти деньги на ребёнка и его здоровье (проблемы с рождения), потому что кроме нас мой ребёнок никому не интересен! И кормить чинуш я не стану!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я с вами согласна! При чем тут порча имущества? У меня сын реально задыхаться начинает, даже если кот уже полгода в квартире не живет, аллергены более живучие. И если я, как хозяйка, прошу не заводить котов, значит делаю это не просто так.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Святая наивность...
Почему? Девушка права в том что в ответе.. Только вот не тайком от хозяйки, нужно думать что с животным делать ДО ТОГО как приручили. р.s/ камнями не кидайтесь. есть свой кот (читай -хозяин)
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
ну вот- так что не надо вопить относительно налогов.
думаю ни один арендатель не будет против формулы цена+15% + нотариальное оформление. А ежели нет- тогда не надо флагов...

Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
Вот именно решение каждого, только не нужно значит фраз ’Вы бы сами платили? ага, обязательно! но только на словах! до того момента, когда нужно пойти в налоговую декларацию подать!)))’.
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну так не нужно было начинать ВАМ! Вопрос налогообложения подняли вы! Я вас не трогала!
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
ну правильно, возложить налог на арендатора легко, а платить со своего дохода никто не хочет. Если каждый будет с себя начинать изначально, авось и недобросовестных квартирантов меньше станет, и ценить и беречь чужое имущество будут.
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Нельзя приручать животных ценой здоровья других. Если бы это была ваша квартира, делайте там что хотите. Но вот съемной, вы просто обязаны поставить владельца в известность. Я сама снимаю квартиру, сразу говорила, что у меня маленькая собачка. И вопрос о том, чтобы от нее избавляться, не стоял. мы нашли именно ту квартиру, где можно жить с животными.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а вы думаете что когда магазин выставляет ценник на товар сумму ндс хозяин сам платит?
Жерица ночи• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Вы знаете, выше еще Вашего поста хотела написать, но не собралась. Напишу сейчас, заметьте, я так думала раньше Вашего поста.
’Мы в ответе за тех, кого приручили’. Не имея своего дома подождите заводить животное. Если в случае с детьми есть аргументы: так получилось, потом возраст не даст и т.п., то в случае с животными это полностью осознанный выбор. Вы не знаете завтра будет ли у вас крыша над головой, как вы можете отвечать еще за кого-то, когда неустроены сами?
Правда, у нас разная трактовка этой фразы? Впрочем, чувство порядочности я тоже понимаю совсем по-другому, чем большинство отписавшихся в теме.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Я чего-то не понимаю... почему тайком? Я так поняла, что этот вопрос вообще не обговаривался. Хозяйка ведь сама не ставила условие ’никакой живности’! Или я не права?
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
ну почему? зачем вам так искать надо было? проще найти устраивающую вас квартиру- и собачку по балконам, по друзьям,- так вилять ежемесячно... а если что -ух, какая хозяйка, животинку не хочет :(
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
А я Вас трогала? Я Автору топика писала) И все равно остаюсь при своем мнении, риски всегда все берут на себя, можно платить налог и быть защищенной законом (хотя не факт, что поможет), можно не платить и полагаться на авось и рекомендации друзей. Каждый сам выбирает, но только по себе людей не судят. Верно? Вам только благополучных квартирантов!
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы не правы! У нас договорённость (вот чисто по человечески) с парнями, цена аренды дешевле раз не официально(они прекрасно понимают). за 2 года квартплату не подняли ни разу! И как они по человечески поступили? Точно знаю, что следующих будем брать официально и оплата будет по полной програме! Нужно будет прошерстить законодательную базу, может чп какое открыть по предоставлению услуг... как то ведь умельцы выкручиваются!
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
вот сегодня вечером хозяйка и ответит- обговаривался, и чем же это все разрешилось. как то хочется чтобы и овцы целы и волки сыты (если сие сравнение уместно) сорри