Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Иванка Бур• 15 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да , кот обделает продавленный диван, посидит на видавшей виды стенке, телевизоре видавшем революцию, а не легче найти долгосрочных квартирантов и после них сделать легкую косметику и поменять обивку на диванах, может надо и влаживать тоже, а не только получать!
Автору и ей подобным как-то не доходит сей простой факт, ей об этом говорили не раз на протяжении всей темы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
мдя.....когда я снимала последнюю квартиру (до этого было еще две) - то о животных никто не спрашивал!
И слава богу попалась отличная хозяйка, не ворчит, не говорит ничего за малого (7 лет), не ходит к нам...приехать за денюшкой напрягает своего сына! Не влазит, не проверяет! Хоть ремонт не дорогой, но есть. И замечу - что в предыдущие квартиры заезжала и вылизовала там все! Вымывала!
Я за квартирой слежу, вымываю, мелкие ремонты делаем, чиним...хотя знаю что скоро сьеду....
Если автор так боится за своё имущество - надо сдавать квартиру без мебели!
А то как не малые деньги брать за аренду - так бегом, а как не дай бог без их ведома кота завести - караул!!!!
А какие к вам могут быть претензии?? Моете, смотрите и платите.
Вы хоть и не лестно отозвались о хозяйке; Но объективно к вам, лично,вопросов не будет , т.к. соблюдаете все договоренности.
Ждушечка• 15 октября 2013
Ответ дляОмлетик
С Вами абсолютно согласна! Можно сдать молодой паре без детей и котов, а потом бегать за ними за оплатой за испорченную мебель или засранной квартиры! Что не говорите,а наличие детей и котов дисциплинирует в плане оплаты и в плане ведения аккуратного быта:)
по поводу ведения аккуратного быта - поспорю! У меня знакомая - не была аккуратисткой, и с рождением малого все только усугубилось! Чистоплотности не прибавилось, а наоборот!
Так что как относится к вещам, которые чужие (в аренде) - это зависит сугубо от воспитания и совести человека!
И поддержу то, что лучше уж сдать семье с детками, чем студентам, молодым парням и девушкам - которые будут устраивать там гулянки-пьянки, а потом еще и жалобы от соседей на них выслушивать!
Иванка Бур• 15 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это вы по ходу, так и не в теме. Вы купили? нет. Только арендовали. Все в одном мнении сошлись- нормальное, адекватное отношение подразумевает адекватное отношение к вам.
Арендовали за бесплатно? НЕТ!!!!!! Деньги заплатила - и пользуюсь. И никакой арендодатель не имеет мне права указывать как мне жить и тем более вламываться в квартиру с проверкой. Деньги взяли и свалили.
Ответ дляNo problems
Что значит не наша? Ее же не продали. Права собственности у арендодателя. Поэтому хозяин вправе выставить условия проживания до заселения. Квартиранты могут согласиться или не согласиться с ними. Тем более, если какие проблемы возникают, то решает их по любому хозяин.
100%
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Слушайте, а на протяжении всей темы до вас так и не дошло, что ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ - УЖЕ НЕ ВАША!!!!!!!!!!! По крайней мере на то время за какое оплачена квартира.
СССР распался - совковое мышление осталось.
Не совсем поняла. Т.е. деньги взяли - можете хоть кострю в зале жечь, хоть на потолке рисовать? Нет уж! В таком случае - ищите другую квартиру!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
вы злитесь, а значит....... не правы
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Я таким квартирантам быстро бы на дверь указала
Ждушечка• 15 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
о хозяйке - вы имеете ввиду автора темы??
я о ней никак не отзывалась! своё мнение сказала о ситуации, которая сложилась...
Ждушечка• 15 октября 2013
девочки! я считаю что просто надо находить адекватных и совестных жильцов! Тогда и вопросов бы не было!
А человека или семью сразу видно! или достаточно зайти один раз за деньгами и увидеть все самой!
Омлетик• 15 октября 2013
И еще,если человек,сдающий квартиру,заработал на нее и на мебель и ремонт в квартире - то мой искренней респект:) Мы с мужем,из всех сил стараемся заработать на свою, собственную квартиру,но пока увы... И хоть мы сейчас живем на съемной квартире с 2-мя детьми,но я знаю в скором будущем я буду хозяйкой своей собственной квартиры! И стараемся поддерживать чистоту и уют для себя и наших детей,а не для отчета для хозяев. Но,все равно,ведь можно же сдать квартиру без мебели и не париться за ее состояние! И убытков от ’нехороших’ квартирантов будет меньше!
Желаю всем понимающих и адекватных арендодателей и арендаторов!
No problems• 15 октября 2013
В этой теме наблюдаю нормальных, адекватных хозяев. Да, у них есть свои требования, но это ИХ квартира. Хотят сдают, хотят - не сдают. Они в нее вложили и хотят нормального отношения. Но вот высказывания некоторых квартиросъемщиков меня поражают. Вот интересно, вы и в своей квартире будете делать что хотите, не считаясь с мнением окружающих вас людей? В таком случае, ’Вы - звери, господа!’ с ущербной психологией люмпена. ’Не мое - значит буду делать что захочу!’
Ждушечка• 15 октября 2013
мне вот интересно, если сломался кран, забился сток, не работает колонка, к примеру....выбивает электричество, и т.п. - это кто должен устранят? хозяин квартиры, т.к. это ЕЁ квартира, или арендаторы, которым всем этим пользуются???
Ждушечка• 15 октября 2013
Ответ дляОмлетик
аналогично
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Когда я снимала квартиру - ставила в известность хозяина о поломках. И он во всем разбирался.
Ждушечка• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
ключевая фраза - в СВОЕЙ квартире!!! а ’делать что хотите’ - это понятие растяжимое! Валять несущие стены или красить их в черный цвет!!!????
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Мы, как квартиросъемщики, сами решаем такие проблемы. Может еще и потому, что муж с головой и руками. Чего мы будем по мелочам хозяйку беспокоить?
А вот сами сдаем, так нас уже парень замучил. По всем мелким проблемам звонит. Он, скорее всего, прав. Но мы находимся в другом городе. Мужу уже второй раз за месяц, приходится ехать и решать проблемы мелкого бытового характера.
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Наши квартиранты, например, полностью под себя переклеили обои. Перед сим спросили наше разрешение. Мы дали добро делать, что считают нужным. Только оговорили, чтобы ванную не трогали, ее мы только недавно ремонтировали.
А вот снимаем сами, нам нельзя, например вешать картины. Та и лежит моя вышивка в шкафу. Хоть квартира и со старым ремонтом, но такое пожелание наших хозяев.
Ждушечка• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
капец!!! я вешала в коридоре зеркало, и даже не подумала спросить разрешения!!! Для моего удобства мне так надо!!!! ВСЁ!!!!
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Я тоже спрашивала разрешения хозяина, т.к. лишняя дырка в стене может не всем понравиться.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Только у нас такая фигня может быть! В Европе ты снял квартиру и можешь там хоть динозавра с крокодилом заводить! А у нас ходят, когда хотят,что значить приходить и проверять квартиру?? WTF???? а детей нельзя, животных нельзя - это вообще нонсенс. Может спать и жрать еще по расписанию вашему? Офигеть и рыбку сесть и на ..й сесть, во народ блин.
Кто это вам сказал,что в Европе-можно????и котов и детей??????только в том случае,если предусмотрено договором,и вы оплатите все услуги-так хоть с динозавром!И если вас занесут в черныйй список-то не заселитесь даже в конуру
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Да нет, о вашей хозяйке. про ситуацию- понятно
Радуга-дуга• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Мне все-равно где я по Вашему мнению буду гореть! Но, если поставлено условие - детей в квартире быть не должно, значит - это не мои проблемы, что у них ’случилась’ беременность. А вообще-то, если они планируют беременность, значит им не подходят мои условия, а они не подходят мне как квартиросъемщики. Расходимся как в море корабли! Все довольны!
Бессердечная!!!!Эгоистка!!!
40каградусная• 15 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
А что значит напрашиваться?
Это Ваша квартира! И Вы правила устанавливаете касательно животных и т.д.
Я каждые 3 месяца именно в квартире дань собираю, не иначе! Еще и по квартире пройдусь, нос засуну! А что? Мне важно это!!
Я бы их предупредила, что договором котики, собачки. хомячки и птички не предусмотрены... Платить за химчистку мягкой мебели они при съезде вряд ли будут... Проблемы никому не нужны. Давайте жить дружно, котика пусть пристроят.
Правильно,вы молодец! Квартиранты-они ведь не люди! Мы ребенка завели,так нам хозяйка сказала что ребенок будет гадить, пришлось съехать, договором ведь не предусмотрен ,а пристраивать не стали(
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
Слава Богу,это встречается не часто))обычно так поступают люди,которые и в своем городе имеют лишь очень скромное жилье!и когда за какое-то чужое,но тоже скромное,жилье приходится еще и платить-их рвет
Ответ дляСветлан@1
У наших квартирантов шиншиллы
Не вижу вообще проблемы. Мне кажется, если люди чистоплотные, то хоть с котом, хоть с собакой, всё нормально будет. А если нет, то и без животных и грязь и запах будет.
согласна. Некоторые так могут закопаться в грязи, что и животных не надо,а другие, хоть и с десятью собаками - квартира будет чище, чем была до них. Мы тоже снимали с собачкой, но мы, как плохие квартиранты, об этом хозяев не предупреждали, тк я ЗНАЮ, что у меня адекватная, спокойная, чистоплотная такса, а хозяева рисуют сразу какие-то ужасы. По сему указывать при поиске жилья, что с ребенком и собакой смысла нет - так мы корову не продадим)
Ответ дляЖдушечка
Я устраняю эти проблемы.Я -арендодатель.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Вы правильно говорите!Никто никого не заставляет!если не нравятся условия-просто прощаемя!Я,например,пустила бы с детьми,но на особых условиях!