Бабушка Бетман• 14 октября 2013

Квартиранты завели кота

Снимает  порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться   в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Вы знаете, я четыре года снимала квартиру. И попугая большого хотела завести, позже о ребенке стали думать. И о том, что надо будет поставить в известность хозяев, и если они не согласны, то, конечно, съезжать, был само собой разумеющимся. Хотя жили мы без договора и ничего такого заранее не обговаривалось. Просто умные, воспитанные люди это прекрасно и сами понимают. А оказывается большинство считает, что тут ничего такого нет и спрашивать они не собираются. Это называется глупостью, наглостью, отсутствием нормальных навыков жизни в социуме. Хозяйка НЕ ДОЛЖНА была объяснять прописные истины. Хотя, думаю, если бы и оговорила заранее, то эти люди все равно бы ее проигнорировали, потому что ’а что тут такого’.
добавить нечего. именно так.

Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Только у нас такая фигня может быть! В Европе ты снял квартиру и можешь там хоть динозавра с крокодилом заводить! А у нас ходят, когда хотят,что значить приходить и проверять квартиру?? WTF???? а детей нельзя, животных нельзя - это вообще нонсенс. Может спать и жрать еще по расписанию вашему? Офигеть и рыбку сесть и на ..й сесть, во народ блин.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну Вы сравнили! Европа! Там и законы другие, и менталитет у народа другой! Меня вообще умиляет, когда Украину и Европу сосоставляют...
Королева красоты• 15 октября 2013
*сопоставляют
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
две страницы о налогах... грозите
ужас... вчера начали с банального кота в окне... а закончили налогами, потом суд... и в все, капец... ну и фантазия у всех тут.... шо там тех налогов, с той квартиры... тут государственные мужи заводы банкротят и за копейки продают, вон торфообрабатывающие комбинаты позакрывали, почти обанкротили...о, а если на кота в суд подать... за когти! шутки шутками, но фантазии здесь мамадарагая....судя по тому, что автор не в сети, наверное пошел вгости... вернется расскажет, может там кот ученый, при встрече отвесит хозяйке земной поклон и сказку расскажет....про то, что прежде чем беременеть, нужно спросить у хозяев квартры- это вообще шедевр, ну про налоги- ладно, закон есть закон, но это... фантастика просто, ну не сдавайте свое жилье, ходите по пустой квартире, целуйте ее, гордитесь и радуйтесь... что вы владелеца сокровища...это только на Украине : человек который сдает жилье услугу делает, отдолжение ... их величество снизошло вам, засранцам, безхатченкам сдать свою квартиру... а в других странах - это бизнес, не более того, где за хорошего квартиросъемщика еще побороться нужно. 80% Европы снимает и что? это не подвиг, это ваш бизнес, бизнес- это риски, риски закладываются, например, в том, что вы берете сосъемщика оплату за первый и последний месяц, эта сумма и есть гарантия. Слушайте, только честно, а тут есть хоть один человек, который сдает именно квартиру и платит ПДФО, сдает декларашки?
Бабушка мороз• 15 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
То есть, когда и рыбку съесть хочет арендатор, то святое дело, а когда арендодатель, то он подлец и урод? Спите и жрите по своему расписанию, вам его не диктует никто, а вот портить чужое имущество не надо.
Когда в торговом центре, например, снимаете бутик, то после вашего ухода вы обязаны привести его в то же состояние, что и при въезде в него. И никого это не удивляет. А когда речь заходит о квартире, то арендатор ничего не обязан.
Трактор Вика• 15 октября 2013
11 страниц. метим в топ)
Несчастные квартиранты вместе с котом скоро просто сдохнут от икоты)
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо за столь дивный и многобукаффный отзыв.. но если вы в моем лице просуммировали и хозяйку и кота, налоговую политику, заводы и торфообрабатывающие предприятия, при этом упомянули хозяев недвижимости, мне пора в президенты..
к слову, я квартиру не сдаю. Но надеюсь появится к вечеру хозяйка темы - она вам отчитается за всех обиженных и риски по содержанию котов.
Ответ дляТрактор Вика
11 страниц. метим в топ)
они даже не подозревают, что почти сутки они с топах, популярность их на грани супер стар.... Пугачеву с новорожденными не так обсуждали, как их кота в окне...

Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
так и будем в за....це пока будет такое мышление, как тут у некоторых... А если я сниму площадь под магазин, то что, арендодатель может туда приходить когда ему вздумается... ???
Пусть живёт себе кот, может они там 15 лет жить будут, так что из-за кота их теперь выгонять надо... Логика на уровне ’питекантропов’ . Хотят заработать и чтобы все гуд в квартире было,так только в сказке бывает...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
где Пугачева... а кот он тут.. рядом.
Ответ дляZlata_
да бросьте, мои букаффы - это резюме 10 страниц про несчастного кота, я во все посты не вчитывалась, а то дети голодными останутся и муж ноут выбросит в окно кухни... тут 10 страниц решают казнить или помиловать....
Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
пусть оговаривают, что все должно быть в хорошем состоянии, но запреты на то, что делать там людям -это выше нормальной логики и здравого ума!!! Вы чё цари решать или у нас рабовладельческий строй??? может еще за спинкой кровати или дивана будете стоять во время того, как арендаторы любовью занимаются, а то вдруг кончит на ваш диван
Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+1000, хоть один здравомыслящий человек
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
А ну да.. ’питекантропов’ то мы обдурим..
снимаем офис- заставили даже дырочку из под картины зашпаклевать...и приходили- РЭгулярно!!!
так что НЕ НАДО.. евроинтегрированІ наши
nimble• 15 октября 2013
Если бы я попала в такую ситуацию как квартиранты нашего автора, то наверное очень бы оскорбилась.
Надо было оговаривать, что животных нельзя, а потом еще не разобравшись сделала обсуждение на всю страну обозвав ’не порядочными’.
Кы-ы-ы-ця• 15 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
автор сразу предупреждали что нельзя ктоеек/собачек? нет? так чего вы их непорядочными обзываете? некрасиво!
А что и так непонятно?
Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Я сдаю три квартиры, и ни разу не ходила, и не собираюсь. Я свои деньги получаю, пусть люди живут себе, как хотят, мало того, что у них своего жилья нет, так еще в снимаемом их ущемлять во всём. Лишь бы стены не ломали.
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2013
Ну вот всеравно не понятно мне, мы хотели снять квартиру без мебели и техники, потому как все свое, только кухонную мебель от хозяев, холодильник у нас тоже свой, с обычным ремонтом, простой линолеум и дешевые обои, в новом доме от застройщика, но хозяйка как узнала что у нас ребенок 3 года - отказала, где логика?

Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Договор есть? Что то мне подсказывает, что да. И если его нарушат - вы сильно церемонится не будете.
severceva• 15 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
То вам такая хозяйка попалась)))) Наша, каждый 3 месяца когда приходит за денюжкой спрашивает когда вам уже коляску дарить - почему так долго ляльки нема)))))
Муж снимаетм 3 года квартиру, я год как переехала к мужу сразу после свадьбы. (муж отказался жить с моими родителями, сказал, лучше за сьемную платить, чем портить отношения со тещей)))))
Люблю Поумничать• 15 октября 2013
Хорошо , что в окне не любовник квартирантки сидел или висел...тогда за ещё одного жильца денежку надо было бы требовать))) А кот...в чём ужас то? Ну кот, ну сидит, что он в той квартире такого террористического сделать может? Как будто хозяева квартир никогда котов дома не держали...
severceva• 15 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я думаю, что не в кошке дело. Хозяйку квартиры просто возмутило, что она ничего не знает, как бы не спросили разрешения.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляseverceva
Однозначно
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А какая разница почему она против и какова ее логика? Ищите другое жилье, а она найдет других квартиросъемщиков.
Смешнюча• 15 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Беременность еще нужно согласовывать, да?:)
у меня знакомая рассказывала, что к ним пришел хозяин квартиры за платой и увидев ее животик напрягся! Говорит ’дети гадят’! Но оставил их.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
100%
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
Я считаю, если арендодатель против детей, то паре просто нужно искать другое жилье. Не виду проблемы. Уже выяснилось, кому-то не пр душе коты, кому-то дети... просто ищем жилье с подходящими условиями. Вот и все
Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
логики- нет , не расстраивайтесь!!!
Цветик-семицветик• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
а договор имеет какую-то юридическую силу??? тут на доверии всё и на человеческом понимании , люди не имеющие собственного жилья - тоже хотят жить нормально... и ущемлять их в чём- то не собираюсь