Леплю из пластилина• 12 декабря 2018
А что вы предпочтете,
если бы пришлось выбирать?
Пояснения:
Без излишеств - это без отдыха за границей, без машины-квартиры.
Пояснения:
Результат:
вже голосів:
38 (55.88%)
Работать в свое удовольствие, иногда заниматься детьми, зарабатывая при этом на основное, но без излишеств
18 (26.47%)
Много работать, не заниматься детьми, потому что времени нет, зарабатывая очень хорошо - выше среднего
12 (17.65%)
Ответы
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Всіх грошей не забереш, а сім`я - це головне.
Да, но зарабатываешь ведь на семью - путешествия развивают детей, машина даёт свободу и возможность выбора вариантов досуга и т.д.
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Отдых и жилье не излишества, а необходимость.
Свое жилье есть.
Отдых в Украине тоже.
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Жилье уже в излишества записывают?))
Если это дополнительные квартиры, то да
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Много работать - это и по выходным и по праздникам? 12 часов в сутки?
Да
Боевая• 12 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Жилье уже в излишества записывают?))
ну так это, средний класс же, у кого 4 пары сапог на зиму ))
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Да, если развивать свой бизнес, то в начале и больше.
Редиска Я• 12 декабря 2018
Я бы выбрала второй вариант. Деньги это свобода , как бы мы себя не убеждали в обратном.
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
И кстати я не вкалываю ежедневно и без отдыхов.
Значит Вам повезло.
Не прохожу мимо• 12 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Значит Вам повезло.
Это закономерность. Я люблю свою работу, выполняю ее качественно и постоянно самообразовываюсь.
Леплю из пластилина
• 12 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Я тоже:)
Мама фифти цента• 12 декабря 2018
Работаю на мегаинтересной и любимой работе. Без переработок. На ребенка времени хватает. На квартиру, машину заработала, на отпуск и развлекалово тоже хватает. Помните пословицу ’Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни’
Мама фифти цента• 12 декабря 2018
Кстати, наоборот хороший доход дает больше времени на ребенка. Когда есть посудомойка, помощница по дому, возможность пойти в ресторанчик, вместо готовки - это намного больше внимания от счасливой мамы, чем некоторые мои знакомые, которые не работая вообще сами себя загоняют так, что и семье внимания не уделяют, и дети их бесят, и секса не хотят, и голову не моют.
Леплю из пластилина
• 13 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Тогда к чему этот опрос?
К тому, что в данный момент я на распутье. На дядю я не смогу уже работать, поскольку давно работаю на себя. И у меня дилемма, развиваться дальше и работать поначалу очень много, чтобы больше получать или остаться на том же уровне доходов, не прилагая много усилий.
Леплю из пластилина
• 13 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Это когда у тебя уже очень хороший доход.
А когда ты в начале пути и только идёшь к этому доходу, то времени на работу уходит очень много. Или другой вариант - тебе кто-то помог деньгами и ты успешный владелец бизнеса, например.
Леплю из пластилина
• 13 декабря 2018
Ответ дляaromat1
А шо машина и квартира это излишества? Я в шоке
От чего вы в шоке? По вашему у всех людей есть машины, при чем безопасные?
Ну и если говорить о машинах, то до 5-10 тысяч долларов - это не машина, поэтому не вижу смысла такое покупать. Машину нужно покупать и безопасную в том числе. А если долго не можешь на нормальную машину собрать, только отказывая себе во всем, то зачем она нужна?
А дополнительные квартиры - да, это излишество.
Мама фифти цента• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
но все люди разные, а Вы видите только одну ситуацию, я родила в 28, к этому моменту уже была руководителем в крупной фирме. Когда дочке было пол года, уговорили выйти на пол дня с увеличением ЗП, не жалею. С учетом помощников все свободное от работы время с дочерью, очень ее люблю.
Леплю из пластилина
• 14 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Да, разные. И ситуаций может быть разных миллион вариаций.
Но тема чисто гипотетическая - как бы поступили, если бы была такая ситуация.