Смурфетта• 13 декабря 2018
Есть нормальный корм дешевле Проплана?...не судите строго...
Здравствуйте, в наличии 2 взрослые кошки (старше 10 лет), едят сушку Проплан. Но к сожалению цены растут, и новая стоимость корма 180-200 грн... есть ли что-то нормальное, но дешевле (кроме 4 Лап, Оптимила - не едят вообще)?
О Фестчойс, Акане, Хиллс и т.п. прошу не писать...все мы разные и доходы у нас разные ;-)
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Возьмите Брит премиум для кастрированных или жирных котов. 7 кг упаковка. Получается 130 грн за кг.
Я беру коту Акану, сейчас Есеншл. Но, Брит мы тоже оценили.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
У Вас возраст такой, что абы шо тоже брать не стоит, потом на лечение мочекаменной улетит много денег.
Адекватно брать сразу большую упаковку. Брит дают по 60-80 грам на день 1 коту.
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Спасибо за совет, но мешками корм не беру, т.к. мордочки мои большие привиреды
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
О возрастных особенностях тоже задумываюсь...
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
У меня тоже вредничал. Не поест день - потом будет кушать. На крайняк - можно размочить и давать размоченый (вымять).
Вы сейчас купите такое Г на вес за 130 грн, что лучше кормить натуралкой.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Можете брать опти мил, но там состав так себе, если честно. Но, обязательно для кастриваронных, с лишним весом или для профилактики мочекаменной.
И в Вашем возрасте раз в месяц стоит выпаивать котикам по 1 флакону (30 грн стоит) котервина в месяц.
Пенек Возмездия• 13 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
а какую фасовку берете? и что значит привереды?
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Жалко их ’измором брать’...
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Жалко их ’измором брать’...
Не переживайте Вы так. Долго голодными не будут! И можно размочить. Мой так любой корм кушает)
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Оптимил не ест одна из кошек, вообще от миски бежит...
За котервин почитаю..спасибо
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Жалко их ’измором брать’...
Более жалко Вам их будет, когда у них камушки будут выходить.. Поверьте, сейчас лечу кота(
Миллениалка• 13 декабря 2018
В фб есть продажа корма. Наш, украинский. Можно взять на пробу. Многие хвалили.
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Спасибо, учту...
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
Знаю, есть такой.. Он дешевый. Хня полная.
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
он ужасный...читала о нем
Вам телефонограмма• 13 декабря 2018
Мои привереды Брит трескают только так))) мне он лучше Рояла показался....
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Роял - вообще фигня полная. Брит в разы лучше.
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Нынешний Роял вообще ничего общего не имеет с Французским производством
Шиворот Навыворот• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Так коты разные. Мой ни за что размоченный корм не будет есть. Автор! Вас понимаю прекрасно. Вчера также корм покупала и да - котик обходится не дешево + не маленький и ест ого-го. А у Вас двое - мда, удар по карману конкретный... особенно если эти суммы прикинуть за год, то шок.
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
В том-то и дело...мои тоже размоченный никогда не ели...
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Конечно, разные)
Но, если финансово не очень, то лучше взять пачку брита, чем брать какой-то дешевый на вес(( Мочекаменная - это не очень весело.
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Конечно, разные)
Брит в синем пакете я им покупала, не захотели...
Шиворот Навыворот• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
А в чем фигня и что вразы лучше? Вы сравнивали состав или разбираетесь? Просто нам лет 7 назад посоветовали Роял и кот его обожает - беру разный. Не раз тут слышала, что Роял кака, но почему кака никто вообще не ответил толком. Поймите, правильно - мне интересен опыт и знания, советы, а н пустое бла-бла поэтому и интересуюсь.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Я разбирала состав кучи кормов для котов и собак. И наибоеле бюджетный вариант, но адекватный - это Брит.
Там хотя бы мясо есть, минералов не много и золы - тоже.
Ваши коты, конечно же, будут лучше кушать корм с добавлением ароматизаторов, нежели без. Но, ароматизаторы дают в дешевые корма.
Фифачка• 13 декабря 2018
Как сказал продавец кормов в зоомагазине покупателям некуда деваться и будут покупать дорогой корм, потому что любят своих питомцев. Я в шоке была.
Я покупаю Трейнер но он тоже уже за 200 грн. Про план тоже идет но не охотно. Не знаю просто других вариантов хорошего корма.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Я разбираюсь и сравниваю состав.
Роял всегда был не супер-кормом, а очень розрекламированным, с жуткой наценкой.
Взять тот же Роял Уринари. Ничего там такого нет, чтобы переплачивать за него такие деньги.
Брит по составу лучше, на вкус лучше. Мяса там больше, золы меньше.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Брит, Акана, Есеншл фудс, Апплавс.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Тейст оф зе вайлд.