Снегопадка• 13 декабря 2018

Вернулась из магазина, глянула в чек, кушать несего!

Точнее вернулся муж, я как бы не с целью пожаловатся на жизнь.........мы и в кафе можем эти деньги за вечер потоатить, но это как-то не нормально - такие цены, как живут пенсионеры, многодетные?
Мусик Пусик• 13 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Дожились. Зубная щетка- роскошь. Помидоры и перец - деликатес. Всякая фигня, ну конечно, лучше воду из крана попить. Хотя такие тарифы,что скоро и она будет многим недоступно.
Кто говорит, что роскошь? Просто они есть намнооооого дешевле. А помидоры и перец сейчас ну никакие. Я уже и покупать перестала. Только вид красивый. А вот мои пенсионеры накрутили и перец, и помидорки и едят в удовольствие.

СтелькаОТединицы• 13 декабря 2018
вы видели цену на семечки((( тоже удивилась, они стоят за кг дороже мяса,
вот где шок
Аноним_1484• 13 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
с уксусом и сахаром, зачем?
Леди Г• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
что именно?
Да все лишнее, начиная от пакета. Пенсионеры идут со своим и еще несколько отматывают с рулона, на потом.
И продукты у них совсем другие: хлеб, молоко, крупа, самые дешевые части курицы.
Пез Году Неделя• 13 декабря 2018
Помидоры вот перестала свежие покупать, хотя так люблю и огурцы обожаю. Мы каждый день на продукты 500 тратим не меньше. Это сыр масло слив, хлеб , крупа, мясо,фрукты,сметана, яйца,овощи,сахара, печенье или сладости, консервации что то икра кабачковые или сиденья.
Мусик Пусик• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
с уксусом и сахаром, зачем?
конечно. Зимние помидоры, выращенные на химиии намноооооооого полезней.
А у меня вон в холодильнике три вида корейских салатов....с уксусом.... вы там как? Не в обмороке?
Ласковая_львица• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
с уксусом и сахаром, зачем?
проще пластмассовые перец и помидоры есть?
уксус и сахар люблю
Мусик Пусик• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
я недавно приехала с Польши цены в три раза ниже, продукты в три раза качественней
А как качество измеряли? Линейкой?
Играю у края• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
с уксусом и сахаром, зачем?
чтоб потом не ныть что огурцы на оливье по 50 грн

Леди Г• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
с уксусом и сахаром, зачем?
Зачем? Я перекрутила спелые помидоры на мясорубке и это пюре закатала в банки. Очень вкусно, куда тем искусственным помидорам браться.
Ленивица-красавица• 13 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
дожились? они всегда были дорогие зимой
Ну так смотря настолько? Все относительно, лет пять назад на эту сумму можно было накрыть непдохрй новогодний стол.
Ласковая_львица• 13 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 13 декабря 2018
И магазины подешевле выбирают.
Клементинки тоже люблю, но они в новусе-эко по 40, а не 89.
Что это за лук по 53? Беру обычный, осенью взяла мешок по 7 где /кг
Помидоры-перец не покупаю сейчас, дорого и пользы 0. С погреба маринованные достаю или салаты зимние делаю
Ваш чек= в обычном супермаркете уменьшился бы вдвое
Пупс• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
пенсионеры макароны ваши не покупают.Да и обычные люди помидоры и перец болгарский в несезон не покупают.Да и щетки зубные по такой цене-это пшик.так что да-на всякую фигню тратитесь зря.
согласна полностью. Зачем эти помидоры зимой? Какая от них польза... И такого г... - полчека
Живчик-счастливчик• 13 декабря 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Где хранить мешок лука?
2 ящика от бумаги с работы притащила и в кухонную тумбочку легко все влезло
Гербалайф и Ко• 13 декабря 2018
Ну так набрали Бог знает чего и жалуетесь.Семочки по 40 грн...
Открою вам тайну,в Сильпо есть и по 3,60 за пачку.
Я на 200 грн купила сегодня фарш,рыбу салаку,лук белый и обычный,мандарины,5 пачек мивины,гречку,горох по пол кило,3 пачки семочек.
Ласковая_львица• 13 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
он гниет вечно, проще понемногу покупать
Пацелуйнитуда• 13 декабря 2018
стакан семак за 84 грн- вы не подавились???вы транжира)))
Богиня Жива• 13 декабря 2018
Печаль конечно.Мы почти все овощи(сушим, консервируем, в 500л. лари замораживаем) ,зелень, фрукты, сухофрукты(даже чернослив, курагу и землянику), орехи , травяные чаи,мед и пчелопродукты заготавливаем сами-живем в своем Родовом поместье в деревне(переехали из города),где прекрасная Природа, чистый воздух,свобода...Хлебушек и выпечка всегда свежая своя,ароматная и полезная.Много лет назад перешли на здоровый способ жизни-веганство. Для ухода-средства делаю сама из природных ингридиентов.Все здоровы.Расходная часть крошечная, только на бензин для машины уходит много. Рекомендую жизнь на природе). Всем приятного вечера!

Ms. Dolly• 13 декабря 2018
Зачем брать помидоры и перец зимой?Они безвкусные и очень вредные.
Лук порей никогда не брала.
Макароны мне и украинские по 20-22 грн кг отличные.Мясо с них не сделаешь всё равно,это всего лишь макароны.
Ну и у вас же не только продукты,а крем,паста, щётка на 250 грн
Первоклашка Я• 13 декабря 2018
Живут намного экономнее,покупают самое дешевое.например макароны по 15 грн за пачку. Картофель сейчас недорогой 6-6.50 за кг. Поэтому пенсионеры и многодетные живут по своим доходам и не тратят на всякие ненужности
Играю у края• 13 декабря 2018
ЛАдно, автор купила мажорные помидоры. Вот мои чек, что из этого не покупают пенсионеры?
Гл. Амурная• 13 декабря 2018
Помидорки и огурцы сейчас не покупайте. Я один раз в феврале этого года в супермаркете купила листья салала и мои ахатинки за сутки сдохли - передоз нитратами и отказали почки ((( а 3 года ели бурячек и морковку и чувствовали себя очень бодренькими
Меряно-перемеряно• 13 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
так лет пять назад у многих и зарплата была ниже
Аноним_1453• 13 декабря 2018
Мені б теж нічого їсти було, якби я цибулю по 52 грн купувала.
І мандарини по 89.
Ну і так далі.
Ms. Dolly• 13 декабря 2018
Ответ дляИграю у края
Половину из чека точно не покупают.
Растворимый кофе,гадость редкая,отказались от него лет пять назад совсем.
Чай в пакетах не пьём.
Дрожжи берём обычные.
Пенсионеры не берут киви,молоко топленое,плавленые сырки...
_ХАТШЕПСУТ_• 13 декабря 2018
Аноним_1453• 13 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Та нормальные у автора покупки, чего налетели
Налетіли, бо автор ахає та охає, як виживати та що їсти з такими цінами.
Якщо дохід дозволяє - та без проблем, хоч полуниці по 500 взимку.
А якщо ні - то не варто викидати гроші на явно зайве, типу цибулі по 52 чи помідорів взимку.
На морозе• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
І мандарини по 89.
Ну і так далі.
Мандарины в чеке по 37,99
Женщина_в_лосинах• 13 декабря 2018
эталонный пенсионер, так сказать, тот самый, с пенсией в 2 тысячи, покупает, в первую очередь, бакалею - сахар, макароны, крупы)