Снегопадка• 13 декабря 2018
Вернулась из магазина, глянула в чек, кушать несего!
Точнее вернулся муж, я как бы не с целью пожаловатся на жизнь.........мы и в кафе можем эти деньги за вечер потоатить, но это как-то не нормально - такие цены, как живут пенсионеры, многодетные?
Ленивица-красавица• 13 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
так лет пять назад у многих и зарплата была ниже
Да вы что? Ну давайте проанализируем, насколько ниже, и насколько за это время выросли траты в процентом соотношении.
А хотя... ну с кем я разговариваю, ну не может обычный человек не понимать таких элементарных вещей, ну не может вот так мимимшно писать такую фигню. Только за соответствующую оплату. А потому - разговор окончен.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 декабря 2018
Я вот покупаю из продуктов все, что хочу, с деньгами проблем нет. Но никогда не покупаю помидоры не в сезон, они мне никакие, перец и в сезон не часто беру- не особо люблю. Крем нивея за 90 грн, зубная щетка и паста - к продуктам никак не относятся. А на 500 грн -остальные - вполне можно взять два кг мяса, наготовить картошки с мясом, рагу какого нибудь, котлет, суп сварить. И будет что кушать.
KseniaKsenya• 13 декабря 2018
Ответ дляMs. Dolly
Половину из чека точно не покупают.
Растворимый кофе,гадость редкая,отказались от него лет пять назад совсем.
Чай в пакетах не пьём.
Дрожжи берём обычные.
Пенсионеры не берут киви,молоко топленое,плавленые сырки...
Чай в пакетах не пьём.
Дрожжи берём обычные.
Берут по акциям
Безникая• 13 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
Это только меня смутили семечки подсолнуха 38грн./пачка. Я на рынке покупала за 10-15 грн/л

Безникая• 13 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Да,так и живем,нас 7 ро,каждый день чек на 1000-1200 грн.
так вас же 7-ро !!!
Безникая• 13 декабря 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Аноним_1453• 13 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Мандарины в чеке по 37,99
Упс, не туди подивилася.
Ціни чомусь зверху, а не знизу від назви.
Але все одно, помідори по 52 чи імбир по 90 - явно зайве, якщо дохід обмежений. Без цього спокійно можна обійтися.
А якщо дохід дозволяє, то до чого тема про те, як важко жити?
KseniaKsenya• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Упс, не туди подивилася.
Похвастаться(шутка)
КлараЦеткин• 13 декабря 2018
Ответ дляБезникая
так вас же 7-ро !!!
так это сумма на базовые продукты)))Сладости,фрукты (кроме мандарин,бананов и яблок-эти входят в базовое питание)красная икра,дикая рыба идут отдельным чеком))))Если я и их учту,сумма получится неприличная.И это только еда дома.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 декабря 2018
очередная глупая тема
вопрос приоритетов и целесообразности
я на 700 закупаюсь на месяц бакалеей
легко приходят деньги, легко и уходят, сама так жила
вопрос приоритетов и целесообразности
я на 700 закупаюсь на месяц бакалеей
Аноним_1484• 13 декабря 2018
девушка, у меня есть мясо в холодильнике. Спасибо. Пост не о том что можно взять. Картошку я тоже не ем и пост не о том что в себя напихать за 750 грн
Приму в дар• 13 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Имбирь при варке мяса добавляют, чаи имбирные полезные и вкусные. Для сердца имбирь необходим.
Для сердца наоборот вреден
Я_не_аноним_100%• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
пенсионеры макароны ваши не покупают.Да и обычные люди помидоры и перец болгарский в несезон не покупают.Да и щетки зубные по такой цене-это пшик.так что да-на всякую фигню тратитесь зря.
Цена на щетку как раз невысокая.
Я_не_аноним_100%• 13 декабря 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
с вашего чека пенсионгеры не покупают НИЧЕГО
Рлмидоры и перец - морозят с осени
Мандарины у нас в Киеве Грузия -27 грн Турция - 28 грн Клементин- 37 грн Почем у вас 80?
Макароны берут тоже по грн 10
Рлмидоры и перец - морозят с осени
Макароны берут тоже по грн 10
Мандарины в чеке 37,99.
ХуАнита• 13 декабря 2018
Ответ дляMs. Dolly
Половину из чека точно не покупают.
Чай в пакетах не пьём.
Дрожжи берём обычные.
Чай в пакетах не пьём.
Дрожжи берём обычные.
Аналогично! И пока.сырок не беру
Безникая• 13 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А как часто такие чеки в месяц ? Аж самой интересно.
Меня тоже смущают наши траты в магазине , но что поделаешь.
chetverikova• 13 декабря 2018
Ну во Львове пенсионеры по рынкам ходят и покупают польское дешевле ) тот же Ашан дешевле Арсена:)
вы покупаете ,не смотря на ценники, а люди изначально подсчитывают сумму корзины.
Я_не_аноним_100%• 13 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Хурма по 1 зл или 1,5 зл = 8-12 грн шт
Недавно покупала хурму за 6-7 гривен за штуку.
Я_готова_ко_второму• 13 декабря 2018
если хотите экономить надо смотреть не только, что хочется но и где скидка на то, что хочется( или когда бывает)
Советничаю тут• 13 декабря 2018
Не хожу второй месяц в магазин. Заказываю доставку на дом. Экономия от бюджета на еду в первый месяц 15%, во второй (сейчас, хоть месяц и не закончился, но у меня уже все закуплено) 35%. Пищевого мусора перестали покупать. И всяких желаний взять побольше по акциям тоже уже нет. Чай не во время дефицита живём.
Аноним_1484• 13 декабря 2018
Ответ дляYuliya 17
Я так понимаю, что Овощи на борщ? Я потому летом помидоры перекрутила и в банки закатала. Буряк молодой натерла и заморозила, также морковку. Перец морозила стаканчиками и кубиками. И дело не в экономии. А в том, что летом оно вкусное, сезонное, а сейчас никакое.
овощи на салат, борщ мы не едим
Аноним_1484• 13 декабря 2018
Ответ дляchetverikova
вы знаете где находится Ашан, а где Арсен?
Мусик Пусик• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
овощи на салат, борщ мы не едим
А вы кто? Ус отклеился?
Марс атакует• 13 декабря 2018
автор я вас понимаю.мой муж .не будет кушать дешевые макарошки,но он и зарабатывает на них)))
Я_не_аноним_100%• 13 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
Да?
Я такими пользоваться не могу, особенно после 40-ка. Силтно травмируются десны. Покупаю Орал би, но тоже определенную, чтоб мягкая щетина была.