вареный_look• 13 декабря 2018
Быстросозданная тема (о наболевшем) финансы
напишу сразу - ныть не буду, поделюсь своими офигеньями и уйду спать.
Живу в провинции,воспитываю двух школьников. Кручусь, хватает на поесть, одеться, школа, кружки что-то пытаюсь вносить на депозит. Все надеюсь, что будет рывок и в доходах и вообще.
О том что БМ не помогает - уже молчу. С него толку точно не будет
Так вот. С детьми мы больше как-то в последнее время гуляли на улице, ну кофе-какао по 25 грн то такое.
В кино они с друзьями (редко).
Сегодня решили сходить на "Щелкунчика" . И я давно обещала зайти в кафе. Решила все как захотят дети.
Повторюсь , это маленький город. Зарплаты у большинства невысокие.
Ну и итого ,3*70=210 плюс попкорн/кола для них (100) зашли в кафе 3 напитка, детям по торту 190 грн
500 грн.
я прозрела - это получается, что я с детьми заложники положения - зарабатываешь, а траты бьют такие по карману(
вот сижу и пишу планы -размышления как больше зарабатывать еще.
к чему этот пост - многие создают подобные темы и им вторят больше работать. Поверьте, я кручусь, придумываю. Страдает быт, но не сдаюсь.
Значит точно, что-то не так в нашем королевстве( загоняют в угол
Очень хочется пожелать и себе, и другим финансовой стабильности. Вот прям очень желаю всем нам в новом году.
фух
В кино они с друзьями (редко).
500 грн.
фух
вареный_look
• 13 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
Слова сильной женщины, которая не пищит!
я подбадриваю всех
, знакомые во мне видят оптимиста.
а тому оптимисту иногда поорать хочется в пустоту
, знакомые во мне видят оптимиста. а тому оптимисту иногда поорать хочется в пустоту
Страхованная• 13 декабря 2018
Раньше с кафешек не вылезали, а сейчас по домам собираемся чтобы сэкономить.
В нашем королевстве уже 5й год все не так, хоть 24 часа в сутки паши и без выходных, деньги как в трубу улетают.
Ответ дляАноним_1430
в кафе не хожу, какао и кофе готовлю дома.
Ну к чему ваш вы... пост?
Автор же сказала, что в кои то веки устроить детям праздник. Какао в кафе- это не роскошь, а приятный ритуал. Вы так говорите, будто она Клико заказала.
С нашей долбаный жизнью иногда хочется просто пошопиться, не оглядываясь на кошелёк и не важно, что это будет хамон с икрой или магнитик за 3грн.
Нельзя всю жизнь проживать на работе, так можно быстро выгореть.
Доктор Варвар• 13 декабря 2018
Ответ дляLediBlac
Ну к чему ваш вы... пост?
согласна
поэтому иногда в ущерб бюджету делаем приятные вещи для членов семьи.. Да, где-то приходится в чем-то отказать, но это мелочи по сравнению с жизнью без развлечений и мелких радостей
вареный_look
• 13 декабря 2018
кстати, не раз слышала что нельзя жать деньги на приятности для тех, кто помогает тебе или зависит от тебя.
и Вселенная помогает в этом
убедилась не раз в этом. Последний пример - насобирала 27 тыс - все поедем в Египет с детьми. Таки зажала
, да и на работе не было кому подменить.
Короче, я побоялась потратить эту сумму - хотя она была - депозит забрала в аккурат была бы поездка
в итоге, ни Египта, ни впечатлений, ни тех 27 тыс.
куда дела? а кто его знает. То продукции докупила, то еще что-то - вроде бы и по делу, а их нет
и эмоции украла у своих детей
и Вселенная помогает в этом
, да и на работе не было кому подменить. Короче, я побоялась потратить эту сумму - хотя она была - депозит забрала в аккурат была бы поездка
и эмоции украла у своих детей
вареный_look
• 13 декабря 2018
Ответ дляaromat1
Я тут редко такое пишу, но Вы большой молодец! Прям захотелось Вам пожать руку и обнять))))
Главное не поддавайтесь на провокации, не нойте и старайтесь. Все у Вас получился, у меня прям чуйка!
Спасибо
очень приятно.
я тему создала анонимно поделиться размышлениями и не больше.
Хочу детям да и себе дать максимум позитивных эмоций.
меня здорово отрезвили события 14 года
. Обязательно нужна подушка безопасности
очень приятно. я тему создала анонимно поделиться размышлениями и не больше.
меня здорово отрезвили события 14 года
Я живу во Львове, на прошлых выходных тоже выпала в осадок: я и дочка 7лет, 2 билета в кино 280, попкорн, кола и 2 желейный червяка 140.вышли из кино зашли на пиццу: 160 пицца, 25 сок, 70 вино. 700 грн, Карл. И это папа с нами не пошёл))) так бы в полторы не влезли. От тебе и кино.
Аноним_1430• 13 декабря 2018
Ответ дляLediBlac
Ну к чему ваш вы... пост?
хм
Ответ длявареный_look
Спасибо
очень приятно.
меня здорово отрезвили события 14 года
Честно? Ну вот старались мои родители, что то получалось, что то нет. Я выросла и сама свои эмоции оплачиваю. И ничего. Зато они не болели и не ссорились при мне никогда.
вареный_look
• 13 декабря 2018
зато я твердо решила ходить в кино с детьми минимум раз в месяц.
Сделаю им ученические - там скидка 25% в будни по ним.
а себе - хоть бери у мамы пенсионный - тоже балуют скидкой пенсионеров
и еще дебильный бзик - вот не могу носить с собой продукты с магазина (ту же колу). Уже как-бы ритуал не тот, да и детям не хочу показывать пример
вареный_look
• 13 декабря 2018
Ответ дляaromat1
а это дорогого стоит. поверьте
я росла в совершенно другой атмосфере - обеспеченной, но без радости и в постоянных упреках
Ответ длявареный_look
а это дорогого стоит. поверьте
Так и я о том же. Атмосфера тепла и уверенность в своей маме, вот счастливое детство. А не вотэта фсё)))
Хотя раз в месяц в кино ходить надо.
Ананомчикус• 14 декабря 2018
Ответ дляaromat1
Вам повезло! У меня двое детей. И на выходных после мультика в кинотеатре с попкорном и соком, они захотели на 7д аттракцион, затем на мастер-класс по изготовлению карамели, ну и в МАК. И муж с нами был - тоже немного ’удивились’ тратам. Но, с другой стороны, это их детство и оно должно быть окрашено яркими красками.
Ромашкинная• 14 декабря 2018
если Вы создаете на советчице пост на эту тему, Вам значит все-таки жаль денег
попробуйте разделить приятности: один раз кофе-торт, другой раз кино, третий рах попкорн и кола
и да, я беру это из дома или из ближайшего магазина и проношу в кино, нет дурных денег, лучше лишний раз сходить на разницу
Ромашкинная• 14 декабря 2018
Ответ дляАнаномчикус
а детям сколько? они знают ограничения ?
Аноним_1430• 14 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
та Вы шо , тут все багатые
Ананомчикус• 15 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
5 и 8.
Да, ограничиваю в сладком (не более 1 конфеты в день, и мороженое не чаще 1 раза в неделю).