Боевая• 13 декабря 2018
Вы верите психотерапевтам ?
Результат:
вже голосів:
20 (45.45%)
Верю,но не пользовался услугами
11 (25%)
Нет
8 (18.18%)
Верю,пользуюсь услугами -есть результат
5 (11.36%)
шарлатаны !
Вы их не путаете с модными психологами?
У психотерапевтов медицинское образование, они на глаз определят недостаток допамина или кортизола, и дадут не только чудные рекомендации, которые (конечно же, ибо психофизиология рулит)работают, но и таблеткой подсобят при необходимости, это важно, потому как увещевать человека при затяжных реактивных состояниях - это преступление и шарлатанство.
Да, психотерапевты бывают адекватными и полезными. И помощь оказывают.
JuliaPatyuk• 13 декабря 2018
а что Вы имеет ввиду под термином ’психотерапевт’ :)) потому как слово размыто. Это все равно что спросить ’верите ли Вы докторам’ И Кашпировский с Чумаком называли себя психотерапевтами, и многие проходимцы и профаны называют себя так же, ну и профессия такая есть. И как в любой профессии есть -- плохие парикмахеры и хорошие. Плохие халатные врачи и хорошие профессиональные и чуткие. и психотерапевты такие же - есть отстой, а есть отличные профи, знатоки своего дела. Я уже молчу о том , что психотерапевт, психолог, и психотерапевт - это тоже немного разные профессии и внутри каждого куча подразделов
А я с косою• 13 декабря 2018
Ну если психотерапевт- это выходец из психиатров, то верю.А вот психологам вообще не верю.
JuliaPatyuk• 13 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
ну видимо у Вас или у Ваших близких был негативный опыт.
тогда недоверие вполне понятно.
И пока не будет у Вас или у кого-то из близких другого опыта, доверие не возникнет. Плохой опыт с косметологом, учителем, гинекологом, продавцом такого-то магазина -- и все. Возникла уже ассоциация плохая и не затянешь )))
Поэтому тут если весь форум проголосует что всем 100 процентам психологи нравятся и помогли - все равно личный опыт не переплюнешь.
ну а психологи..... есть школьные, детские, подростковые, психологи-дефектологи, семейные, клинические, групповые, психологи организаций, психологи - исследователи, которые книги пишут, геронтологи, военные, спортивные, и тд и тп .........
так что тут все-такие не про психологов, а судя по всему про Ваш личный опыт. И это можно понять
тогда недоверие вполне понятно.
Доктор Хаос• 13 декабря 2018
Ответ дляDeliria
Вы их не путаете с модными психологами?
еще они часто подлостью занимаются. на личном опыте столкнулась. много мерзких типов. сейчас я после такой терапии впала в очередную депрессию. только выхода уже не вижу. я боюсь просто этих тварей после всего с чем столкнулась.
JuliaPatyuk• 14 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
халатных отвратительных людей много в любой профессии. Увы :( очень жаль, что Вы так попали. А с депрессиями, тем более с повторными - это Вам таки к ХОРОШЕМУ врачу - психотерапевту, который работает и через беседы и курс лечения подберет., а не просто к психологу.
Боевая
• 14 декабря 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
вернее ’психолог, психотерапевт и психиатр’ хотела сказать ))
Я спросила конкретно за психотерапевтов
Боевая
• 14 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
Почему ? и психологи и психиатры проходят одну и ту же сертификацию и школу психотерапевта
Боевая
• 14 декабря 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
курс лечение подбирает психиатр ,психотерапия немного не о том
Тульский пряник• 14 декабря 2018
Ответ дляDeliria
Вы их не путаете с модными психологами?
А вы не путаете психотерапевтов с психиатрами? Такое написали...
JuliaPatyuk• 14 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я спросила конкретно за психотерапевтов
ага, понятно. Я просто думаю, что для читателей не факт тогда, что понятно. В народе, в основном полная путаница в понятиях кто чем занимается. ))) особенно ’пси’ специалисты ) это только продвинутые знают, что психотерапевт - это всегда врач, и в основном психиатр владеющий еще и приемами психотерапии. так что в рейтинге Вам отвечают про всех сразу
JuliaPatyuk• 14 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Психотерапевт - технический это врач. Я как психолог это знаю )))) Я не могу называть себя психотерапевт, хотя работаю психотерапевтический )) на визитке пишу ’психолог’. по законодательству не имею права написать ’психотерапевт’
JuliaPatyuk• 14 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
не-а... очень разную. И школ очень много. Многие психиатры в принципе не занимаются психотерапией
JuliaPatyuk• 14 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Боевая
• 14 декабря 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
смешно читать вас психолог))))
JuliaPatyuk• 15 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
смешно читать вас психолог))))
Я рада, если Вы порадовались. :) дело житейское.
Но у меня предположение,что Вы ориентируетесь в этой теме с позиции клиента, а у меня более 10 лет образования за плечами и более 10 лет практики и работы, сотрудничества среди других коллег, и психиатров, и психотерапевтов и психологов. Так что это не только мои определения
но комменты штука субъективная. Форумы этож площадка разных мнений. Да и вопрос был ’верите ли’.. сколько людей столько мнений )
Доктор Хаос• 15 декабря 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
дело в том, что я говорю о своем опыте именно с психиатрами. и довольно неплохими...якобы
JuliaPatyuk• 15 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
поняла )) сорри если какие-то комменты были не в тему. Очень жаль, что был такой опыт. Психиатрия у нас в пост.СССР вообще в очень печальном состоянии, мало кто подходит индивидуально к пациенту, это правда. Нужно искать проверенного частника, который будет внимательно подбирать медикамент, следить за побочкой, корректировать дозировки и еще и психотерапией помогать. К счастью такие тоже есть ))) Если что - в личку могу дать контакты хороших с репутацией.
но в целом, я и сама напарывалась на очень большую халатность (( так что сочувствую и понимаю.