Живу с мужем почти 6 лет. Есть дочь 4 года. На протяжении последних 3 лет периодически ссорились из-за ´тяги´ мужа к спиртному, только если раньше он вел себя адекватно, то сейчас это громкие скандалы. В августе этого года я не вытерпела, забрала ребенка и ушла к родителям. И началось...уговаривания, мольба о прощении и, конечно же, обещания, что такого никогда больше не произойдет. Я долго думала и на свою голову дала ему шанс. И вот 9 декабря на день рождения дочки он опять начал пить...сейчас он временно не работает, поэтому вижу его практически всегда в спящем состоянии. А сегодня на мое предложение пойти поискать подработку посыпались очередные оскорбления, при ребенке начал меня душить, вообщем жесть полная... Я так устала от всего этого, сейчас пишу и плачу...Я понимаю, что от него нужно бежать без оглядки, но я боюсь...ведь разрушить легко, а начинать строить что-то новое тяжело. Осознаю, что ребенок страдает...но она к нему тянется...Что мне делать?
Аня_карапуз• 14 декабря 2018
А если он в следующий раз вас задушит,не будет жалко ребенка?!Вы чего раскислителей?Вещи собрать, ребенка забрать и сделать себе подарок на НГ,в виде развода!!!
’Разрушить легко, а начинать строить что-то новое тяжело...’
Вы ждёте когда он напьётся до безпамятства и вас задушит или причинит вред ребёнку? Бегите от такого предурка теряя тапки. Рушить страшно нормальную семью с нормальным мужем, а здесь сохранять нечего к сожалению. Если поднял руку и не получил по голове в ответ, то уже не остановится(
Ответ дляmaximum13
Бежать, потому что Вам надо думать в первую очередь не о себе, а о ребенке и его психике. Ребенку будет лучше без такого отца! И то что у вас сейчас- это уже семья...Вам сколько лет? Сорри за вопрос
Нічого не реально зробити, а він видно не хоче. Якщо буде людина мала бажання мінятись питання б не виникло. Поговоріть з священиком, психологом, думаю буде важко, але заради дитини маєте старатись.
І аліменти першій дитині платив?
Малявка доросла 4 р.)) На роботу ходите. Всьо буде ок) обнімаю вас
І аліменти першій дитині платив?
ДамаСКошками• 14 декабря 2018
Ответ дляAnnet7112
Почитала ваш первый вопрос на сайте об алиментах. И вы пишеете что первая жена не разрешает видется с ребенком. Задумайтесь, почему она ушла от него, и сделайте вывод. Врят ли от того что она была дурна собой и не умела готовить.
я все темы автора пролистала (уж простите) Автор уходите срочно от этого мужика, вы катитесь куда-то не туда, вы же умная девочка, переводчик с в/о, зачем оно вам такое чмо?
man_darinka• 14 декабря 2018
Не ждите, автор. Не надо. Уходите. Разрушает он, не вы. Дайте себе и ребенку шанс на нормальную жизнь. Муж оклемается, придет в себя, социализируется, устроится на работу - в общем, докажет, что он не пьет, может быть хорошим мужем и папой, тогда и подумаете. Если захотите - вернетесь. А вот эти все ’песни’ - я исправился и не буду, без подкрепления поступками и делом - пшик.
Marishka 101• 14 декабря 2018
Бежать. Люди не меняются. Бывших алкоголиков не бывает!
Полюбите себя и своего ребенка.
Танюша мама двоих принцесс• 14 декабря 2018
Я ушла, не пил, были другие причины... Дети очень любят его, страдают, а у меня выжженная пустыня в душе. Не знаю чем закончится, вроде простила, но живу у себя.
Бонифацька• 14 декабря 2018
Ответ длятанюша18.
Надо отрезать эти отношения,они ни к чему хорошему не приведут((((и ребенок будет это видеть и мучиться ((
Как про меня написали. Мать, царство небесное, всю жизнь терпела пьянки отца, а мы с братом всю жизнь мучились и страдали видя все это.
Ответ дляАноним_1536
І аліменти першій дитині платив?
Спасибо вам за поддержку)))
Ответ дляДамаСКошками
Я так и сделаю. Спасибо вам!
Ответ дляКузнецOFF
До брака ухаживал хорошо, заботился?
Да, было все норм...