14 декабря 2018

Работаю сторожем елки)) А как у Вас?

Первый НГ у на будет с котэ, ему 4 мес. Посавили елку во вторник. Кот от нее не отходит, его магнитом тянет к ней, то погрызть, то залесть на нее, то шарик сорвать и покатать. Снйчас украшена по минимуму,на выходных буду докупать шарики пластиковые, хочу гирлянду( но не знаю, стоит ли, вдруг будет грызть и током ударит). Когда я дома, то приходится его постоянно караулить, ночью отправила в коридор, хватило меня на 10 минут, жалобно мяукал, запустила, сразу заснул на кровати. Когда уходим, то приходится его переселять в коридор. Девочки, но неужели это весь период с елкой быть сторожем?Или есть какие то методы? Пробовала его феном, водой отпугивать, хватает на немного, опять лезет. Я переживала больше за 2,5 летнего ребенка, но он умничка, подходит только шарики рассматривает и цвета повторяет , не шкодничает.
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
залеЗть,приходитЬся
Мадам БрЮшкина 14 декабря 2018
Котам уже по 14 лет и то шариками играются и елка привязана, чтобы не свалили. А молодежь конечно будет лезть на елку :) Я в свое время не выдержала и пару лет на стенку вешали только веточки украшенные, чтобы коты не достали. Сейчас уже проще :)
Зупка_цем 14 декабря 2018
Аноним_1491 14 декабря 2018
наша лет до 3 охотилась.Могла резко прыгнуть прямо до верхушки , и держась за верхушку падала вместе с елкой))) За сезон елка падала примерно 3-4 раза. А потом повзрослела, попустило. Но на шарики посматривает
Борода 14 декабря 2018
У нас два котика: кот когда маленький был -боялся ёлку)),а кошка игралась нижними игрушками,повзрослели- просто сидят под ней)))
Пишущаяся 14 декабря 2018
Не дай бог не сторожить!
У кумы наелся тайно кот дождика,А через пару мес начал умирать,столько денег на него вбухали обследование и лечение,пока поняли,что эта мешура запуталась в кишках,жесть что было,делали операцию,и ели спасли кота ,за большие деньги!!!
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Девочки, а гирлянду электрическую не стоит тогда вешать? От дождика откажусь, повесила бусы, но без огней как то не нарядно будет?
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Не дай бог не сторожить!
У кумы наелся тайно кот дождика,А через пару мес начал умирать,столько денег на него вбухали обследование и лечение,пока поняли,что эта мешура запуталась в кишках,жесть что было,делали операцию,и ели спасли кота ,за большие деньги!!!
Ужас! Я дождик по этой причине вешать не буду.
Зупка_цем 14 декабря 2018
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
фото
Значит надо 14 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Девочки, а гирлянду электрическую не стоит тогда вешать? От дождика откажусь, повесила бусы, но без огней как то не нарядно будет?
есть гирлянды на батарейках.вроде в джуске видела.
МойНеТакой 14 декабря 2018
Этот котэ был бы у меня уже сторожем в подъезде как минимум.не понимаю зачем этих дядей заводить чтобы они все портили?
Бедная Лиза 14 декабря 2018
Елка невысокая, ставим на табуретку, чтоб не дотянулись. А еще привязываем елку к стенке, чтоб не уронили, если прыгнут. На нижние ветки вешаем только пластиковые шары. Вот их они регулярно снимают
Я такое 14 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
залеЗть,приходитЬся
В вашем контексте - приходится. Зря поправили)
Что делает ? Приходится.
Что делать? ПриходитЬся.
Пардон, не удержалась
Во мне умерла училка))
А за котэ да, глаз да глаз. Моя дождик жрала...какашки потом с блестинкой были. Пришлось дождик убирать
Путающаяся 14 декабря 2018
Наш кот ел дождик зелёный, наверное думал, что трава, потом рыгал. Ёлку валил каждый год.
Аноним_1503 14 декабря 2018
Ни первая,ни вторая кошка не проявляли никакого интереса к ёлке.первая могла дождиком поиграть,вторая британка,ей все равно на всех
120-120-120 (не худею) 14 декабря 2018
У моего кота любовь к елке не прошла. Прям живет под ней , пока она наряженная стоит. Пока был маленький, даже за макушку к батарее привязывала. ( Елку, не кота)
Вы главное дождик не вешайте, многие котейки его едят((
Вредняжка 14 декабря 2018
Когда то мы разводили котят. И пару раз котята были на НГ уже подросшие))) 2-4 мес.
Мы елку привязывали с двух сторон, с одной к трубе отопления, с другой к гвоздю в стене. Снизу вешали пластиковые шарики.
И котята бегали по елке, а елка у нас стояла месяц
Пару игрушек конечно разбили, но в общем все было норм)
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляЯ такое
В вашем контексте - приходится. Зря поправили)
Что делает ? Приходится.
Что делать? ПриходитЬся.
Пардон, не удержалась
Во мне умерла училка))
А за котэ да, глаз да глаз. Моя дождик жрала...какашки потом с блестинкой были. Пришлось дождик убирать
Так у меня как раз что делать: приходитЬся
Фиктивная 14 декабря 2018
Я купила подставку для ёлки «антикот».)))
В неё можно 3л воды влить для дополнительной устойчивости
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляВредняжка
Когда то мы разводили котят. И пару раз котята были на НГ уже подросшие))) 2-4 мес.
Мы елку привязывали с двух сторон, с одной к трубе отопления, с другой к гвоздю в стене. Снизу вешали пластиковые шарики.
И котята бегали по елке, а елка у нас стояла месяц
Пару игрушек конечно разбили, но в общем все было норм)
Я решила вообще стеклянные не вешать. Елка стоит рядо с барной стойкой и трубой отопления( нет отопления, но обрезать не разрешают), я ее обмотала канаткой ( для красоты, тогда еще не было кота), теперб это ему как ’дерево ’ и когтеточка. И получается, он сигает с этой трубы на стойку, на елку, и на верхущку в том числе. Есть вариант поставить елку на комод, она станет, пробовала, но ей’ лететь’ придется с высоты и не знаю сколько таких падений она выдержит. Других мест для елки не придумаю.
НетЕщеНаверное 14 декабря 2018
Ответ дляЗначит надо
есть гирлянды на батарейках.вроде в джуске видела.
Где где? Джуск? Это что-то новенькое
Простите, но очень смешно
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Где где? Джуск? Это что-то новенькое
Простите, но очень смешно
Юск наверное)
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляМойНеТакой
Этот котэ был бы у меня уже сторожем в подъезде как минимум.не понимаю зачем этих дядей заводить чтобы они все портили?
Иногда его этим пугаю, на что мне дочка(7 л) отвечает’ мама, если ты его выгонишь, я уйду вместе с ним’
Чупокабра 14 декабря 2018
Да, будете сторожем еще долго...))))
ВсеЧетко 14 декабря 2018
Моему котэ 12 год пошел)))
Елку ставим каждый год
Из приобретенного опыта советую))))
1. Ни в коем случае не вешать дождик - это смертельно опасно
2. Привязать елку по возможности
3. Красивые стеклянные игрушки (если есть) расположить на верхних ярусах, нижние ярусы украсить небьющимися шарами, все равно 1-2 за день утянет
4. Вокруг елки раскладываю мандарины (либо под снежок на полу маскирую корки от них) - коты не любят этот запах и близко не подходят!
Все будет норм, он просто маленький еще)
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
Моему котэ 12 год пошел)))
Елку ставим каждый год
Из приобретенного опыта советую))))
1. Ни в коем случае не вешать дождик - это смертельно опасно
2. Привязать елку по возможности
3. Красивые стеклянные игрушки (если есть) расположить на верхних ярусах, нижние ярусы украсить небьющимися шарами, все равно 1-2 за день утянет
4. Вокруг елки раскладываю мандарины (либо под снежок на полу маскирую корки от них) - коты не любят этот запах и близко не подходят!
Все будет норм, он просто маленький еще)
Спасибо за советы!
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Да, будете сторожем еще долго...))))
Умора))))
Электричка 14 декабря 2018
А у меня пес 3 мес балбес.Елку буду ставить высоко на стол,а то он ее просто сьест,со всем добром.Он все тащит,что можно стащить.Капец,жду пока поумнеет.
alenka3108 14 декабря 2018
У меня, наверное, странная кошка...По фиг ей на ёлку, вот в принципе, по фиг. Ну стоит и стоит, не интересно. Может побегать за бусами, пока ёлку украшаем и все.