14 декабря 2018

Работаю сторожем елки)) А как у Вас?

Первый НГ у на будет с котэ, ему 4 мес. Посавили елку во вторник. Кот от нее не отходит, его магнитом тянет к ней, то погрызть, то залесть на нее, то шарик сорвать и покатать. Снйчас украшена по минимуму,на выходных буду докупать шарики пластиковые, хочу гирлянду( но не знаю, стоит ли, вдруг будет грызть и током ударит). Когда я дома, то приходится его постоянно караулить, ночью отправила в коридор, хватило меня на 10 минут, жалобно мяукал, запустила, сразу заснул на кровати. Когда уходим, то приходится его переселять в коридор. Девочки, но неужели это весь период с елкой быть сторожем?Или есть какие то методы? Пробовала его феном, водой отпугивать, хватает на немного, опять лезет. Я переживала больше за 2,5 летнего ребенка, но он умничка, подходит только шарики рассматривает и цвета повторяет , не шкодничает.
показать весь текст
Марс атакует 14 декабря 2018
Я покупала гирлянду в пластиковой прозрачной трубке, как для улицы. Тогда еще дети были маленькие, я боялась, что током ударит, или на зуб попробуют. Теперь вот пригодилась и для кота.
В общем, все остальные гирлянды лежат в коробках. Только эта в ходу.
автор Улучшанский-Ухудшанский 14 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Я покупала гирлянду в пластиковой прозрачной трубке, как для улицы. Тогда еще дети были маленькие, я боялась, что током ударит, или на зуб попробуют. Теперь вот пригодилась и для кота.
В общем, все остальные гирлянды лежат в коробках. Только эта в ходу.
Спасибо за идею. Она от сети или батареек? Найти ее проблема? где продается?
Марс атакует 14 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо за идею. Она от сети или батареек? Найти ее проблема? где продается?
От сети. Я под елкой ставлю картонную коробку. В нее прячу удлиннитель и завожу выключатель гирлянды. Не подскажу где купить, давно это было, лет 8 назад. Погуглите ’гирлянда в пластиковой трубке’ или что-то такое.