Собираемся делать ремонт. Есть туалет 1.91 кв.м и ванна 4.2. Нас двое взрослых и ребенок (пока один, но возможно когда то и второй будет).
Я за то чтоб оставить раздельными, а муж хочет совместный (насмотрелся как у друзей, у которых по два санузла совмещенных).
Посоветуйте как удобнее.
Аноним_1491• 14 декабря 2018
Не соглашайтесь, нас трое очень неудобно... ванна у нас большая с туалетом квадратов 6 и теперь все разделено шторочками...
Ниф_ниф• 14 декабря 2018
У меня раздельный не хотела бы совмещенный, я люблю долго плескаться, дочка еще дольше там зависает.
Аноним_1552• 14 декабря 2018
Пока мы жили с мужем без детей было удобно, но когда родилась дочка и она подросла, стало очень не удобно. сейчас уже второй ребенок мальчик - стало еще хуже. дочка купается, кто-то папа или сын хотят в туалет, приходится всем ждать.
теперь очень жалеем что сделали совместный.
Кюветчица• 14 декабря 2018
А чего жалеть? Удобно очень.
У нас еще и душ, ванны нет, а сама ванная маленькая.
PANTERA_KET• 14 декабря 2018
Соаместный.довольна оч.но у нас оч крошечные удобства( при вашей квадратуре раздельн оставила
Заикальница• 14 декабря 2018
У нас в квартире был совмещённый, купили дом и опять сделали такой же. Смотрите по своей семье и делайте, как удобно вам. Нам удобно так. У нас двое детей, все успеваем.
Ответ дляосень_осень_харашо
Мы совместили.Не жалеем.
И санузел у вас один?
Пол года назад делали родителям ремонт, и они захотели совмещенный санузел, а где был туалет -теперь кладовка. Им удобно, но их двое, и прожили 30 лет вместе, все видели
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2018
У нас совмещённый. Не представляю как после туалета не принять душ и не помыть руки сразу, а идти в другую комнату. Утром у нас график подъёма, чтоб всем удобно было. А так неудобств нет.
Паспортный стол• 14 декабря 2018
Совместный. Не могу сказать, то прям сильно неудобно. Но если бы сейчас выбирала, делала бы раздельный.
Ход конём• 14 декабря 2018
У нас совмещенный - не жалеем, довольны. 2 взр + 2 дет.
Но у нас душ, не ванна, потому никто там часами не зависает
В первой квартире был совмещённый. Сначала жили втроем, потом семья выросла до пятерых, но особо не жалели т.к. за счёт санузла прилично увеличили кухню, да и привыкли)).
Во второй квартире раэдельный, и мало того в обоих унитаз)), теперь все удивляются как мы раньше жили))).
У Вас очень даже ничего площади ванной и туалета, я бы не объединяла. В маленьком бы подумала над установкой раковины, а возможно и биде.
Бандитка Сью• 14 декабря 2018
Вам правильно пишут, всё зависит от ритмов вашей семьи. У нас на троих совмещённый был на одной квартире, переехали в другую, тоже сделали совмещённый потому что удобно приводить себя в порядок в одном месте. Но график утренних сборов был у каждого свой и мы не мешали друг другу. Сейчас нас двое живёт, тоже только плюсы в совмещённой санузле. Даже в эстетическом плане большой санузел выигрывает. Но что удобно будет вашей семье и как вы себя организуете зависит только от вас самих.
Ответ дляtitatima
Раковина маленькая сейчас стоит старая, будем менять потом.
Биде там не втиснуть никак. Туалет длинный, и метр шириной, еще и нишу за трубами, а использовать это место никак больше не получится
Люблю_джаз• 14 декабря 2018
Автор смотрите по семье,я очень хочу совмещенный,поставила бы туда стиралку,а так она на кухне. Но это невозможно,все встают в семь и муж зависает на полчаса в туалете... Просто нереально делать совместно
Ответ дляksunya_kiss
Сейчас есть такое приспособление, вместо биде, шланг с лейкой крепится возле унитаза, а потом используется по назначению. У меня мама себе планировала установить, картинки показывала))). По описанию удобная штука. Мама так и не установила, с деньгами напряг был, но хочет до сих пор).
Не куру• 14 декабря 2018
У нас сейчас совмещенный, в новой оставим раздельно. Нас трое и графики пересекаются и бывает зубы чистим на кухне. Пока были вдвоём - вообще вопросов не было
Не куру• 14 декабря 2018
Ответ дляtitatima
Вилла такое много раз, но честно говоря не представляю, как можно приспособиться (мыться и держать) и не облить все вокруг
КротоТо• 14 декабря 2018
только совмещённый. и никак иначе. не признаю раздельные туалет и ванную.
Ответ дляНе куру
Тоже не знаю)), на себе не пробовала. Хотя когда жили в квартире с совмещенным санузлом, унитаз стоял близко к ванной и пару раз шлангом из ванной подмывала детё сидящее на унитазе (холодно было в квартире, а так и ножки не нужно мочить и попка чистая))), то должна сказать - удобно.
Рыжая бестия• 14 декабря 2018
Мне удобно совмещенный, если раздельный лелать, то в туалете обязательно санитарный душ и миниумывальник. Потому что всё равно, если кто-то принимает душ, а кто-то сходил в туалет руки надо мыть, а не ходить после туалета по квартире
Рыжая бестия• 14 декабря 2018
Ответ дляtitatima
Это очень удобно, у нас есть, у сан. душа маленькая насадка и струи не брызгают, ничего нигде не мокрое вокруг.