СКИБИДЫШь• 14 декабря 2018
А что сейчас вкусненького есть к вас в холодильнике?
Я тут с краю постою• 14 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
город Харьков, эклеры изумительные беру в местном ’Салтовском’, для них отличный кондитер печет. еще и Наполеон покупаю, хотя сама делаю вкусный. но самой лень...а у них хороший. как у бабушки.
Салтовке - который уже Караваево?
alenka3108• 14 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
А мы в этом году зажлобились на штоллены((( в прошлом году 4 средних штоллена в 1500 вышли.
Почему так дорого? Я сама пекла, получилось два штоллена, примерно по 1-1,2 кг каждый. На ингредиенты около 300 гривен ушло. В основном на орехи, цукаты... Ром, мука, сахар, масло всегда есть дома.
Аноним_1511• 14 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Много камамбера и бри,сыра голландского настоящего голова целая-муж недавно из Голландии из командировки приехал...соусы,пиво тоже оттуда...
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааатдайте мне ваш холодильник
Я тут с краю постою• 14 декабря 2018
Ответ дляalenka3108
У нас очень ореховые штоллены 2 кг(1кг миндаля+1кг фундука, в прошлом году они были 400-420 грн) на 4 штоллена уходит. Курага, инжир, чернослив - берём всегда самые красивые и соответственно они дорогие. Ром берём каждый год к штоллену 350-400, а так мы не пьем))) Ну и масла любим когда много, минимум 2 пачки(40-45 грн).
Муж их печет, у него мега вкусные получаются, только его штоллены и ем)) но в этом году, впервые за много лет отдыхаем.
Левобережная• 14 декабря 2018
Борщ, котлеток нажарила, каша с овощами это наверное не вкусное - а обычное
Пару видов колбасу, пару видов сосисок, сардельки, сыра три вида, ну сало то само собой
капуста квашенная трехлитовая банка))... а вот салат ( пекинка, редька которая розовая, селера, кукуруза) - доели в обед уже ...тоже обычное
масло, молоко, яйца, пельмени, вареники, мороженное, сметана, сливки, соусы там всякие, консервация, блинчики с курицей, бананы, хурма - обычное самое...
икра есть красная, паста креветочная с авокадо, к ней крекеры, тортик и пирожные какие то биткоины - это наверное вкусненькое.
Самое вкусное у меня вот сейчас пиво с вяленой курицей, кальмарами, орешками. ))
alenka3108• 14 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Ясно, у меня тоже очень насыщенные, еле вмесила это все в них))) Но в этом году мой дебют. Поэтому, даже не знаю пока, какие они получились)))
Курочка-чубаточка• 14 декабря 2018
Судя по содержимому холодильников советчиц у нас все не так и плохо. У нас икры пока нет, куплю на НГ, есть салями, сыр, оливки, ананасы, ролини с курицей и грибами, супчик, куриные нагетсы, варенье из яблок с корицей, йогурты, вино закарпатское, немного виски еще осталось и сырник. Фрукты в холодильнике не храню, они у меня на столе - кто хочет, тот себе возьмет.
Я тут с краю постою• 14 декабря 2018
Ответ дляalenka3108
Вот, после штолленов, мне муж подарл настольный миксер Кенвуд))) понял, каково это месить руками)))
alenka3108• 14 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Я тоже фундук добавила, хотя он в рецепте не указан, а ещё клюкву, вишню, курагу и всяких цукатов. Масла тоже много. А ром у нас всегда есть, мы не пьем, но хороший алкоголь всегда есть дома)
Хомяк с пастой• 14 декабря 2018
Мясо вяленое по-грузински с соусом ткемали, рыбка красная, брюшко рыбки копченое, холодец, йогурт на вечер, есть арбузик и сливы моченые....это из вкусняшек. А так...стоит свежесваренный суп из потрошков, бризоли. У меня мужчин трое, поэтому, в основном, мясное все)
alenka3108• 14 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Мне тесто хлебопечка месила)) а вот потом мне пришлось ручками поработать)
Сорока белобока• 14 декабря 2018
Два тортика - медовик и прага, деруны с творогом, гречка с овощами, сардельки, колбаска докторская, сыр с орехами, фрукты не считаю, они не в холодильнике
ТрубоДурочка• 14 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Самое вкусное у меня на балконе, а не в холодильнике)) Жить не могу без фруктов - манго, шарон, мандарины, груши. В холодильнике красная икра.
Мы тоже со Столички на танкере отчаливаем))))
Ящик мандарин, ящик свити, ящик яблок, ящик хурмы.....
)))
Курочка• 14 декабря 2018
Ответ дляПоумничка
Мартини.Сегодня по акции в Сильпо купила.), 0,5 л-99,99 грн.
Мартини? Я таким запиваю
Ждушечка• 14 декабря 2018
- сыр пару сортов, с плесенью в тч
- колбаска вяленая
- творог
- помидорчики вяленые
- оливки
- мидии
- рагу овощное с грибами сделала
- фрукты - яблоки, груши, хурма, апельсин, гранат
- колбаска вяленая
- творог
- помидорчики вяленые
- оливки
- мидии
- рагу овощное с грибами сделала
Губка Боб• 14 декабря 2018
Суши ( ролы) две большие тарелки, только что накрутила..
Икра минтая три банки, по банке черных древесных грибов, морской капусты с сельдереем и морковкой, Филадельфия...
Тушеная индюшка, кастрюлька, итальянские спагетти, айсберг два кочана..
Чукча Мукча• 14 декабря 2018
Пару кило пармезана, Филадельфия и ананас, Черри, куча соусов, варенья, все)) Вот бульон варю с домашней цыпы, будет там стоять
. Диета у меня последний день. Так что ничего нету). А ещё бутылка кьянти и телятина коту. Ну и в морозилке полно всего
Пушап Ми• 14 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
У меня в холодильнике из вкусненького домашняя пицца с курицей и грибами, паста Амосова из сухофруктов, сырое варенье из фейхоа, хурма и свежина с жареной картошкой от свекрови.
что такое свежина?
Пушап Ми• 14 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
кьянти тоже коту??))
рукиЖимолости• 14 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
что такое свежина?
Свежая свинина с кусочками сала, жареная на сковороде, в нашем случае это подчеревок. Этим термином обычно пользовались те, кто свиней держит - после забоя нажарить сковородочку свежины святое дело)) мы свинину свежую берем на рынке, но все равно так называем)
Там-тарарам• 14 декабря 2018
Ответ дляПоумничка
а я была в Сильпо и не увидела!
Чукча Мукча• 14 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
кьянти тоже коту??))
Та пусть берет мне не жалко), но он по пармезану больше
Там-тарарам• 14 декабря 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да я поняла, что это пирог такой
я не поняла, почему он должен зреть? это как?
Он минимум месяц пропитывается, рецепт такой. Естественно заворачивают в пергамент. А потом открывают и вах
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
пироги зреют? а что же это за пироги такие?.. я не в курсе
штоллен это не пирог
Там-тарарам• 14 декабря 2018
Ответ дляalenka3108
А сложно их делать? Или я уже не успеваю по времени?
ЯсноВидящая• 14 декабря 2018
ничего( разве что соус песто)) конец рабочей недели, все устали, не до магазинов, быстро испекла блинчиков с творогом и все) фрукты есть еще))