Для драки• 14 декабря 2018

зачем отвозить в аэропорт, если есть такси

вот наболело! есть родственник, который часто летает по работе. Постоянно просит мужа отвезти/забрать с аэропорта. Живем в Броварах.
Вот бесит прям уже. Ничего, что это время он вырывает из семьи, где двое детей 2 и 5 лет ждут папу с работы, и жена, которая за два декрета подряд уже волосы на себе рвет.
С прошлой командировки, где муж отвези/ забери был, привез родственник бутылку виски, как бы хорошо, но забирал он его в час ночи, а утром в 7 не мог глаз открыть на работу в офис.
Бля, люди что не понимают?
Как можна считанные часы, проведенные с семьей офисного работника, забирать у людей.
Он просит, а муж не может отказать.
Вот сегодня весь вечер потратил на это опять, а точнее 2.5 часа...потом еще сестра, жена этого командировщика, попросила с работы завести домой. Ну что это такое? Тккси по городу 40грн, но нет же....зачем такси....есть добрый человнк, которому нефиг делать и рад всем прийти на помощь.
Наболело, мать вашу....
mervedi• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
а как люди могут так пользоваться? Они не понимают или только мне было бы неловко?
только вам

Новогодняя пальма• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Муж очень обидится! я тоже не хочу в семье скандала
Тоді нехай працює безкоштовним водієм.
Ви можете його попередити. Ще якась така ситуація і ви дзвоните та матюкаєте родичів, що вам це набридло і пора подумати про сім’ю. Але ж ви так не скажете, бо образиться, не хочете скандалів в сім’ї. В декрет з такою малою різницею чому запряглись? Ви не знали що буде важко? З першим кашок-какашок та сидіння вдома було мало? Якщо вас так той декрет напрягає. Могли ж кілька років почекати, до себе прийти, поки старший підріс, став більш самостійним, дорослим.
автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Ой, не давите на это. Мужики этого не любят. Не прокатывает у них это. Вы ж не в коме были когда беременели правда?
а мне что аборт нужно было делать? Нет 100% защиты от беременности, вы знали об этом?
Я узнала!
Не жалею о рождении детей, да тяжело....но все проходит, главное чтобы.муж.был.больше дома
Вообще не факт• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
почему сосед должен тратить свое время? Вы сверху к бензину накинете по стоимости такси?
Почему нормальным считается, когда люди распоряжаются чужим временем
Потому что это нормально - помогать родственникам, соседям муж возит соседа на вокзал, когда ему нужно. И сосед не откажется отвезти нас, если нужно нам. Нормально это, понимаете.
mervedi• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
тогда терпите молча
Капитанша• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Так получилось!
такси не 40грн
170-250грн
Веснушка• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Я узнала!
Чтобы муж был дома больше нужно...только желание мужа. Не скидывайте с больной головы на здоровую. Я серьезно
ОноВамнадо• 14 декабря 2018
Как знакомо)))) у нас тоже было так, но потом подорожал бензин. Намекните.
Бабулька• 14 декабря 2018
А мы как то вызвали такси на 3 ночи, а оно не приехало, вызывали заранее. Вот поэтому и просит.

Летала_НаМетле• 14 декабря 2018
Автор! Научите мужа говорить нет! У нас тоже есть такие друзья, когда им куда-то нужно, вечно звонили, чтобы их отвезли, они предлагали деньги, но... сумма гораздо ниже такси )) они не считают расходы на обратный путь, потраченное время. Но у меня муж умеет говорить нет, при чем открытым текстом, так и говорит, мне это не интересно, не выгодно, рано вставать и т.д. Больше не пристают ))
Новогодняя пальма• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Якщо людина телепень, який не вміє правильно розставити пріоритети, відмовити, розпоряджатись власним часом, тоді його часом починають розпоряджатись інші. Без лоха жизнь плоха, не чули? Такими користуються всюди і всі. На роботі, в родині, серед друзів та знайомих та навіть практично чужі люди.
Ненька наша• 14 декабря 2018
У нас такі друзі були в Одесі.Зустрічали-проводжали Вечерю готувала.Ночували-не в отелі ж -ми ж друзі Возили по справах.чекали Повний сервіс Потім більше:фотоапарат зламався-тільки в Києві ремонтують Відремонтували 250 дол Потім віддайте борг за товар-терміново-500 дол Відвезли Рік пройщов,другий Я наважилася сказати ,що дружба дружбою.але гроші треба віддавати ...Нема друзів Вже 9 років ....Спробуйте людям відмовляти Друзів стане набагато менше
Летала_НаМетле• 14 декабря 2018
Ответ дляБабулька
Чтобы гарантировано приезжало такси ночью, или когда никто не хочет брать заказ, ставьте выше цену, добавляйте 10-20-30 грн и т.д ) Я серьезно
i.ne.govori• 14 декабря 2018
Ваши претензии направлены не на того человека. Выедайте мозг мужу, чтобы Ваша бусинка научился говорить нет. Но я сомневаюсь, что муж на самом деле не хочет. Муж прокатился получил виски, родственник получил надежного водителя и товарища с которым можно поболтать в дороге, все довольны, только Вы нет.
Швидка Настя• 14 декабря 2018
Ответ дляк.Буланова
А у вашего мужа языка нет сказать?
это ВАША проблема а не того чувака
100%
ЦыбаФу• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Вариант второй. Дружелюбный)
Когда муж повезет родственника, вы звоните его семье без упреков, скандалов просто жалуйтесь на жизнь:
’Привет, Маня, поговори со мной. Муж поехал сейчас за твоим , а я чет так распереживалась... Дороги плохие, снег, ночь. Душа не спокойна... Давай на телефоне повисим. А у вас как дела, дети, что на НГ планируете?’
И монотонно продолжайте:
’а завтра на работу вставать в 7, не высыпается, плохо себя чувствует’
’а бензин какой дорогой ...’
и так бла-бла-бла по ушам.
Попижёновна• 14 декабря 2018
ОДИН раз отказала и демонстративно, при наглой родственнице выпила бокал вина. Она ехала на такси. Теперь всегда ездит сама. Может поняла, может боится, что ее опять на такси пошлют на поезд.
Кому там слова не давали• 14 декабря 2018
Ой, автор, как я вас понимаю(( У меня такой же. Работает в соседнем городе со своей родней, так возится в ними целыми днями кому-куда, а я здесь одна с детьми работу нормальную найти не могу, т.к. ребенка забирать и водить по кружкам некому . А он прилазит домой к ночи. Что не позвоню, то маму куда-то везет, то племяша с танцев надо до дому отвезти и т.д. Это пипец просто(( И ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Я когда что-то говорю, так я ж мигера сразу же!
Гусеница• 14 декабря 2018
Интересно, а бюджет этих поездок кто-нибудь считает? Усадите мужа за стол с калькулятором, цена бензина, километраж, расход, умножьте на два - это амортизация машины (колеса все эти, фары, царапины, ходовая и т.д.), умножите на количество поездок в месяц. Может, так до мужа дойдет, сколько денег вы тратите на соседа?
Нам в семье никогда не приходит в голову возить в Борисполь кого-то кроме мужа/жены. И нас как-то никто не просил. Даже странно думать про такое.

автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Тоді нехай працює безкоштовним водієм.
Могла бы, но так получилось...
Разве можно о детях рассуждать, примеряя ситуацию, как будто их нету...
Ооо, ник мне в тему))
Веснушка• 14 декабря 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
’Научите мужа говорить нет’ это уже смешно))
i.ne.govori• 14 декабря 2018
Ответ дляВеснушка
Как попугайчика) ’Кеша хороший!’
автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
нет, не понимаю...вот чесно!
Я до замужества, хотя из вежливости друзья и подственники предлагали часто подвести, никогда не напрягала никого в городе, где такси вызвать не проблема.
До сих пор мужа лишниц раз не дергаю, чтобы куда то смотаться. Зачем дорогой бензин тратить, например, если под домом маршрутка останавливается и в нужное место отвезет. Дольше, но дешевле и мужу надоедает за день мотаться за рулем, жалею его тоже
автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляКапитанша
такси не 40грн
170-250грн
по городу Бровары 40 грн
Покорительная• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
И мне было бы неловко. Я бы сразу такси взяла, даже не уточняла будет ли возможность отвезти.
Ваш родственник очень наглый. Он не стесняется напрягать мужа, так почему же муж стесняется сказать ему ’нет’? Это испортит отношения? Ну так нафиг надо родственник, который общается с ним только из-за выгоды?
Скажите мужу, что каждый раз, когда он говорит ему ’да’, то он говорит ’нет’ себе. ЛУчше родственника обидеть чем себя. Этот метод очень простой, но эффективный. Я именно так научилась говорить ’нет’. Не говорю больше никому сразу ’да’, а говорю ’я подумаю смогу ли’. И если я чувствую, что своим согласием наступаю себе на горло, то говорю ’извини, не смогу’. Адекватные люди не обижаются на отказ.
А если кто-то обижается, то я сразу понимаю, мной хотят манипулировать. А значит им пофиг на мои желания, чувства. Так что мне тоже становится не жаль таких людей.
автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
вы описали мой страшный сон...
Веснушка• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
нет, не понимаю...вот чесно!
Вам это рано или поздно боком и вылезет. А серьезно. На себе экономить нельзя. Муж ваш этого не оценит, точнее не ценит уже сейчас - какие-то родственники ездят в тепле и комфорте, а Вы в маршрутке. И для вашего мужа это УЖЕ нормально
автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
понимаю, что вы правы.
Но мне не легче, верите.
Ситуация моя без решения, просто пост посыл для тех, кто так же пользуется и не думает о других.
Кто то почитает и подумает, что такой же, как наш родственник
Автопортрет нурофена• 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
ничего не выходит с садом, болеют по 2 раза в месяц вдвоем....
А на кого я кидаюсь?
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня тоже двое, 5,5 и 1,5. Тоже постоянно болеют тандемом, то ветрянка, то коксаки, то обструкция. Но я не могу старшего держать дома, он дуреет, ему скучно, и всех достаёт. Поэтому ходит и в сад и на гимнастику. И да, терпеть не могу таких, которым подвезти, помочь и пр. Потому что это действительно время, забранное у детей и у Вас. Мужу надо учиться отказывать. Мой тоже бесхребетный, все бы ездили на нем. Но я тогда сама рот открываю :)