Для драки• 14 декабря 2018

зачем отвозить в аэропорт, если есть такси

вот наболело! есть родственник, который часто летает по работе. Постоянно просит мужа отвезти/забрать с аэропорта. Живем в Броварах.
Вот бесит прям уже. Ничего, что это время он вырывает из семьи, где двое детей 2 и 5 лет ждут папу с работы, и жена, которая за два декрета подряд уже волосы на себе рвет.
С прошлой командировки, где муж отвези/ забери был, привез родственник бутылку виски, как бы хорошо, но забирал он его в час ночи, а утром в 7 не мог глаз открыть на работу в офис.
Бля, люди что не понимают?
Как можна считанные часы, проведенные с семьей офисного работника, забирать у людей.
Он просит, а муж не может отказать.
Вот сегодня весь вечер потратил на это опять, а точнее 2.5 часа...потом еще сестра, жена этого командировщика, попросила с работы завести домой. Ну что это такое? Тккси по городу 40грн, но нет же....зачем такси....есть добрый человнк, которому нефиг делать и рад всем прийти на помощь.
Наболело, мать вашу....
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Блин, ну что за страна и люди, никаких отношений нормальных. Я вас понимаю, тоже никогда брата не прошу, но реально завидно, когда других встречают- провожают родственники- знакомые.
Если они безработные.
Или наоборот, бизнесмены-ничегонеделатели - то куда ни шло.
А в целом: для того и есть такси, другие службы.

Это примерно тот же маразм, когда для замены колеса на машине партнёра ’вызывается’ муж с ’Академгородка’. А как же, у нас семья и он ’должен’.
Хотя, за 50-100 гривен это сделает каждый второй таксист.

Штора с кисточкой• 14 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Не мне вопрос, но не могу не всунуть 5 копеек.
Почувствовали себя умнее? Стало легче? Кроме женского форума есть где самоутверждаться?)
Ну , он правильно спросил, потому что многие советчицы не знают, что на порядок- это в 10 раз, а не на 50 грн
Штора с кисточкой• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Если они безработные.

Ха, таксист за 100грн из машины не выйдет. А помогать родственникам, друзьям - это нормально.
Покорительная• 14 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Не отрицаю.
Я не к тому.
Зачем он это сделал?
Я не люблю людей, которые указывают другим на безграмотность, глупость и т.п. Не могу пройти мимо. Вот как Кузнецов не может видеть обман, так я не могу видеть таких зануд. У каждого свои причуды
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Вы зануда. Ну понятно же ,что девушка не врала, а просто не все употребляют ’на порядок’ в правильном значении. Имелось в виду ’существенно больше’ и Вы это знаете. Просто надо ж умом блеснуть среди дам, да?
Не поверите: но мужчины ’да’ воспринимают как ’да’!
’Нет’ - как ’нет!’ (а не ’может быть, я подумаю’)

Так что, ’на порядок’ - для меня таки ’на порядок’.

Умом я меряюсь среди себе подобных. А вот вруны для меня на одно лицо.
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Нормально.
При условии, что не в ущерб себе и своим близким.
Штора с кисточкой• 14 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Не отрицаю.
Я не к тому.
Зачем он это сделал?
Это математика, а не занудство, меня тоже бесит и тут часто вижу это на порядок, а там всего то в два раза. Ну реально для некоторых это все равно
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Не отрицаю.
Я не к тому.
Зачем он это сделал?
То есть, Вы постоянно врёте и принимаете враньё за чистую монету. И призываете к тому, что это хорошо и правильно?
Обратитесь к администраторам форума с предложением внести коррекцию в правила форума. Мол враньё всякого формата - нормальных ход и ничего страшного тут нет.
И не забудьте озвучить реакцию.
Мэри Попкинс• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
В прошлые выходные катался с родственницей по Киеву. Потратил полдня. Мы общались, отдыхали, купил подарки её детям и отвёз её на вокзал.
Не взял нисколько.
Почему? Потому, что это была желанная родственница, мы встречаемся раз в год/два и я сам этого хотел.
И ещё: в детстве, когда я был маленьким, мы гостили у них с родителями. И мне запомнилось на всю жизнь, как они меня принимали. За добро в моём зрелом возрасте хочется оплатить максимальным добром!

А вот кататься с кем-то ’через нехочу’ - я так не делаю.

Но! Речь шла о ’на порядок больше’. При условной стоимости 250 километров в тысячу гривен кто-то заплатил десять? Не верю!

И да, я люблю правду, люблю точность. А враньё всегда ’режет глаз’.
Правда и точность заключается в том, что у этого выражения есть переносное значение: ’в несколько раз’. Посмотрите вики и грамота.ру.

Мэри Попкинс• 14 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Это пришло с приходом в нашу жизнь двоичной системы. Иногда люди говорят на порядок вообще о вещах, порядками не измеряющихся. Поэтому глупо всё так буквально воспринимать. Надо чувствовать текст и собеседника. Но мужчинам это к сожалению дается сложнее, чем женщинам.
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Правда тут проста, как никогда: когда маленький грудничок обосрался, то задача родителей не медитировать и доказывать, что это не совсем какашка, а тёплая субстанция.
А нужно взять и заменить пелёнки/ползунки на чистые/сухие.
Вот такая она, правда.

Вики - это не авторитет. Есть выверенные энциклопедии, вроде старой БСЭ и аналогичных.
Лизочек• 14 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Грамота тут не в почете, бо там написано, что литературная норма русского языка - ’на’, а не ’в’. Людей корежит
Штора с кисточкой• 14 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
При чем тут двоичная система, если человек ерунду мелет? Каждвй раз переспрашивать, что реально в 10 раз?
Мэри Попкинс• 14 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Да. Этот вопрос еще долго будет обсуждаться. Кстати корёжит далеко не всех. Некоторые наоборот, исправляют меня
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Если бы моя партнёрша была тупицей, я бы точно затроллил её такими ’порядками’ в элементарных вещах, выделив на покупку вместо ’тысячи’ всего лишь ’сотню’.
Ну а чё, нормальная тема. А главное - действенная!
Покорительная• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
И не забудьте озвучить реакцию.
Что-то Вас понесло на ночь глядя.
Нет, я не вру. И враньё тоже терпеть не могу. В этом вопросе я очень категорична. В том сообщении вранья не было. Девушка просто неправильно употребила значение слова. Не более.
Я объяснила уже, я не люблю когда при всех делаются замечания ’обратите все внимание, человек тупой, не знает как правильно’.
С точки зрения психологии поинтересуйтесь, зачем люди так делают.
Ну увидели, что человек допустил ошибку, подумали ’а я знаю как правильно. Я молодец’ и пошли дальше. Но нет же, надо чтоб все узнали, что Вы в курсе ))
Покорительная• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Мэри Попкинс• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ой, не провоцируйте)
Есть технари, есть гуманитарии. Вам как технарю, не признающему альтернативные варианты и не способному смотреть шире, гуманитария не понять) Скорее всего Вам также недоступны стихи, эссе и прочая красота, где часто всё не так, как кажется. Рожденный ползать, как говорится...
И вот серьезно? ’выделил бы’ :)
Лизочек• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
не боитесь, что она может быть ’тупицей’ только в вашем понимание и в ответ затроллит вас так:

КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Что-то Вас понесло на ночь глядя.
’Не’ ’правильно’;
’Не’ ’верно’;
(сказала) ’Не’ ’правду’ (слово синоним - ’враньё’).

Разница только в оттенках, но суть одинакова: информация, поданная пользователем форума, на практике не соответствует действительности.

Говоря о ’порядке’: не соответствует действительности и разница (цена ошибки случайной или намеренной) ровно в 10 (десять) раз!

То есть, возможно неправда/враньё было неумышленным, по незнанию, по глупости. Но оно было.

Что делают обычно? Признают, делают выводы. Всё. За это не судят.
Зато при других обстоятельствах ошибки больше не будут повторяться и человек станет ’на ступеньку’ умнее. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Но оправдывать свою тупость ’двойными значениями’, ’вики’ и просто ’тынемужЫк’ - глупая затея.
автор Для драки • 14 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
А бровары- борисполь?
Не знаю, не летаю никуда уже 5 лет
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Тупицы, безграмотные и жлобихи меня не видели вживую, как и я их.
Это вполне закономерно.
Лизочек• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Не’ ’правильно’;
’Не’ ’верно’;

что это?
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Ой, не провоцируйте)
И вот серьезно? ’выделил бы’ :)
Вы не угадали. Почему?
Потому как во мне поместились и ’гум’ и ’техно’.
Вот так вот! Пригодилось в жизни и то, и другое.

О стихах - можете даже не начинать: не только читаю, но и пишу (сейчас крайне редко). Но для этого нужно, чтобы ’муза пришла’.
Мэри Попкинс• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Не’ ’правильно’;
’Не’ ’верно’;

Ну да, ну да. Писателям можно, журналистам можно, а девочке на форуме нельзя.
Да вообще все тупые, чо уш там. Ну кроме Вас, конечно же.
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Вы, как гуММанитарий, хотели сказать ’в Вашем пониманИИ’, верно?
Или таки я ’соврамши’?
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Дописывайте тогда уже ’ИМХО’.

Вы разве первый раз на форуме?
Вам разве неизвестно, что я отношусь категорически против того, чтобы ’брить одной бритвой’ и говорить о ’все’?

Не все ’бабыдуры’, как и не все ’мужыкиказлы’!
Лизочек• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Или таки я ’соврамши’?
я технарь, мне можно
КузнецOFF• 14 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
я технарь, мне можно
Чтобы сойти за умного в таких случаях логичнее ’смотреть со стороны, но не ввязываться’.
Или женское начало насколько противоречиво, что спать спокойно не даёт?
Покорительная• 14 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вы не угадали. Почему?

Удалено администрацией...