Мальчижка• 15 декабря 2018
Наложка. Не забирають товар
Покупець скинув 100 на транспортні витрати, сьогодні уже 5-й день посилка лежить на пошті. Вчора запитувала коли зможе підійти на відділення, у відповідь: ´десь на тижні´. Думаю написати, якщо сьогодні не піде, то я відкликаю її назад (У мене є інший покупець), але це не зовсім правильно. Спочатку хотів олх-доставку, а по ній товар повертається якраз через 5 днів. Як правильно вчинити? Безкоштовне зберігання закінчується 19 числа
Мальчижка
• 15 декабря 2018
Ответ дляАльвина Т.
Ну 18 и вернёте...
Того часу може не дочекатися інший покупець, а з цим я не впевнена, що забере
Сметчица• 15 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
на двух стульях не усидите
Цвиринь• 15 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
Это Ваши риски, когда Вы согласились на наложку. До 19 числа, если отзовете, то правильно будет 100 грн вернуть этому покупателю. Потому что он пока не нарушил своих обязательств.
Патриотка• 15 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
С какого перепугу? Вообще-то дается бесплатно 5 раб дней, если ты бизнес клиент новой почты, то плюшка 10 дней, вот про что написал автор.
Так что сегодня можно отзывать посылку, я всем предупреждаю 5 дней, на 5 в обед отзываю, кому посылка надо в первые часы забирает, поверьте по 20 в день отправляю и насмотрелась разного.
Почемучка• 15 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
+1. Более того, уже неединожды слышала, что некоторые таким образом развлекаются. Потому я тоже по минимуму отправляю наложкой. А даже если и соглашаюсь, то оговариваю предоплату пересылки и срок - максимум следующий день со дня прибытия. Не забрали - отзываю посылку.
Творческий типаж• 15 декабря 2018
У меня одна девушка забрала посылку на 5 день вечером, и предоплату скинула почти в 50% стоимости вещи
Это здесь на кидстафф все моторные очень я заметила, а на олх все по другому как то
Почемучка• 15 декабря 2018
Ответ дляl e r u n i a
Ждать до19
С какого бодуна? ОЛХ доставка - 5 дней хранение
Почемучка• 15 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
Отзывайте и продавайте тому, кто ответственно относится к покупке. Так этому вещь нужна, что он не соизволил придти уже сколько дней за ней. а придет - окажется, что цвет не такой и к оттенку глаз попугая любимого не подходит, не так села/не так встала....
Кисельная барышня• 15 декабря 2018
Ответ дляПочемучка
С какого бодуна ОЛХ-доставка, если ее там и близко нет. Вы читать умеете, или только хамить?
Угги_в_горошек• 15 декабря 2018
Вам сбросили на пересылку, значит 5 дней - право покупателя забрать. Если раньше отзовете - возвращает 100 грн. Ну и что, что не дождутся следующий покупатель - сами согласились на наложку и взяли предоплату. Но если честно, на моей памяти не было ни разу, чтоб сбросили предоплату и не забрали, а того, что забирают в последний момент - миллион случаев, даже за хранение платили.
Статус Ква• 15 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
т.е покатать товар за свой счет??? с какого перепугу? вы - тот самый нерадивый покупатель?
Думы мои думы• 15 декабря 2018
Предупредите его, что утром 18 оформите или возврат, или переадресацию.
Автор, наприклад мій чоловік в такому випадку говорить, що там за зберігання копійки виходять.
Тому він піде забирати тоді коли йому комфортно це зробити, а термін зберігання довгий.
І це навіть тоді, коли я його прошу забрати щось моє.
Зрозуміло, що Вам лишня морока створена. Але Ви товар уже продали хоч і післяплатою, покупець на дзвінки відповідає.....
А якщо це чоловік, то взагалі немає чому дивуватися.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Читайте внимательно - покупатель ОПЛАТИЛ доставку туда-обратно
Котик-Пупсик• 15 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
вот поэтому я не отправляю наложкой,меня 2 раза подводили,причем заказали у меня и у другого продавца,мою даже не открывали
Я такая боевая• 15 декабря 2018
тоже недавно была такая ситуация.
но девушка забрала на 3 день, сама писала мне каждый день , что она помнит и заберет.
я даже ни разу ей вопроса не задала. ответственная оказалась.
один раз забрали на 5 день, а еще разок на 6 день (я тогда не в курсе была, что можно отозвать, давно это было)
подождите еще, не просто так она скинула вам 100 грн. обычно забирают, просто скажите что 18 числа, вы отзовете посылку и ее 100 гривнами, оплатите доставку.
Цвиринь• 15 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Очень оригинальная фраза. Читать умеете? Покупатель заберёт посылку, срок бесплатного хранения ещё не истёк. А продавец вдруг хочет продать другому. Так ’с какого перепугу’ первый покупатель должен терять деньги за пересылку?
Цвиринь• 15 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Пусть отзывает на 5-й день. Это будет правильно. Но она пишет про 19 декабря.
Про ’плюшки’ ничего не знаю)
Думы мои думы• 15 декабря 2018
Ответ дляswjeta
Ага, копейки, 20 гривен за каждый день хранения. Потом автор платить будет.
Думы мои думы• 15 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Бизнес клиентам дается 7 рабочих дней, включая субботу.