15 декабря 2018

Какая еще справедливость

Девочки, вы разве не понимаете, что "справедливость", это то, что выгодно человеку конкретному? Давайте будем честными

Ктото плачется, что субсидии не дают. мол, не справедливо. Ну может. А другой на них не расчитывает и считает несправедливым, что субсидии кому-то дают, а тут надо свои кровные выплачивать. Как же будет справедливо?

Да таких примеров можно дофига привести. Вечные срачи, что ктото там ворует и пытается облапошить всех и вся. С теми же еврономерами. С подработками без налогов. С заказами с инсайтов. Вот те, кто этим пользуется, считают, что это справедливо. Мол выживает человек, как может в нашем нечесном госсударстве. А кто не пользуется еще и чем-то - тот на этот пунктик наезжает.
Навеяно последними темами. и предвыборными компаниями =))
Результат:
вже голосів: 26
17 (65.38%) Справедливость - это слово для запудривания населения
9 (34.62%) Все должно быть по справедливости
Кусочек Сыра 15 декабря 2018
что противозаконного в заказе на инсайте?
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
что противозаконного в заказе на инсайте?
Ограничения по сумме. посредники заказывают на сумму в разы больше этого ограничения и не платят налоги. А если бы платили, то вещи были бы на процентов 20-30 дороже
Даю справку 15 декабря 2018
Ну, есть еще слово порядок, закон... справедливость ясное дело не может быть на всех одна, это как правда у всех разная. Просто в странах, где работают законы и их соблюдение - там основная масса довольна вот этой самой справедливостью). И никому в голову не прийдет быть хитросделанным и обходить правила, закон, а у нас... все по другому!
Светка-пипетка 15 декабря 2018
По логике вещей - справедливо то что законно.
Но если разобраться. Кто законы придумывает? Депутаты.
А теперь проанализируйте КТО в депутатах.
Какое процентное соотношение ученых, историков к бизнесменам?
Ничтожно.
Соответсвенно законы пишутся под себя.
Вопрос. Как вы считаете это справедливо?
Кусочек Сыра 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ограничения по сумме. посредники заказывают на сумму в разы больше этого ограничения и не платят налоги. А если бы платили, то вещи были бы на процентов 20-30 дороже
что хорошего в том, что вещи станут на треть дороже?
в цену вещей на инсайте уже включены налоги.
ПуГоФФка 15 декабря 2018
Все должно быть по закону . Положена субсидии пожалуйста. С инсайтами чем они вас так задели?
Девушка с коготками 15 декабря 2018
автор справедливость это то , что действительно справедливо , например если одному человеку положена субсидия и он ее получает , а другому нет и он ее не получает , это справедливо
Светка-пипетка 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ограничения по сумме. посредники заказывают на сумму в разы больше этого ограничения и не платят налоги. А если бы платили, то вещи были бы на процентов 20-30 дороже
Тоже интересно.
Допустим в прошлом году было ограниечение в1000 долл
все было справедливо
в этом году 100 долл - уже не справедливо.
То есть человек делает одно и тоже действие. Только в зависимости от чьего то мнения это становиться или справедливым или нет
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
что хорошего в том, что вещи станут на треть дороже?
в цену вещей на инсайте уже включены налоги.
мы говорим не про хорошесть. хорошо, где все бесплатно, оно понятно.
разговор о справедливости. и налог на ввозимое имущество. Если оно превышает какуюто сумму, все что сверх обкладывается налогом.
Светка-пипетка 15 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
автор справедливость это то , что действительно справедливо , например если одному человеку положена субсидия и он ее получает , а другому нет и он ее не получает , это справедливо
По большомусчету справедливо когда цены на комуналку снизят на 30% но платить будут все одинаково
Аноним_1485 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ограничения по сумме. посредники заказывают на сумму в разы больше этого ограничения и не платят налоги. А если бы платили, то вещи были бы на процентов 20-30 дороже
А куда идут наши налоги?
Накладные мюсли 15 декабря 2018
честно говоря темой одинокой мамы и субсидий тоже возмущена - масса советов как выкрутится и обойти закон, но при этом все хотят высокий уровень жизни, интересно в странах с таким уровнем тоже все так исхитряются? да, тяжело, да, не хватает - и во всём виновато правительство, но о своих поступках при этом все молчат. Если судят вора ,все кричат ,,наказать,, и никто не говорит ,,пожалеем, бо ему не хватает,, , но тех кто обходит закон (субсидии, налоги и т.д.) все оправдывают. А в чем разница?
Девушка с коготками 15 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
По большомусчету справедливо когда цены на комуналку снизят на 30% но платить будут все одинаково
возможно
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Все должно быть по закону . Положена субсидии пожалуйста. С инсайтами чем они вас так задели?
с инсайтами тема, потому что ими пользуется большинство. И конечно, это большинство не видит в этом ничего такого. Ну вот, я чуть выше расписывала, что на ввозимые вещи сверх какойто цены надо платить налоги. а их же не платят.
Я не призываю тут чтото делать. это вопрос о взгляде на вещи. справедливость, чесность и тд
Кусочек Сыра 15 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Тоже интересно.
Допустим в прошлом году было ограниечение в1000 долл
все было справедливо
в этом году 100 долл - уже не справедливо.
То есть человек делает одно и тоже действие. Только в зависимости от чьего то мнения это становиться или справедливым или нет
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
автор справедливость это то , что действительно справедливо , например если одному человеку положена субсидия и он ее получает , а другому нет и он ее не получает , это справедливо
ну вот есть два человека. Один всю жизнь учился, старался, пахал, работает, к примеру, айтишником и получает неплохие деньги. Платит налоги госсударству или с зп, или с чп. Субсидии нет
другой всю жизнь баклуши бил, закончил какоето пту ненапрягаясь и работает ну пусть дворником (или где минимальнее зп). Ну что ж делать, субсидии он получает.
Почему одному человеку страна платит денег со своего кармана (точнее с кармана других налогоплательщиков), а другому не платит и наоборот, забирает в виде налогов большую сумму.
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Тоже интересно.
Допустим в прошлом году было ограниечение в1000 долл
все было справедливо
в этом году 100 долл - уже не справедливо.
То есть человек делает одно и тоже действие. Только в зависимости от чьего то мнения это становиться или справедливым или нет
ну да. закон поменялся. и если говорим о чесности, справедливости, то надо под закон подстраиваться. Несправедливость тут в обходе налогов на ввозимый товар
Кусочек Сыра 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну вот есть два человека. Один всю жизнь учился, старался, пахал, работает, к примеру, айтишником и получает неплохие деньги. Платит налоги госсударству или с зп, или с чп. Субсидии нет
другой всю жизнь баклуши бил, закончил какоето пту ненапрягаясь и работает ну пусть дворником (или где минимальнее зп). Ну что ж делать, субсидии он получает.
Почему одному человеку страна платит денег со своего кармана (точнее с кармана других налогоплательщиков), а другому не платит и наоборот, забирает в виде налогов большую сумму.
дворник со своей зп тоже платит налоги. тоже является налогоплательщиком.
Светка-пипетка 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну да. закон поменялся. и если говорим о чесности, справедливости, то надо под закон подстраиваться. Несправедливость тут в обходе налогов на ввозимый товар
То есть вы готовы принимать за справедливость все что угодно - лишь бы был соответсвующий закон?
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
То есть вы готовы принимать за справедливость все что угодно - лишь бы был соответсвующий закон?
нет. я считаю, что справедливости как таковой нет. этим словом прикрываются, когда хотят себе же выгоду поиметь =)
Кусочек Сыра 15 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
То есть вы готовы принимать за справедливость все что угодно - лишь бы был соответсвующий закон?
во франции этот номер не прошел)
Светка-пипетка 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нет. я считаю, что справедливости как таковой нет. этим словом прикрываются, когда хотят себе же выгоду поиметь =)
Ну поиметь себе выгоду - это природное явление. Оно абсолютно естественно
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Ну поиметь себе выгоду - это природное явление. Оно абсолютно естественно
ну да. но тут ведь вступает ’справедливость’. не ’я так хочу’. а мол по другому нечестно будет. Ну давайте называть вещи своими именами. а не про справедливость говорить и чесность
Девушка с коготками 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну вот есть два человека. Один всю жизнь учился, старался, пахал, работает, к примеру, айтишником и получает неплохие деньги. Платит налоги госсударству или с зп, или с чп. Субсидии нет
другой всю жизнь баклуши бил, закончил какоето пту ненапрягаясь и работает ну пусть дворником (или где минимальнее зп). Ну что ж делать, субсидии он получает.
Почему одному человеку страна платит денег со своего кармана (точнее с кармана других налогоплательщиков), а другому не платит и наоборот, забирает в виде налогов большую сумму.
если вас не устраивает устройтесь работать дворником получайте копейки и будет вам счастье в виде субсидии
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
если вас не устраивает устройтесь работать дворником получайте копейки и будет вам счастье в виде субсидии
понятно =)) а по теме вопроса о справедливости?
ответ ’надо поднять зп дворнику, чтоб не нуждался в субсидии’ был бы более логичным с вашей стороны.
Кусочек Сыра 15 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
если вас не устраивает устройтесь работать дворником получайте копейки и будет вам счастье в виде субсидии
тоже вариант восстановления справедливости)
Светка-пипетка 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну да. но тут ведь вступает ’справедливость’. не ’я так хочу’. а мол по другому нечестно будет. Ну давайте называть вещи своими именами. а не про справедливость говорить и чесность
Ой перечитайте то что вынаписали. ничего не понятно
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
честно говоря темой одинокой мамы и субсидий тоже возмущена - масса советов как выкрутится и обойти закон, но при этом все хотят высокий уровень жизни, интересно в странах с таким уровнем тоже все так исхитряются? да, тяжело, да, не хватает - и во всём виновато правительство, но о своих поступках при этом все молчат. Если судят вора ,все кричат ,,наказать,, и никто не говорит ,,пожалеем, бо ему не хватает,, , но тех кто обходит закон (субсидии, налоги и т.д.) все оправдывают. А в чем разница?
та я даже не читала дальше первой страничцы. Сама тема субсидий уже под вопросом. Даже старичкам лучше б подняли пенсии и забыли бы за эти ’заслуживания подачек’
Девушка с коготками 15 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
понятно =)) а по теме вопроса о справедливости?
ответ ’надо поднять зп дворнику, чтоб не нуждался в субсидии’ был бы более логичным с вашей стороны.
то что логичнее с моей стороны не вам решать ваше мнение отличается от моего и логика тоже . И почему вы думаете , что те кто работает дворником прям все били баклуши и не учились? вам не приходит в голову мысль что человеку просто нужен такой график работы , что человек не может или не хочет пахать сутками
автор Г@Л@В@ломка 15 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
тоже вариант восстановления справедливости)
какой справедливости?
я уже написала, справедливо было бы поднять зп дворнику, чтоб не платить ему какието доп деньги. а то одному их выделяют, другому нет.