На перекуре• 15 декабря 2018

Церкву очолив митрополит Єпіфаній.

Об´єднавчий собор обрав предстоятелем майбутньої автокефальної помісної православної церкви в Україні 39-літнього митрополита Переяславського і Білоцерківського Епіфанія (Сергія Думенка), який є намісником предстоятеля УПЦ КП Філарета.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-46557247
Заикальница• 15 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Путіну це скажіть - він першим на собор приїхав. Московитський. Якщо не розбираєтесь, то навіщо вам статті, вам що до того? Яка стаття по-вашому говорить про те, що держава відділена від церкви?
Стаття 35 Конституції України

Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і риту альні обряди, вести релігійну діяльність.

Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров’я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа ѕ від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов´язкова.
Леннон_Жив!• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Стаття 35 Конституції України

І як вас обмежили? Ходіть куди хочете. Яку релігію визнали обовязковою?
Якщо ви не розумієте цих траблів, то як це вас особисто стосується?
Заикальница• 15 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
зачем в эти дела ввязался президент? он должен быть нейтрален.
Заикальница• 15 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
к примеру, выходные на христианские праздники: троица, рождество, пасха.
asjaua• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
А что должен делать настоящий президент- античные амфоры со дна моря поднимать или со стерхами летать ?)
Заикальница• 15 декабря 2018
общегосударственные выходные. я не приверженец христианства. мне выходные эти мешают и не нужны. мои права ущемляют в пользу верующих.
Заикальница• 15 декабря 2018
Ответ дляasjaua
нет, конечно. опиум для народа продавать.
Леннон_Жив!• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Хто таке сказав? Президент вам нічого не ’должен’ в цьому питанні. Він робить те, що на його думку, в інтересах держави. Нічиї права не порушені. Ніяких обмежень нема. Ходіть куди хочете. Яке ваше право порушене?
Чумачечая Весна• 15 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Будет искать по Киеву храм МП. Хоть и вслругом конце города, но наш! Родной! А это убожество(((
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна• 15 декабря 2018
Ответ дляasjaua
Хоть я и атеист, но я атеист Киевского патриархата, поэтому поздравляю всех, для кого это важно) ну и да простят меня верующие за легкомысленную картинку
Заикальница• 15 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
смешно да. гос. учреждения в эти дни не работают. сады и школы не работают. я вынуждена брать выходной, чтобы сидеть с детьми. теряю рабочий день.
asjaua• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Я так понимаю, что вы атеист, причем атеист московского патриархата)
Леннон_Жив!• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
То йдіть і працюйте - ви на вагу золота, вам не потрібні вихідні. Вас всюди візьмуть
Леннон_Жив!• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Так у нас ще є люди для яких час проведений здітьми ’патєряний рабочій дєнь’. Співчуваю. Беріть підробіток додому
Леннон_Жив!• 15 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Получается если бы вы христианка жили в Стамбуле то вы бы в мечеть ходили?
Взагалі то в Стамбулі Вселенський патріарх. І церкви там теж є. Так само як у нас мечеті, синагоги. Куди хочете, туди й ідете.
Скромняшка• 15 декабря 2018
Ответ дляasjaua
или с тиграми и медведями бороться с голым торсом
Ksu160576• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна• 15 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Чумачечая Весна• 15 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
Удалено администрацией...
Аноним_1524• 15 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
ни к чему. я вообще атеист. смотрю на это всё, как на пир во время чумы.
Читаю Ваши посты - жесть... Уважайте мнение других людей. Не хлебом единым жив человек.
Stas69522• 15 декабря 2018
Удалено администрацией...
ФрекенБок• 16 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Согласна!!!!
Я рада, что есть здравомыслящие и понимающие люди.
Бритоножка• 16 декабря 2018
Ликующие в этой теме, напоминают ликующих в темах 13_14 годов
Ничего не меняется...
Скромняшка• 16 декабря 2018
Ответ дляБритоножка
Ничего не меняется...
может у вас и не меняется, а у нас ’ВОЛЯ, СВОБОДА, РІДНА НЕНЬКА УКРАЇНА’
Скромняшка• 16 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
Согласна!!!!
в чем понимающие? вы же все орете что Бог один, так зачем искать храм МП? если помолиться так можно и к протестантам зайти, не имеет значения, а если сепарские волны поганять, то конечно только в МП.
Скромняшка• 16 декабря 2018
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
лично вам розмитнення не хватает? давайте обеспечим, меньше вражеский Американский товар тягать будете
Чумачечая Весна• 16 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
+1000000000000000000000000000!
автор На перекуре • 16 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...