Планшетница• 16 декабря 2018

Ваши мужья помогают по дому?

Результат:
вже голосів: 147
63 (42.86%) В основном домашнюю работу делаете Вы а муж изредка в крайнем случае
52 (35.37%) Говите и убираете вместе
13 (8.84%) Муж все сам делает по дому, убирает готовит
13 (8.84%) Готовите и убираете только Вы, муж никогда
6 (4.08%) результат
МошеЙница• 16 декабря 2018
я готовлю, муж убирает

Тра Ля Ля• 16 декабря 2018
я не нашла варианта для себя - муж, когда может, всегда помогает.
Воленс-неволенс• 16 декабря 2018
Мы делаем оба. Много делает и муж, много делаю и я. Муж готовит, покупает еду, убирает, ставит и разбирает стирку. Я тоже могу иногда приготовить, но реже, гораздо реже стираю и разбираю одежду, дочь ставит и разбирает пмм. В общем, у нас паритет и идиллия
Купипупсичек• 16 декабря 2018
Не помогает
Распутница• 16 декабря 2018
Муж готовит, я не очень умею, стиралку, пмм ставит он, убирает также, закупки тоже самое
Аноним_1514• 16 декабря 2018
В основном я. Муж иногда пылесосит, собирает игрушки с младшим. Но на муже практически вся уличная работа - стрижка газонов в тёплое время года, уборка снега в холодное, уборка в гараже, дрова и пр.
Я_готова_ко_второму• 16 декабря 2018
Странные варианты.
Я готовлю мою посуду.
Убираем вместе, за покупками тоже вместе.
В школу к ребенку , общаться с учителями ходит муж.
автор Планшетница • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Странные варианты.
Я готовлю мою посуду.
Ну значит это вариант что Вы вместе все делаете) Считаю это самый нолрмальный вариант)) У меня к сожалению все на мне.
Апофиозная• 16 декабря 2018
Муж работает 24/7, спасибо ему за то, что ни в чем не нуждаемся
По возможности всегда поможет, может и убрать, и приготовить

Божий одуванчик• 16 декабря 2018
Убираю я , муж покупает продукты и готовит.
Если я в командировке, такое бывает часто, то и убирает он.
Страхованная• 16 декабря 2018
Муж готовит и делает покупки, я - убираю и стираю.
cosmetics sale• 16 декабря 2018
Люблю готовить, а жена помогает с уборкой :)
ТаПрямТам• 16 декабря 2018
Единственная его помощь - он зарабатывает столько, что я могу не работать и у меня есть время и желание делать все по дому. Мне дети помогают. А после помощи мужа нужно всю квартиру отмывать, проходили уже, не нужна мне его помощь)))
Ресничный червь• 16 декабря 2018
Все делаем вместе, точнее делим ’я готовлю - он моет посуду’, ’я вытираю пыль/убираю ванную - он моет полы’ и т.д.

Если очень занят, то могу я все сделать, а потом попросить его след.уборку сделать самому
Снежнакомка• 16 декабря 2018
Ответ дляРаспутница
Видимо, ваше главное достоинство отразил ваш анонимный ник:))
Маша хороша• 16 декабря 2018
Муж может помочь с готовкой
Распутница• 16 декабря 2018
Ответ дляСнежнакомка
откуда такие сведения?
Даю справку• 16 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Где паритет?) Муж покупает, приносит, готовит, убирает...где в этом списке вы?)
Совы Нежные• 16 декабря 2018
Готовлю только я. Стираю преимущественно тоже я. Муж ходит в магазин и на рынок, чинит по дому что нужно и оплачивает домработницу.

Воленс-неволенс• 16 декабря 2018
Ответ дляДаю справку
Хы ) главное, что оба довольны. Мы не считаем, кто сделал больше.
Сегодня убирала в доме я, а он отдыхал, 5 дней в неделю я сижу с детьми, а точнее - вожу их в школу, на кружки, в бассейн, забираю. А он работает. И все 5 дней я подметают, пылесошу, стираю и тд. А по выходным делает он. В общем, мы не соревнуемся )
сама себе прекрасная• 16 декабря 2018
Сейчас я в положении, всё делаем вместе. Муж даже больше. Жалеет меня)
До этого тоже помогал очень, но я старалась всё сделать пока он на работе. Иногда что-то делать по дому не хотелось/не успела/не смогла тогда делали всё вместе на выходных.
Посуду всегда мог помыть и просить не надо. Просто увидел и помыл.
Аноним_1432• 16 декабря 2018
Делаю я, у меня лучше получается
Если нужна помощь - муж не отказывает никогда. Хотя он чаще детьми занят, пока я по дому хлопочу. Меня это устраивает
Ещё есть помощница, которую оплачивает муж, потому что есть вещи по дому, которые ни я, ни муж делать не любим
сама себе прекрасная• 16 декабря 2018
Ответ дляРаспутница
откуда такие сведения?
Чувство юмора тоже не ваше главное достоинство)) Снежнакомка пошутила))
Берюковна• 16 декабря 2018
нет, не помогает.
как можно помогать в своем собственном доме?
занимаемся домом наравне. это же и его дом, не чужой и не только мой, чтобы помогать.
Ласковая_львица• 16 декабря 2018
Скорее я ему, чем он мне. Но у нас нестандартная семья; в смысле я зарабатываю больше, он меньше и оооочень свободный график, поэтому часть домашних обязанностей на нем.
Я, например, не пылесошу и не вытираю пыль (с детства терпеть не могу); поставить стирку и развесить белье - не велика сложность; разогреть детям поесть или что-то на быструю руку сварганить, тоже не проблема. Генеральную уборку у меня делают все, даже дети. На мне в основном готовка и магазины.