Наездница• 16 декабря 2018
Как вы выбирали котенка?
Решились на приобретение, но никогда еще не сталкивалась именно с покупкой, в дестве были все подобрашки. Сейчас хотим шотландского котенка. Смотрю что многие пишут мол бронируем котят высылаем видео и т.д. т.е бронь просто по фото или видео? На что вообще обратить внимание? Смотрю не в питомниках, там по по адекватным ценам всех разбирают моментом (до4тыс) . И еще такой момент, малышам 1.5 месяца и уже пишут мол приучегы к лотку и кушают самостоятельно, мол готовы к переезду. Но куда его забирать если он еще совсем кроха? Читала что забирать надо в 2.5-3 месяца, не раньше. Если так рано забрать то потом это чревато последствиями. Может попробовать договорится чтобы котенка подержали у себя до 3х месяцев? На каких условиях это происходит. Много вопросов)
Просто красавица• 16 декабря 2018
Иду, смотря в кустах 2 живых и 1 дохлый. Взяла дохлого - дышит. Потом ветеринарная клиника, выкармливали из шприца, спал на грелке.
В итоге 2.5 года, 7 кг чистого счастья.
Трахтибидох• 16 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
В итоге 2.5 года, 7 кг чистого счастья.
Оно само купилось• 16 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
В итоге 2.5 года, 7 кг чистого счастья.
Пластилин_Колец• 16 декабря 2018
Они меня сами выбирали всегда. 2 ’подобрашки’ со мной 8 и почти 12 лет. Одна с детства, вторая взрослая.
О котятах. Покупать у разведенцев не стала бы приницпиально (а недорого породистых обычно такие и продают). Не хочется поддерживать этот бизнес, да и животные банально слабые чаще всего из-за неправильного разведения.
Просто красавица• 16 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
+1. Покупать у разведенцев это последнее дело. И плохо для кармы.
ГейТуда• 16 декабря 2018
О, нет, 2.5 и 3 месяца они уже старички))) и стоят гораздо дешевле. Полтора месяца-два самое оно. Смотрите усы - обычно говорят обломал, игрался, а на самом деле проблемы со здоровьем, так и шерсть должна быть приятная на ощупь, блестящая и на вид здоровая - потому как отмазка запачкался, не купали и т.д. Обязательно смотрите уши, подвижность и игривость в глазах, глаза чтобы не закисшие. Мы когда выбирали объездили точек 6 - ооо, такая разительная разница везде. Своего купили полтора месяца было. Приучен к лотку, причем без ничего - просто двойное дно и никаких наполнителей - очень благодарна, бюджет не страдает). В квартиру занесли и он сразу пошел на лоточек, вот уже лет 5 - все ок.
дама_из_декрета• 16 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
В итоге 2.5 года, 7 кг чистого счастья.
Братья Капли• 16 декабря 2018
В місяць-півтора особливо кішечки дійсно самостійно їдять і знайомі з туалетом без промахів. Але забирати краще в 2-3 місяці. Просто домовитись з господарем, забронювати. Я не велика кошатниця, але не завела б собі російську блакитну, шотландку або сіамську кішку. Тому що вредні дуже по відгукам. Люблю персів, але не екзотів, мейн кун, норвежська лісова. Не обов´язково 100% порода, можно метис або змішана порода. Таких і безкоштовно віддають або за мінімальну плату, щоб не безкоштовно.
Братья Капли• 16 декабря 2018
До речі, якщо хтось думає, що в притулках нема породистих, то помиляється. Є все, люди безжалісні.
Волшебная палочка• 16 декабря 2018
Только с улицы. Мы с кошкой друг друга выбрали, я нашла ее котенком в саду и приручила)) А так покупать не интересно.
Посудомойка• 16 декабря 2018
Мы выбирали по окрасу (дочь мечтала о рыжем) на олх в своем городе. Одного забронировали, договорились приехать посмотреть, сьездили и не взяли. 1 месяц был, окрас был не таким, как на фото))))) Второго нашли в соседнем городе, созванивались, девочка фото отправляла, но прямо сказала, не ходит еще сам на лоток. Ждали пока научится) забрали без недели 2 месяца.
Звоночек• 16 декабря 2018
Тоже хотела шотландскую, но с обычными ушами. Год смотрела олх, всё не то, то ’веслоухие британцы’, то страшно глянуть, что на котят, что на родителей.
Даже цены не адекватные. Те же 800-2800, с потолка- без прививок, паспорта и пр.
Смотреть на продавца, условия, маму кошку.
Потом ёкнуло. Взяли красивую метисочку перса и страйта, в возрасте 1,5 месяца.
Крошка ходила на лоток. Ночами кормила, неделю-две.
В 2,5- 3 месяца- это уже бегемот с характером и привычками.
Пушка заряжённая• 16 декабря 2018
обычно сами под ноги бросаются. А в последний раз открываю сайт с объявлениями и смотрю бесплатно волонтеры раздают котят, которых на рынок подбросили в коробке под дождь. Влюбилась в одну кошечку с первого взгляда, а она за 120 км от меня. Позвонила, договорилась и поехала за ней. Вот так бывает - любовь с первого взгляда.
С перепою• 16 декабря 2018
Захотели определенную породу после того как ехали с заводчицей и ее котенком в одном купе. Искали сначала хороший питомник. Читали отзывы. Нашли котят в Севастополе. Выбирали из трех по фото. Потом подруга из Севастополя съездила в гости и отвезла задаток. И через пару месяцев нам привезли наше сокровище. Вот фото. по которому мы определилсь )) И пока котик рос до трех месяцев, заводчица присылала фотки. На одном из них с мамкой.
Пушка заряжённая• 16 декабря 2018
Ответ дляС перепою
красапетка
С перепою• 16 декабря 2018
Ответ дляПушка заряжённая
красапетка
Спасибо! Сейчас ’мальчику’ уже семь лет ))
Аноним_1535• 16 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Что за бред? Нормальный заводчик раньше 3 мес. не отдаст. Должна быть глистогонка и две вакцинации, плюс карантин после вакцинации. В 1,5 мес это еще подсисечник, которого от мамы отрывать нельзя.
Аноним_1535• 16 декабря 2018
Ответ дляС перепою
Бууурма)
Планшетница• 16 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Не пишите ерунду! Если в 3 мес. старичок, то в год уже нужно готовиться к смерти?
Ни один нолрмальный заводчик не отдаст котенка ранее 3-х мес., а вот разведенцы как раз спихивают едва от сиськи оторвав, а потом тут темы - котенок ходит писать на кровать, котенок сильно царапается и т.д.
С перепою• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
Бууурма)
Да))
Мало того, потом еще одного бурму захотели для компании. Правда уже второго искали подешевле и взяли мальчишку 9 месяцев.
Планшетница• 16 декабря 2018
Забирать не ранее 3-х мес., обязательно с прививками. Ни один нормальный заводчик не отдаст котенка в 1,5 мес. ни под каким предлогом - срочно нужно уезжать на Луну, приезжают родственники и т.д. Им то поскорее сбагрить чтобы меньше мороки и денежных затрат было, да кошку снова повязать, а вам потом мучиться, с приучением к лотку и когтеточке. Обучать этому должна только мама-кошка, и никто иной.
Планшетница• 16 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Характер и привычки формируются к году. До 3-х мес. котенок должен быть с мамой-кошкой, получать иммунитет с молоком, а потом и прививки, которые в дальнейшем будут защищать его от вирусов. И никакой это не бегемот, а обычный котенок.
Зато в 1,5 мес. это еще грудной малыш, который возле мамки должен быть и сиську сосать, а не поулчать стресс от нового дома.
Аноним_1438• 16 декабря 2018
У нас скотиш фолд. Отличный и компанейский кот. Любит, чтобы гладили, спит всегда с нами, вообще очень нежный. Брали не у проф.заводчика, у обычных людей. Но я видела и папу, и маму, они оба с доками, папа там вообще крутяк с наградами.
Точно возраст не помню, но где-то полтора-два месяца ему и было. Ходил в лоток, ни одного раза не делал свои грязные дела мимо. Ел кашу с бычками, мы перевели его сначала на хилз для котят, потом на акану. Кастрировали месяцев в 8.
Я к чему, можно и у простых смертных взять хорошего и здорового кота, не обязательно тратить миллионы. Знакомые брали у заводчика с доками кота, может кошку, пол не помню. Кот тупо обезумел, почему не знаю, да и близко с ними не общалась. Знаю, что просто начал кидаться, грызть всех членов, малой со шрамами ходит. Ветеринар развел руками и сказал, что только усыпить, что кот не в себе. Так что, как повезет.
Выше правильно висали, смотрите на состояние котика
Секс-Бомба• 16 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
В итоге 2.5 года, 7 кг чистого счастья.

я свою на улице нашла
Наездница
• 16 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Вы брали у разведенцев?
Наездница
• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Я с вами согласна. Смотрю фото и читаю инфо. Строго запрещено скрезивание страйт+страйт или фолд и фолд а некоторые даже фото выставляют того что нельзя скрещивать.
Надеюсь и нам повезет котенка здорового получить в семью)