Разумная Губка• 16 декабря 2018
Кот Мей кун, у кого есть, зайдите
Муж хочет приобрести котенка, начиталась, что они с характером. Но у нас два мини померанских шпица дома. Не опасно ли будет приобретение?
Разумная Губка
• 16 декабря 2018
Ответ дляLegendaZ
Что значит с характером?
Это коты с самым идеальным характером.
Наидобрейшие существа.
Привыкать к собакам придется, как и всем другим котам.
Это коты с самым идеальным характером.
Наидобрейшие существа.
Где-то прочитала о их независимости и нелюбви к ласке. А померашки очень игривые, будут цеплять его однозначно.
Разумная Губка
• 16 декабря 2018
Ответ дляLegendaZ

Кот махнул лапой, шпиц улетел далеко.
Возможен вариант.
Этого и боюсь. 12 кг взрослого кошака и 1,7 кг взрослой собаки разная весовая категория
Ответ дляРазумная Губка
Коты сами по себе независимые создания, не сказала бы что куны более независимы.
Ласку любят , как и все остальные. Но очень дипломатичны, если хочет что б погладили, на голову лезть не будет, как некоторые кошаки.
Мой приходит и лапкой нежно по ноге стучит, давай гладь меня.
Ответ дляРазумная Губка
Делайте поправку на то, что вы берете котенка, а собаки взрослые. Если они примут его в стаю, то все будет хорошо. Но нужно внимательно смотреть, чтобы они не обижали его.
Скорая помощь• 16 декабря 2018
У нас мега ласковый, добрый, терпеливый.
Любит ,чтоб его гладили, играли с ним.
Ребенок его нещадно тискает ,везде с собой носит, коту нефик делать ’наказать’ ребенка, но он терпит, в худшем случае может просто убежать и под диваном сидеть.( Хотя нет, он ей 2 раза отомстил ,тем что насцал на ее вещи)))) но я его понимаю ....
Любит ,чтоб его гладили, играли с ним.
mamasanyka• 16 декабря 2018
Я не рискнула бы... У наших знакомых такой котик - не мелкий, + очень дикий и своенравный (характер - совсем не сахар)))
Если Вы привыкли создавать проблемы и решать их (я именно так люблю))) - тогда дерзайте!
Хоть, может, и повезёт.... В общем - предупреждён - вооружён...
P. S. Я бы за собачек ОООочень переживала. Это опасное соседство. Не дай бог, конечно - но, стоя в ветеринарной клинике в очереди на зашивание собачке поцарапаннннного котиком глазик - какие бы мысли Вас посетили? Если Вы готовы к такому - тогда берите это мурлыкающее чудо именно этой породы и ждите приключений ;)
P. P. S. Советую сфинксяку! Добрее не встречала. Спит сейчас у меня на плече. (Мэйн кун знакомых уже бы мне нос и ухо откусил бы))))
оксюморон• 16 декабря 2018
В мене була метис норвежської лісової (дуже подібна порода до мейн куна) і перса, найкраща кішка. Любляча, не нахабна, делікатна, прив´язана до господарв як собака, любить товариство людей. Як з собаками не знаю.
Разумная Губка
• 16 декабря 2018
Ответ дляLegendaZ
Какая прелесть)
Ответ дляСкорая помощь
Любит ,чтоб его гладили, играли с ним.
Аналогично про детей.
А детей у меня трое, представляете нагрузку на психику кота?
Очень лоялен, никого не обижает, все терпит.
Это абсолютно не агрессивная порода.
Первая леди колхоза• 16 декабря 2018
как то общалась с заводчиком на выставке.Взрослая особь за неделю съедает 7 кг отборной свежайшей говядины.Абы чем кормить нельзя.Требуется внимательный уход иначе животное погибнет.И если не сживетесь .Выбросите?
Моська-слон• 16 декабря 2018
Нужно думать хорошо... Собачек любите своих, ну зачем усложнять им жизнь, потому что вам захотелось мейн-куна. Эгоистично! Мы ведь в ответе за тех, кого приручили!!!
Ответ дляРазумная Губка
Какая прелесть)
Они очень интересны.
Не мурлыкают, а как бы курлыкают (посмотрите в ютубе если интересно).
Интересно пьют воду, разгребают лапами вокруг миски, прежде , чем пить.
Еще лапой воду пьет. Лапой перекладывает корм из миски в миску с водой, не понятно зачем правда.
Ответ дляПервая леди колхоза
Куна абсолютно не обязательно кормить отборной говядиной.
Есть возможность - можно, но это не обязательный пункт.
Что значит обязательный уход??
Уход , как и за любым другим животным.
Что значит обязательный уход??
Уход , как и за любым другим животным.
Скорая помощь• 16 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Нашему 6 лет, в неделю уходит 3 кг мяса, и то ,курицы.
Здоровее всех здоровых.
Вот неделю назад прививки делали, ветеринар и ассистент очень интересовались чем кормим, ибо кот шикарно выглядит ,и анализы идеальные ( а он кострирован, у них часто потом проблемы бывают)
Здоровее всех здоровых.
Красавица писяная• 16 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы тоже обратила внимание девушки на этот аспект. Кроме отношений с уже имеющимися животными, есть еще вопрос кормления и воспитания именно этого кота. Это не просто дворовый котик. Требует определенного питания и внимания к породе. Это очень ответственное решение! Надо взвесить свои желания и возможности.
Красавица писяная• 16 декабря 2018
Кстати, вопрос оффтоп *(прошу прощения)
Вы когда уезжаете куда-нибудь, с кем оставляете животных?
Моська-слон• 16 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Согласна на все 100! У меня в детстве были котики, мама разрешала, но когда они выростали и видимо хотели любви противоположного пола, резко ’убегали’ и потом я видела их неухоженными в селе у бабули и ее соседей
И теперь я никогда не предаю животных, даже если приходится потерпеть. Моя кошка заразила меня, чихнув в глаз... Лечились вдвоем пол-года. Сейчас ей 5 лет. Вернее друга в нашей семье еще не было)) Обычная не породистая, но такая необычная
Разумная Губка
• 16 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я тщательно изучаю вопрос, чтобы не совершить ошибку.
Разумная Губка
• 16 декабря 2018
Ответ дляLegendaZ
Что значит обязательный уход??
Уход , как и за любым другим животным.
Что значит обязательный уход??
Уход , как и за любым другим животным.
Уходом меня не испугать) шпицы закалили, оба в детстве были с гипогликемией. Вопрос сожительства больше волнует.
Разумная Губка
• 16 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Кстати, вопрос оффтоп *(прошу прощения)
Присматривать есть кому, дом не пустует, когда нас нет
Ответ дляРазумная Губка
Никакого сверхъестественного ухода.
Вычесывать часто придется.
Единственное , на что обратите особо внимание - когтеточка.
Лапища там огого, когти соответственно.
И если обычный кот поточит их об диван, то у дивана есть шансы выжить.
Если кун, то диван- смертник))).
Я заказывала большой комплекс игровой, там столбики с толстой сизалевой обмоткой. И даже эти толстенные веревки со временем повыдирал.
Если кот будет жить в доме, то готовтесь по затратам по наполнителю для туалета.
И туалет желательно кабинкой брать, большой.
Если просто лоток - будет по всему дому. Гребут они дай боже))).
По питанию, ест примерно в 2 раза больше обычного кота.
У меня мешок 10 кг. примерно за 2, 5 мес. уходит.
Наполнитель Мафин беру бентонитовый, мешок на 2 недели хватает.
Вычесывать часто придется.
Лапища там огого, когти соответственно.
Если кун, то диван- смертник))).
Красавица писяная• 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Везет
Нам всей семьей выбраться куда-нибудь очень сложно...
Козяйство оставить не с кем...
Смешнюча• 16 декабря 2018
Вопрос не по теме, но нужно
А мини померанский шпи как отличается от померанского шпица? Сколько он см взрослый в рост и ширину? Сколько стоит? Ходит в туалет на улицу или дома? Как точно купить мини, а не обычного? Спасибо
Хлопаю ресницами• 16 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
А чем заразила?
Аноним_1458• 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Та ладно))) То-то моя куняша лезет потоптаться на живот, целоваться и глалиться) А как в засаде на абиссинца залегает! Словит его, завалит и... вылизывает с упоением)))
Аноним_1458• 16 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Кило мяса в день?)) Приврал заводчик)
Аноним_1458• 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Берите в проверенном питомнике, родители должны быть проверены на наследственные болезни. У кунов частая проблема - гипертрофическая кардиомиопатия. Тут на сайте есть заводчик кунов - 2 Кота. Спишитесь с ней. У нее котики красивущие!