16 декабря 2018

Ситуация с мамой,кошмар и ужас!

В последнее время отношения не очень,мне 35,двое детей,меньшей будет год,своя семья,живем в 100 км друг от друга.Долго описывать,но отнршения стали портиться,когда появился первый реб.,стала обижаться,что я не звоню,как раньше(до этого часами болтали),учить и диктовать,что мне делать,при чем это все было глупо и неуместно,например,что искусств.вскармливание полезнее грудного,пока я просто не сказала,мой реб.буду делать так,как посчитаю нужным.Живет сама и с каждым годом требования стали невыносимыми,чуть ,что не так,как она хочет,сразу бессовестная,неблагодарная и даже сволочь,я из-за тебя жизнь свою не устроила...Забеременела я во второй раз,сообщила,а она сделала вид,что даже не слышит!Внуки не интересуют,если приезжает,то бегает по магазинам и требует,чтоб я сидела возле нее.лишний раз не хочет и на руках подержать,а я уже и не даю,видя такое отношение.Но дело не в этом.Звонит в пятницу и говорит,я хочу приехать на выходные,я отвечаю,что буду занята (мужа в Киев собирать),а она мне,я хочу!И так всегда!С нашими планами не считается,если хочет,хоть трава не расти.Доходило до такого абсурда,что у старшего была сильнейшая простуда,были в стационаре,а она звала,чтобы я приехала к ней,несмотря на то,что я с реб.в больнице!Не могу с ней общаться,есть брат на 10 лет старше меня,неженат и не обременен никакими заботами,сказала,пускай к нему обращается,так нет же.Ей кстити под 70,вечно жалуется на здоровье,давление,но обращались к разным врачам,кардиологу,кот.ей прописал успокоительные и сказал,что ничего серьезного!Что делать,как быть,приезжает,когда ей вздумается,причем на мое недовольное лицо ей глубоко пофиг!Устала!А Ваши родители интересуются вашими планами,когда хотят приехать,как это вообще происходит?Я в шоке,нет сил,спасибо,что дочитали
показать весь текст
Конфиденциальность 16 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ну так и мама автора то же ею и внуками не интересуется. Она хочет к себе внимания не смотря не на что! Ей пофиг на всех ,ей дочь должна....
Нет, у меня мама ВООБЩЕ НЕ Интересуется. В плане, ей пофиг, мы видимся раз в год, а если ей не позвонить самой, то она раз в пару мес звякнет.
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Автор, а вот теперь представьте себе - вам под 70. Работать уже не можете по состоянию здоровья. Дети живут отдельно, мужа нет - развелись давно или умер.
Всем когда-то будет 60-70 лет. так что, нужно сидеть на голове у детей и быть на первых ролях в их семье??
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите, что будете заняты и увидеться не сможете. Ей придётся остановиться у брата или в гостиннице. Дверь не открывать... а можете с детьми сами к кому то в гости уехать на это время. Ваша мама - вампир :( Вам нужно чётко говорить нет и не надо объяснять почему. Нет это и так очень информативно
к сожалению не для нее...
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите, что будете заняты и увидеться не сможете. Ей придётся остановиться у брата или в гостиннице. Дверь не открывать... а можете с детьми сами к кому то в гости уехать на это время. Ваша мама - вампир :( Вам нужно чётко говорить нет и не надо объяснять почему. Нет это и так очень информативно
+10000
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Какая наглость с её стороны. Конечно без серьёзного разговора вам не обойтись, скажите что уезжаете или вас пригласили в гости. Пусть обижается
так и делала не раз,не общаемся,а потом опять все заново!
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
С возрастом люди становятся как маленькие дети, им постоянно надо внимание и забота. Эгоизм растёт, требования к детям-внукам тоже, но не забывайте, что прийдет время и Вашей мамы не станет, а на душе может остаться такое гаденькое чувство, что могла что-то сделать, дать или лишний раз позвонить, а не сделала... Когда моя бабушка болела, а врачи у неё ничего не находили, мой отец в сердцах сказал: ’мол Вы ещё всех нас переживете’... Через неделю бабушки не стало, а мучительное чувство вины осталось...
70 лет это не тот возраст, когда уже опять ребёнок, конечно если мозги не высыхают от какого нибудь диагноза. Трампу 71, делайте вывод
Копуша 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Всем когда-то будет 60-70 лет. так что, нужно сидеть на голове у детей и быть на первых ролях в их семье??
просто многие именно для этого детей и рожают(
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляКопуша
просто многие именно для этого детей и рожают(
Ужас, хоть бы не стать такой старой наглой дурой в 70 лет
Разумная Губка 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Всем когда-то будет 60-70 лет. так что, нужно сидеть на голове у детей и быть на первых ролях в их семье??
Нет, нужно прикинуться ветошью и не отсвечивать. Вырастил детей - отработанный материал? Я думаю, в случае автора можно сказать маме - приезжай, но внимания уделить много не смогу, собираю мужа в поездку. Моя бабушка, мамина мама живет в нашей семье с 60 своих лет. Сейчас ей 84. А чем ей жить еще, как ни нашими интересами, если она замужем не была никогда и мама единственный ребенок?
фан L.O.S.T. 16 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Моя мама вообще мной не интересуется. Я не знаю что лучше.
Значит ваша мама еще не старая, как постареет, полезут болячки, вот тогда мама о вас вспомнит и начнет требовать внимания и заботы.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Было даже такое,что я с токсткозом,муж в др.городе работает,а она собралась и сказала,что едет в больницу в наш город,вернее ее надо забрать!Привезли,отвели к лучшему кардиологу,она выписала успокоительные и отправила домой,в отделении ремонт,сам врач уезжал на 10 дней,необходимости лежать в больнице не было (по словам врача),а она,что мне делать,намекая,что хочет лечь в больницу!В конце вроде решила ехать домой,я купила все лекарства,а она к ним даже не притронулась!
Скомуниздила 16 декабря 2018
Моя вообще не приезжает. 16 лет как я вышла замуж и уехала в другой город, она была ровно три раза. На рождения внуков (не на дни рождения, а когда новорожденных привезли домой) и один раз на годик младшего ребенка. Все
Я вообще ей неинтересна, жива здорова и хорошо
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Нет, нужно прикинуться ветошью и не отсвечивать. Вырастил детей - отработанный материал? Я думаю, в случае автора можно сказать маме - приезжай, но внимания уделить много не смогу, собираю мужа в поездку. Моя бабушка, мамина мама живет в нашей семье с 60 своих лет. Сейчас ей 84. А чем ей жить еще, как ни нашими интересами, если она замужем не была никогда и мама единственный ребенок?
да она все сделает,чтоб внимание было только ей!Она же скандалит,по телефону не разговаривай,сядь со мной посиди и т.д.
Пиши-пропало 16 декабря 2018
Почитайте про токсичных родителей.
И группа такая на фб есть.
Уси Пуси 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Я вас понимаю и сочувствую. Не буду разделять мнения, если вам будут писать, что вы неблагодарная и мама вас родила. Ваша мама эгоистка, и ведёт себя нагло. Наверное в её годы у нее есть свой круг общения, и почему вы должны постоянно уделять ей внимание не понимаю таких родителей
Мама ведет себя нагло ?
Боже, что вы пишете ?
Японский Городовой 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
нет у нее интересов!Даже подруг особо нет,в гости никогда не ходит и к ней никто не приходит,а о ее всех болячках я в курсе, потому что вожу ее по врачам,на УЗИ,а то было такое,что ловила на лжи по поводу здоровья,лучше самой от врача услыщать все
Вы странная! Человеку 70 и никому не нужен. Но вам конечно 34, свои заботы и бесит что мама мешается и детей ваших не колыхает.
Без комплексов 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
фото
Удалено администрацией...
Катастрофа 16 декабря 2018
Кошмар. Да вы со своим терпением умрете раньше своей матери! На секундочку! Подумайте о себе и своих детях!
Без комплексов 16 декабря 2018
Удалено администрацией...
Японский Городовой 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Всем когда-то будет 60-70 лет. так что, нужно сидеть на голове у детей и быть на первых ролях в их семье??
Это видение автора, она же по 2 мес не звонит маме и дверь перед носом закрыть не проблема. Уверена как до наследство дойдет - будет охать и первая к нотариусу побежит. Правда жизни((
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Нет, нужно прикинуться ветошью и не отсвечивать. Вырастил детей - отработанный материал? Я думаю, в случае автора можно сказать маме - приезжай, но внимания уделить много не смогу, собираю мужа в поездку. Моя бабушка, мамина мама живет в нашей семье с 60 своих лет. Сейчас ей 84. А чем ей жить еще, как ни нашими интересами, если она замужем не была никогда и мама единственный ребенок?
Многие бабушки живут в семье детей, потому что отдали свои квартиры этим детям. У меня свекр 15 лет лет жил с дочерью,пока не умер и не потому, что его очень любили, а потому что они жили в его доме, а на свое жилье так и не заработали
Катастрофа 16 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
Пишет старая вредная неудовлетворенная свекровь
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
Мама ведет себя нагло ?
Боже, что вы пишете ?
УспаГойтесь, я не вам пишу, зачем мне ваши комменты? Конечно, Мама ведёт себя очень нагло, думает только о себе и ей плевать на дочку, ей надо только внимание, она эгоистка
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы странная! Человеку 70 и никому не нужен. Но вам конечно 34, свои заботы и бесит что мама мешается и детей ваших не колыхает.
она не мешается,а говорит,что знает лучше врачей,как кормить детей,лечить и т.д.,разницу улавливаете?Вот зачастую и на этой почве скандалит
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Многие бабушки живут в семье детей, потому что отдали свои квартиры этим детям. У меня свекр 15 лет лет жил с дочерью,пока не умер и не потому, что его очень любили, а потому что они жили в его доме, а на свое жилье так и не заработали
это не про нас,мы сами заработали,взяли кредит под дом,в кот.живем
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Это видение автора, она же по 2 мес не звонит маме и дверь перед носом закрыть не проблема. Уверена как до наследство дойдет - будет охать и первая к нотариусу побежит. Правда жизни((
Вы о своём наследстве пишите? Какая вы однако, рассчетливая
Копуша 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Нет, нужно прикинуться ветошью и не отсвечивать. Вырастил детей - отработанный материал? Я думаю, в случае автора можно сказать маме - приезжай, но внимания уделить много не смогу, собираю мужа в поездку. Моя бабушка, мамина мама живет в нашей семье с 60 своих лет. Сейчас ей 84. А чем ей жить еще, как ни нашими интересами, если она замужем не была никогда и мама единственный ребенок?
а ваша мама и вы замужем?
Аноним_1564 16 декабря 2018
От давления успокоительные не помогут. Только регулярно таблетки от давления (и не мочегонные и прочую хрень, а нормальные подобрать). К нормальному врачу надо. Надо мамой заняться (ее здоровьем). Она уже в таком возрасте, что не может сама о себе позаботиться. Я так понимаю, она одна в 100 км от Вас... Тяжело в таком возрасте. А если не предпринять меры сейчас, дальше может быть гораздо хуже.
Поймите, нервная система уже не та, сосуды и всё прочее. В таком возрасте наступает момент, когда детям пора заботиться о родителях. И на брата, похоже, надеяться нечего...
Нельзя уже воспринимать мамины слова, как слова взрослого здорового человека, уже нужно делать скидку на возраст. Маме очень нужны Ваша любовь и забота. Реальная помощь.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Многие бабушки живут в семье детей, потому что отдали свои квартиры этим детям. У меня свекр 15 лет лет жил с дочерью,пока не умер и не потому, что его очень любили, а потому что они жили в его доме, а на свое жилье так и не заработали
до этого жили в сем.общежитии с одним реьенком,хотя у мамы есть квартира в новострое в нашем городе,но она никогда не предлагала нам ее,квартира просто пустовала!
Оле Лукойе 16 декабря 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне 36 и уже несколько лет нет родителей. И позвонить некому. Ничего ТАКОГО не увидела в вашем посте. Прекратите ныть. У мамы своя жизнь и интересы, она не должна жить вашими. И под 70 лет полно болячек, прям преувеличила мама((
так автор и не просит жить ее интересами. А вот мама настаивает, чтобы жили ее интересами и вокруг нее.
автор, терпения вам. Что посоветовать - не знаю, так как у самой с мамой не все гладко последние 2 года: она стала контролировать сильно меня и семью мою. Живем 600 км друг от друга, мама работает, есть муж, куча подруг, спорт. Но вот начала с контроля и вечных обид, если не по ее сделали и 4 раза в день не отзвонились. С психологом разбирала ситуацию: надо выстраивать границы, ограничивать общение. Не могу я, не выходит. Чувство вины постоянное.
а сейчас вообще ситуация неприятная началась с недвижимостью: она как бы есть у меня, но я не могу распорядиться, мама захватила в руки. Долго писать...

держитесь