16 декабря 2018

Ситуация с мамой,кошмар и ужас!

В последнее время отношения не очень,мне 35,двое детей,меньшей будет год,своя семья,живем в 100 км друг от друга.Долго описывать,но отнршения стали портиться,когда появился первый реб.,стала обижаться,что я не звоню,как раньше(до этого часами болтали),учить и диктовать,что мне делать,при чем это все было глупо и неуместно,например,что искусств.вскармливание полезнее грудного,пока я просто не сказала,мой реб.буду делать так,как посчитаю нужным.Живет сама и с каждым годом требования стали невыносимыми,чуть ,что не так,как она хочет,сразу бессовестная,неблагодарная и даже сволочь,я из-за тебя жизнь свою не устроила...Забеременела я во второй раз,сообщила,а она сделала вид,что даже не слышит!Внуки не интересуют,если приезжает,то бегает по магазинам и требует,чтоб я сидела возле нее.лишний раз не хочет и на руках подержать,а я уже и не даю,видя такое отношение.Но дело не в этом.Звонит в пятницу и говорит,я хочу приехать на выходные,я отвечаю,что буду занята (мужа в Киев собирать),а она мне,я хочу!И так всегда!С нашими планами не считается,если хочет,хоть трава не расти.Доходило до такого абсурда,что у старшего была сильнейшая простуда,были в стационаре,а она звала,чтобы я приехала к ней,несмотря на то,что я с реб.в больнице!Не могу с ней общаться,есть брат на 10 лет старше меня,неженат и не обременен никакими заботами,сказала,пускай к нему обращается,так нет же.Ей кстити под 70,вечно жалуется на здоровье,давление,но обращались к разным врачам,кардиологу,кот.ей прописал успокоительные и сказал,что ничего серьезного!Что делать,как быть,приезжает,когда ей вздумается,причем на мое недовольное лицо ей глубоко пофиг!Устала!А Ваши родители интересуются вашими планами,когда хотят приехать,как это вообще происходит?Я в шоке,нет сил,спасибо,что дочитали
показать весь текст
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
это не про нас,мы сами заработали,взяли кредит под дом,в кот.живем
А где же квартира бабушки, она же до кредита где-то жила, не на улице же?
Конфиденциальность 16 декабря 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Значит ваша мама еще не старая, как постареет, полезут болячки, вот тогда мама о вас вспомнит и начнет требовать внимания и заботы.
Да нет, у неё достаточно денег себя обеспечить.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
От давления успокоительные не помогут. Только регулярно таблетки от давления (и не мочегонные и прочую хрень, а нормальные подобрать). К нормальному врачу надо. Надо мамой заняться (ее здоровьем). Она уже в таком возрасте, что не может сама о себе позаботиться. Я так понимаю, она одна в 100 км от Вас... Тяжело в таком возрасте. А если не предпринять меры сейчас, дальше может быть гораздо хуже.
Поймите, нервная система уже не та, сосуды и всё прочее. В таком возрасте наступает момент, когда детям пора заботиться о родителях. И на брата, похоже, надеяться нечего...
Нельзя уже воспринимать мамины слова, как слова взрослого здорового человека, уже нужно делать скидку на возраст. Маме очень нужны Ваша любовь и забота. Реальная помощь.
она принимает таблетки,просто на момент визита к врачу ничего серьезного она не увидела,а это лучший кардиолог в городе
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
А где же квартира бабушки, она же до кредита где-то жила, не на улице же?
вот в 100 км у нее есть еще квартира,пр чем кредит,кредит мы взяли на дом
Аноним_1564 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
она принимает таблетки,просто на момент визита к врачу ничего серьезного она не увидела,а это лучший кардиолог в городе
Вы в теме написали, что кардиолог назначил успокоительное от давления. Если да, то нужно искать врача дальше.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
так автор и не просит жить ее интересами. А вот мама настаивает, чтобы жили ее интересами и вокруг нее.
автор, терпения вам. Что посоветовать - не знаю, так как у самой с мамой не все гладко последние 2 года: она стала контролировать сильно меня и семью мою. Живем 600 км друг от друга, мама работает, есть муж, куча подруг, спорт. Но вот начала с контроля и вечных обид, если не по ее сделали и 4 раза в день не отзвонились. С психологом разбирала ситуацию: надо выстраивать границы, ограничивать общение. Не могу я, не выходит. Чувство вины постоянное.
а сейчас вообще ситуация неприятная началась с недвижимостью: она как бы есть у меня, но я не могу распорядиться, мама захватила в руки. Долго писать...

держитесь
спасибо и Вам сил и терпения!
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляКопуша
а ваша мама и вы замужем?
я да,она-нет
Аноним_1564 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
она принимает таблетки,просто на момент визита к врачу ничего серьезного она не увидела,а это лучший кардиолог в городе
Вы просто не представляете, как сильно может влиять состояние здоровья на поведение пожилого человека. Нервная система истощенная, проблемы с сосудами, даже состав микрофлоры кишечника очень сказывается на настроении и в какой-то мере управляет поведением, не говоря уже о гормонах, которые у пожилых женщин - сами знаете.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Это видение автора, она же по 2 мес не звонит маме и дверь перед носом закрыть не проблема. Уверена как до наследство дойдет - будет охать и первая к нотариусу побежит. Правда жизни((
зачем писать,то,что не знаете,все,2 квартиры,гаражи остается брату,я предупредила,мне ничего не нужно,здоровья разве что
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляКатастрофа
Кошмар. Да вы со своим терпением умрете раньше своей матери! На секундочку! Подумайте о себе и своих детях!
вот поэтому и ограничиваю общение,я оч мнительная,оч переживаю
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Вы просто не представляете, как сильно может влиять состояние здоровья на поведение пожилого человека. Нервная система истощенная, проблемы с сосудами, даже состав микрофлоры кишечника очень сказывается на настроении и в какой-то мере управляет поведением, не говоря уже о гормонах, которые у пожилых женщин - сами знаете.
я понимаю,но что делать,это же невыносимо...
Цветов Мне срочно 16 декабря 2018
Цените маму и любите. И будьте всегда ей рады. И не делайте никогда недовольное лицо. Это же ваша мама!... И ей 70 лет...
Ленне-Рейма 16 декабря 2018
Автор, я так понимаю имущество отписано брату? Мама так захотела или вы? Если мама, так и скажите, что кому имущество отписано, тот и развлекает. Да,жестко и грубо, но зато отстанет от вас.

Если вы решили, то просто перенаправляйте к брату. Или не берите трубку.
Я не в теме 16 декабря 2018
эгоистка Ваша мама, сочувствую...
Разумная Губка 16 декабря 2018
Ответ дляКопуша
а ваша мама и вы замужем?
Моя мама очень счастливо замужем с 20 своих лет. И жила молодая семья - мама, папа и я сначала с бабушкой, в ее доме. Потом в квартире нашей, а сейчас в доме, который зять построил. Я тоже замужем, 18 лет уже, и муж мой бабушку очень уважает и если бабушке что-то надо - это не обсуждатся. Но у нас бабушка в свое время жила для нас - дочки, внуков и правнуков . Теперь пришло время долги отдавать, образно говоря.
Аноним_1517 16 декабря 2018
Девочки, настало время кусать автора по поводу наследства - имущества??? Не будьте злюками, автор не поддавайтесь
Уси Пуси 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
УспаГойтесь, я не вам пишу, зачем мне ваши комменты? Конечно, Мама ведёт себя очень нагло, думает только о себе и ей плевать на дочку, ей надо только внимание, она эгоистка
А я вам пишу.
И если вы так свободно готовы отказаться от родителей, то это ужасно !
Родила, воспитала, и иди одиноко умирай на обочине жизни ? И кто из двоих эгоистка ?
Уси Пуси 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
до этого жили в сем.общежитии с одним реьенком,хотя у мамы есть квартира в новострое в нашем городе,но она никогда не предлагала нам ее,квартира просто пустовала!
А где мама взяла квартиру в новострое ?
Уси Пуси 16 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Цените маму и любите. И будьте всегда ей рады. И не делайте никогда недовольное лицо. Это же ваша мама!... И ей 70 лет...
Люди этого не понимают и не ценят.
Плохо их мамы воспитали (
Аноним_1564 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
я понимаю,но что делать,это же невыносимо...
На вопрос ’что делать’: нужно исправить ситуацию со здоровьем и предотвратить более серьезные заболевания: найти врача, который назначит нормальное лечение на основании анализов, подберет таблетки от давления, посоветует питьевой режим и питание для восстановления нервной системы, средства для сосудов, для микрофлоры кишечника. Можно считать, что теперь мама - Ваш ребенок. Она должна чувствовать, что, что бы ни случилось, Вы будете ее любить и заботиться о ней. Надеюсь, когда она почувствует, как Вы о ней заботитесь, то Ваши отношения с ней изменятся в лучшую сторону (ну и свою роль сыграют лекарства и правильное питание и водный режим - для пожилых людей это очень важно).
Это мое личное виденье ситуации. Мне кажется, что это - единственный выход. Взять на себя обязательства. Стать взрослой для мамы - она в Вас нуждается. Да, Вам тяжело, я Вас отлично понимаю и сочувствую, но если ничего не сделать сейчас, то дальше может быть гораздо хуже. Покажите маме свою заботу и любовь. Не реагируйте на ее выпады - помните о причинах (одиночество, желание заботы и любви, состояние здоровья) - и поступайте с ней, как со своим ребенком. Я практически уверена, что это Вам поможет.
люблю_тортики 16 декабря 2018
Автор, у меня с мамой напряженные отношения. Но наоборот, она спит и видит внука нянчить, а я понимаю, что не смогу ее вытерпеть и 2-х дней. Мне проще няню, чем родную мать.. Она невозможная стала, или может быть и была... но только с возрастом все выплыло наружу.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Автор, у меня с мамой напряженные отношения. Но наоборот, она спит и видит внука нянчить, а я понимаю, что не смогу ее вытерпеть и 2-х дней. Мне проще няню, чем родную мать.. Она невозможная стала, или может быть и была... но только с возрастом все выплыло наружу.
вот сама задаюсь такими вопросами
#Пойду_кгадалке 16 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
А я вам пишу.
И если вы так свободно готовы отказаться от родителей, то это ужасно !
Родила, воспитала, и иди одиноко умирай на обочине жизни ? И кто из двоих эгоистка ?
Эгоистка мать, причем махровая такая. Или если она мать, это дает ей право свою дочь ни во что не ставить? Поведение автора это реакция на бесцеремонность матери, никому такое не понравится.
ПрипоРошенная 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Автор, а вот теперь представьте себе - вам под 70. Работать уже не можете по состоянию здоровья. Дети живут отдельно, мужа нет - развелись давно или умер.
Слышала, что американские дети говорят в таких случаях родителям - живи своей жизнью. Это жестко, но правильно. Живи и не заедай жизнь детям
#Пойду_кгадалке 16 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
Мама ведет себя нагло ?
Боже, что вы пишете ?
То есть требовать приехать, когда дочь лежит с ребенком в стационаре это не наглость? Хотя да, не наглость. Это бессовестность и упоротость. Или вы считаете такое поведение нормой?
#Пойду_кгадалке 16 декабря 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Слышала, что американские дети говорят в таких случаях родителям - живи своей жизнью. Это жестко, но правильно. Живи и не заедай жизнь детям
Я тоже считаю это жестко, но полноценный человек так и должен жить. Конечно если он не беспомощный.
Выкупаная 16 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Цените маму и любите. И будьте всегда ей рады. И не делайте никогда недовольное лицо. Это же ваша мама!... И ей 70 лет...
Действительно:)) И замуж незачем было выходить, взрослеть,детей рожать и т.п. Все ж не по маминому, надо было с ней остаться, развлекать ее до 99, а потом уже можно и о себе подумать...
Вы даже не представляете, наверное, насколько токсичны бывают родители. Сколько судеб поломали себе на потеху. Мамину подругу дважды ее мама замуж не пустила, реально паспорт отбирала, в ЗАГСе скандалил а, лишь потому, что ещё был сыночек, которому надо было всю жизнь жопу заносить, вот мама и готовила дочь к этой миссии всю жизнь, только в 41 рассказала.
ПрипоРошенная 16 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я тоже считаю это жестко, но полноценный человек так и должен жить. Конечно если он не беспомощный.
На Западе, как я понимаю, и беспомощный не должен заедать жизнь своим детям. А тихо-мирно угасать под присмотром специально обученных людей на деньги, отложенные на старость. У нас, понятно, алгоритм не тот. К сожалени.
ПрипоРошенная 16 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Действительно:)) И замуж незачем было выходить, взрослеть,детей рожать и т.п. Все ж не по маминому, надо было с ней остаться, развлекать ее до 99, а потом уже можно и о себе подумать...
Вы даже не представляете, наверное, насколько токсичны бывают родители. Сколько судеб поломали себе на потеху. Мамину подругу дважды ее мама замуж не пустила, реально паспорт отбирала, в ЗАГСе скандалил а, лишь потому, что ещё был сыночек, которому надо было всю жизнь жопу заносить, вот мама и готовила дочь к этой миссии всю жизнь, только в 41 рассказала.
Так вышла она замуж? Шо-то я разволновалась ))
Цветов Мне срочно 16 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Действительно:)) И замуж незачем было выходить, взрослеть,детей рожать и т.п. Все ж не по маминому, надо было с ней остаться, развлекать ее до 99, а потом уже можно и о себе подумать...
Вы даже не представляете, наверное, насколько токсичны бывают родители. Сколько судеб поломали себе на потеху. Мамину подругу дважды ее мама замуж не пустила, реально паспорт отбирала, в ЗАГСе скандалил а, лишь потому, что ещё был сыночек, которому надо было всю жизнь жопу заносить, вот мама и готовила дочь к этой миссии всю жизнь, только в 41 рассказала.
Вы не отличаете одно от другого. Маму нужно ценить, любить и уважать и при этом повзрослеть и совершать собственные обдуманные поступки, которые и складываются в вашу личную взрослую жизнь. В которой особое место занимает мама. Девочки, которые льют такую грязь, просто не выросли, это раз. Плюс отсутствие определенных моральных качеств.