16 декабря 2018

Ситуация с мамой,кошмар и ужас!

В последнее время отношения не очень,мне 35,двое детей,меньшей будет год,своя семья,живем в 100 км друг от друга.Долго описывать,но отнршения стали портиться,когда появился первый реб.,стала обижаться,что я не звоню,как раньше(до этого часами болтали),учить и диктовать,что мне делать,при чем это все было глупо и неуместно,например,что искусств.вскармливание полезнее грудного,пока я просто не сказала,мой реб.буду делать так,как посчитаю нужным.Живет сама и с каждым годом требования стали невыносимыми,чуть ,что не так,как она хочет,сразу бессовестная,неблагодарная и даже сволочь,я из-за тебя жизнь свою не устроила...Забеременела я во второй раз,сообщила,а она сделала вид,что даже не слышит!Внуки не интересуют,если приезжает,то бегает по магазинам и требует,чтоб я сидела возле нее.лишний раз не хочет и на руках подержать,а я уже и не даю,видя такое отношение.Но дело не в этом.Звонит в пятницу и говорит,я хочу приехать на выходные,я отвечаю,что буду занята (мужа в Киев собирать),а она мне,я хочу!И так всегда!С нашими планами не считается,если хочет,хоть трава не расти.Доходило до такого абсурда,что у старшего была сильнейшая простуда,были в стационаре,а она звала,чтобы я приехала к ней,несмотря на то,что я с реб.в больнице!Не могу с ней общаться,есть брат на 10 лет старше меня,неженат и не обременен никакими заботами,сказала,пускай к нему обращается,так нет же.Ей кстити под 70,вечно жалуется на здоровье,давление,но обращались к разным врачам,кардиологу,кот.ей прописал успокоительные и сказал,что ничего серьезного!Что делать,как быть,приезжает,когда ей вздумается,причем на мое недовольное лицо ей глубоко пофиг!Устала!А Ваши родители интересуются вашими планами,когда хотят приехать,как это вообще происходит?Я в шоке,нет сил,спасибо,что дочитали
ЕвгенияN 16 декабря 2018
обычные созависимые отношения.Мне помог выстроить границы психолог.
Аноним ФЕЯ 16 декабря 2018
Господи, какой же необъятный у вас запас терпения!
Апофиозная 16 декабря 2018
шо старе шо мале
ничего вы не измените, ей скучно, она хочет вашего внимания и тянет его как может. А заодно и подпитывается вашей энергией
120-120-120 (не худею) 16 декабря 2018
Сочувствую, мама одинока, болезни одолевают, развился эгоизм от проживания одной. Просто соблюдайте границы и радуйтесь чт не вместе живете. Умейте отказать и крепитесь. понимаю вас как никто.
Аноним_1517 16 декабря 2018
Я вас понимаю и сочувствую. Не буду разделять мнения, если вам будут писать, что вы неблагодарная и мама вас родила. Ваша мама эгоистка, и ведёт себя нагло. Наверное в её годы у нее есть свой круг общения, и почему вы должны постоянно уделять ей внимание не понимаю таких родителей
Японский Городовой 16 декабря 2018
Мне 36 и уже несколько лет нет родителей. И позвонить некому. Ничего ТАКОГО не увидела в вашем посте. Прекратите ныть. У мамы своя жизнь и интересы, она не должна жить вашими. И под 70 лет полно болячек, прям преувеличила мама((
Меня прет)) 16 декабря 2018
О у меня ситуация с моим отцом намного критичнее . Но вот векровь как вы описали, тоже только её мнение и так как себя в жизни не реализовала, всю жизнь нигде и дня не работала, отрывается на родне. Но муж говорит что она такой не была, думаем на возраст, 57 год рождения
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сочувствую, мама одинока, болезни одолевают, развился эгоизм от проживания одной. Просто соблюдайте границы и радуйтесь чт не вместе живете. Умейте отказать и крепитесь. понимаю вас как никто.
Спасибо,но как отказывать,если делает по-своему,ей скажешь не приезжай,оч занята,причем,что требует внимания больше чем дети,а она все равно может приехать как ни в чем не бывало!Я в последнее воемя ,стыдно сказать,просто не общаюсь по пару месяцев,это невыносимо,от брата о ней узнаю,а она вот позвонила в пятницу и говорит я приеду и все!
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляМеня прет))
О у меня ситуация с моим отцом намного критичнее . Но вот векровь как вы описали, тоже только её мнение и так как себя в жизни не реализовала, всю жизнь нигде и дня не работала, отрывается на родне. Но муж говорит что она такой не была, думаем на возраст, 57 год рождения
моя 52-го
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне 36 и уже несколько лет нет родителей. И позвонить некому. Ничего ТАКОГО не увидела в вашем посте. Прекратите ныть. У мамы своя жизнь и интересы, она не должна жить вашими. И под 70 лет полно болячек, прям преувеличила мама((
нет у нее интересов!Даже подруг особо нет,в гости никогда не ходит и к ней никто не приходит,а о ее всех болячках я в курсе, потому что вожу ее по врачам,на УЗИ,а то было такое,что ловила на лжи по поводу здоровья,лучше самой от врача услыщать все
Разумная Губка 16 декабря 2018
Автор, а вот теперь представьте себе - вам под 70. Работать уже не можете по состоянию здоровья. Дети живут отдельно, мужа нет - развелись давно или умер.
Разумная Губка 16 декабря 2018
Чем вам заниматься целыми днями?
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Я вас понимаю и сочувствую. Не буду разделять мнения, если вам будут писать, что вы неблагодарная и мама вас родила. Ваша мама эгоистка, и ведёт себя нагло. Наверное в её годы у нее есть свой круг общения, и почему вы должны постоянно уделять ей внимание не понимаю таких родителей
да нет никакого общения,она не гостеприимная и ее соответственно никто не приглашает,ровесницы заняты внуками,а она...
И.О. человека 16 декабря 2018
Ну вас проблема вообще не о чем. У соседа у мамы 12 лет отказали мозги. Она даже не помнит ела или нет, а 4 года назад ещё сломала шейку бедра. Вот проблема.
Разумная Губка 16 декабря 2018
Про путешествия и хобби можете не писать - в таком возрасте у большинства в нашей стране элементарно не хватит на это здоровья и денег.
ИзЮмрудная 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо,но как отказывать,если делает по-своему,ей скажешь не приезжай,оч занята,причем,что требует внимания больше чем дети,а она все равно может приехать как ни в чем не бывало!Я в последнее воемя ,стыдно сказать,просто не общаюсь по пару месяцев,это невыносимо,от брата о ней узнаю,а она вот позвонила в пятницу и говорит я приеду и все!
Скажите, что будете заняты и увидеться не сможете. Ей придётся остановиться у брата или в гостиннице. Дверь не открывать... а можете с детьми сами к кому то в гости уехать на это время. Ваша мама - вампир :( Вам нужно чётко говорить нет и не надо объяснять почему. Нет это и так очень информативно
ПлюшкамиБалуюсь 16 декабря 2018
С возрастом люди становятся как маленькие дети, им постоянно надо внимание и забота. Эгоизм растёт, требования к детям-внукам тоже, но не забывайте, что прийдет время и Вашей мамы не станет, а на душе может остаться такое гаденькое чувство, что могла что-то сделать, дать или лишний раз позвонить, а не сделала... Когда моя бабушка болела, а врачи у неё ничего не находили, мой отец в сердцах сказал: ’мол Вы ещё всех нас переживете’... Через неделю бабушки не стало, а мучительное чувство вины осталось...
Конфиденциальность 16 декабря 2018
Моя мама вообще мной не интересуется. Я не знаю что лучше.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Автор, а вот теперь представьте себе - вам под 70. Работать уже не можете по состоянию здоровья. Дети живут отдельно, мужа нет - развелись давно или умер.
она еще работает,не официально,свободный график,понимаю,но хотели 7 лет тому назад сделать в ее квартире ремонт,чтоб переехала в наш город,но она тогда не хотела,деньги давала,но она ничего так и не делала,а теперь хочу к тебе и все!
Гу го гу го гу 16 декабря 2018
у меня свекровь такая, толь к внукам отношение обратное, даже отобрать жаждит. автор сочувствую. Эгоизм, цинизм, высокомерное надменное отношение к другим. Приказ не выполнен, все (дураки и придурки ничего не понимающие в жизни) Все должны!!!! исполнять все прихоти диктатора. До брака муж всегда выступал против ее загонов, а после рождения ребенка как подменили, все что мамам не пожелает как бобик безхребетный все исполняет.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну вас проблема вообще не о чем. У соседа у мамы 12 лет отказали мозги. Она даже не помнит ела или нет, а 4 года назад ещё сломала шейку бедра. Вот проблема.
согласна,конечно...дай Бог сил и здоровья людям!
ИзЮмрудная 16 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Моя мама вообще мной не интересуется. Я не знаю что лучше.
Ну так и мама автора то же ею и внуками не интересуется. Она хочет к себе внимания не смотря не на что! Ей пофиг на всех ,ей дочь должна....
ПлюшкамиБалуюсь 16 декабря 2018
Если Вы чувствуете, что выжаты и больны после общения с мамой, к сожелению общение надо ограничить. Идёт энергетическая подпитка от Вас к ней.
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
С возрастом люди становятся как маленькие дети, им постоянно надо внимание и забота. Эгоизм растёт, требования к детям-внукам тоже, но не забывайте, что прийдет время и Вашей мамы не станет, а на душе может остаться такое гаденькое чувство, что могла что-то сделать, дать или лишний раз позвонить, а не сделала... Когда моя бабушка болела, а врачи у неё ничего не находили, мой отец в сердцах сказал: ’мол Вы ещё всех нас переживете’... Через неделю бабушки не стало, а мучительное чувство вины осталось...
переживаю,понимаю,но у меня есть семья,дети и я у них одна
Безникая 16 декабря 2018
Найдите ей подработку....
Скажите, что ждете от неё.
Мне бабушка назвпнивала, а я все с ребёнком с ребёнком.....а у неё сердечная недостаточность на пустом месте началась и через несколько месяцев её не стало. А я теперь скучаю .
Пожилые ллюбят жить ’в семье’, как говорила моя бабушка....ну что мне стоило уделить чуть больше внимания. Просто я не знала, чем это может кончится
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если Вы чувствуете, что выжаты и больны после общения с мамой, к сожелению общение надо ограничить. Идёт энергетическая подпитка от Вас к ней.
не то слово,я с пятницы себе места не нахожу,даже на детей срываюсь,еще и муж уехал,тяжело морально и физически
Аноним_1517 16 декабря 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо,но как отказывать,если делает по-своему,ей скажешь не приезжай,оч занята,причем,что требует внимания больше чем дети,а она все равно может приехать как ни в чем не бывало!Я в последнее воемя ,стыдно сказать,просто не общаюсь по пару месяцев,это невыносимо,от брата о ней узнаю,а она вот позвонила в пятницу и говорит я приеду и все!
Какая наглость с её стороны. Конечно без серьёзного разговора вам не обойтись, скажите что уезжаете или вас пригласили в гости. Пусть обижается
Копуша 16 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Автор, а вот теперь представьте себе - вам под 70. Работать уже не можете по состоянию здоровья. Дети живут отдельно, мужа нет - развелись давно или умер.
и что? это индульгенция на вампиризм по отношению к дочери?
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляБезникая
Найдите ей подработку....
Скажите, что ждете от неё.
Мне бабушка назвпнивала, а я все с ребёнком с ребёнком.....а у неё сердечная недостаточность на пустом месте началась и через несколько месяцев её не стало. А я теперь скучаю .
Пожилые ллюбят жить ’в семье’, как говорила моя бабушка....ну что мне стоило уделить чуть больше внимания. Просто я не знала, чем это может кончится
она работает неофициально,в страховании,свободный график
автор Веселуха Муха 16 декабря 2018
Ответ дляБезникая
Найдите ей подработку....
Скажите, что ждете от неё.
Мне бабушка назвпнивала, а я все с ребёнком с ребёнком.....а у неё сердечная недостаточность на пустом месте началась и через несколько месяцев её не стало. А я теперь скучаю .
Пожилые ллюбят жить ’в семье’, как говорила моя бабушка....ну что мне стоило уделить чуть больше внимания. Просто я не знала, чем это может кончится
жить “в семье” -это значит не давать жить этой семье,увы...