Сигарный шланг• 16 декабря 2018

Что бы Вы делали в такой ситуации? Муж и моя мать поссорились.

Кратко :Переезжали в другую квартиру, приехала моя мать, муж и мать поссорились очень сильно, все были очень уставшие , они друг другу очень нахамили, я пыталась им говорить типа перестаньте, они меня не слышали. В итоге муж сказал : и живи со своей матерью, почему ты не заступалась за меня.Я не могу выбирать между двумя этими людьми. В итоге муж ушел.Я осталась одна в городе без никого с ребенком 1, 6 .Денег не оставил, детские 860 грн и мать мне дала на первое время 2000 грн. Мы с ним по телефону разговариваем: у него условия- развод по любому, а он потом будет смотреть: возвращаться или нет. Я говорю: раз развод, значит я сразу подаю на алименты. Он отвечает: зачем? я тебе буду давать деньги.
Что это за жизнь? Или живи вместе или не морочь голову.
Мне тяжело, что не с кем оставить ребенка, в коляске он не сидит, ношу постоянно на руках, за продуктами очень тяжело ходить.
Муж еще сказал, что он устал. А я получается нет.
В квартире меня бросил не благоустроенной, стиралку надо подключать, канализац. труба слив рассыпалась, посуду мою и все сливаю в унитаз, воду грею на печке. Тяжело (
В браке прожили 11 лет.
СтелькаОТединицы• 17 декабря 2018
Ответ дляGaleTTa
не люблю я мужиков-истеричек. я бы с ним 11 лет не прожила бы...
а к старости всё только обостряется.
Это точно, у меня такой-чуть что сразу ’уходит’, манипулятор хренов.

СтелькаОТединицы• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Он искал скотч в старой квартире во всей той неразберихе: начал нервничать.срываться на меня. я то уже привыкла к этому, да и устала я с ребенком и переездом. Мать наблюдала это( не в первый раз такое, что он не в настроении) и говорит, что ты все недоволен. Ну простоянно как не приеду. И понеслось- высказали все, что накопилось за 11 лет
Так вы при чём? Да, мудак он
Аноним_1446• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
типа чтоб моя мать уже н чего не могла сказат ему и была уже не вредной тещец, а чужим человеком
Ох, автор (((
Правильно вам писали выше, насрать ему на вашу мать, она ему помогла осуществить то, что он давно запланировал! Будет война за квартиру! Надо же какой прохаванный.
И изменился он получается с рождения ребенка.
СтелькаОТединицы• 17 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
ну я счас скажу непопулярное мнение. но я бы стала на сторону мужа. Ваша семья сейчас - муж и ребенок. И матери приехать и разсорить вас двоих это вообще. За 11 лет уже ж можно притереться друг к другу и понимать, как он к вам относится. Где минутная усталость и раздражение, а где глобальное неприятие
Зачем вообще становиться на чью то сторону? Вы причину ссоры читали?
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
уже 2 недели сидит у родителей в тепле чистоте удобствах и накормлен
подавайте на алименты и Вы будете смотреть, а не он. Слишком хорошо устроился, чуть что - раз к маме под юбку.
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
еще говорит, мне же надо родителям дать денег на питание
срочно на алименты, прямо сейчас. Буду давать деньги это - вилами по воде писано, завтра дал, послезавтра - забыл. Алименты задним числом не начисляются.
истерик и манипулятор муж
Кукарачка• 17 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
Нда... полтора года и носите на руках... значит здоровье у вас лошадиное ну носите, кто ж вам доктор. Мама деньги дает, муж истерит... супер. Ссора с мамой это лишь повод. Он разводится, подавайте на алименты сразу (обязательно, лапшу не слушайте) и решайте как облагородить свою жизнь.
Я бы первее него пошла в суд. Слышь, зачем алименты?!
Будет он давать, уже дал, мудак.
Автор, не горюйте и не рассчитывайте на него!!!

Вот вам и ответ - идти самой на все подавать и слать козлюка.
А то развод, а там, он посмотрит, на поведение, типо?
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
Противно читать теть,не женщин, которые считают что женщина в декрете должна еще и о зароботке думать.Вот такие как вы выращивают таких как муж автора.
я эту муть и читать не смогла - поток сознания с штампами из параллельной реальности.
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
он сказал, как деньги будут, так и подаст на развод.
подавайтена алименты, для этого развод не требуется. Вам нужно решить денежные вопросы, а потом уже думать что с этим ’отцом’делать. Сначала деньги, потом все остальное. Мне кажется, он ждет что вы на коленях приползете, возвращать его обратно. Этого делать нельзя. Будете постоянно потом на коленях возвращать, поступил как мудило полное.
Кстати, моя мама ка-то тоже мужу наговорила наедине очень нехороших вещей, муж через год случайно обмолвился. До этого молчал. Маме пришлось задать трепку и запретить любые комментарии.

Инфотуфелька• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
деньги от однушки отдала матери.т.к. она давала на двушку.
так отдали 5, а она давал 4
определитесь уже с версией. не сходится
Сфера влияния• 17 декабря 2018
подала бы на алименты сразу!
Муж ваш истеричка! Он нашел повод ’смыться красиво!’ НЕ ВЕРЬТЕ обещаниям! не будет ничего он делать ему так удобно он пристроен /обстиран/ в тепле и уюте! Его не колышет где вы и что вы?
Как вариант привести ему ребёнка на выходные - вы делаете ремонт! И пусть папа тоже жопу напрягает Это и его ребёнок! Или он не в курсе какая у вас сейчас квартира? Значит пусть тоже напрягается.
Кукарачка• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Я ему сказала- если бы я хотела жить не стобой, то я бы уже жила у мамы с папой, но я же тут.
Он сказал- я подумаю, но развод все равно . Чтоб твоя мать мне была никто .

ндаааа, уж. Она же не терпит.
Автор, ясно одно - он вас толкнет в спину, не задумываясь. Еще раз. И столько раз, сколько будет поводов. Я - за сохранение семьи, хотя сама разведена. Но здесь же нужно понимать что такое семья, кто и зачем собирается ее сохранять, какой ценой.
Кукарачка• 17 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Если вы не будете поддерживать и подчёркивать важность мужа в семье,при родителях и при знакомых вы потеряете в конечном счёте семью,вопрос лишь в том при каким обстоятельствах и как.
Будьте трезвы рассудком,вашим детям нужен отец больше чем бабушка.
И вам нужно мириться ,вы не вытянет одна.
Позвоните и поговориите с ним милашечно,без упрёков.
Как бы не хотелось,зая я очень соскучилась ,приходи.
И т.д далее.
Мужик должен быть альфой хотя бы внешне подчёркивать это ,а не мама ваша.
Все то так, но че этот альф сам на жилье не заработал?
Или в каком он месте альф? Просто потому что в штанах?
Кукарачка• 17 декабря 2018
Ответ дляСфера влияния
подала бы на алименты сразу!
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Так и знала что у вас белое пальтишко. Молодца, возьмите с полки пирожок
таки свелось все ’Я,Я,ЯЯЯЯ’)))) Стою такая в белом пальтЕ на белом же постаменте. Клиент психолугов явный
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляDiamond_10
Вы так палевно кичитесь своей помощью родителям, что уже сомнительно. Или Вас давит жаба, что автора проблемы решали, а Ваши нет. Или Вы будучи несчастной, хотите чтобы все хлебнули..?
это просто нереализованность. И недооцененность. Плющит женщину, причем жестко, если приходится такими простынями себе чот доказывать.
жижифреймут• 17 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Что у вас с продажей жилья, вы не потеряли леньги при этом?вас это не парит? где деньги, на ком, как оформлено. если вы с доплатой за вагу однушку купили общую квартиру в браке, тоэто будет пополам поделено, вас оберут. и вы потом равнозначное не купите. нельзя добрачное в обшее вкладывать. охх
Соглашусь, добрачное беречь нужно, это и мат подушка и запасной аэродром. Двушка не делится на две однушки уже, увы. И нынешняя квартира уже совместно нажитое имущество, не важно на кого оформлена.
мААААсквичка• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
вот не знаю.думаете другая?
я уверена!
мААААсквичка• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
развод сейчас тоже стоит около 800 грн. его оплачивать придется мне. Сейчас каждая гривна дорога
подавайте на алименты без развода!

мААААсквичка• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
автор! уточните, чье квартира?
мААААсквичка• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
первая квартира которую продали.
поздравляю! вы без жилья! чем люди думают?
барабанщица• 17 декабря 2018
Это он нашел повод свалить. Привык быть у вас на первом месте, а тут ребенок все силы и время забирает. Эгоистичное муд.....ло.
мААААсквичка• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Потому что на мне еще висела моя однушка .
и что? можно иметь хоть 5 квартир!
Барышня_Смольный• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
вы не работаете, суд обяжет мужа всё оплатить
Анонимус Я• 17 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
согласна полностью
Проработник• 17 декабря 2018
Подавати на аліменти однозначно. Можна спробувати домовитись він частину квартири дарує дитині, а Ви відмовляєтесь на аліментів
illaria-k• 17 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
меня смущает только то, что у вас ребенок
а так, если бы в моем доме свекровь мне нахамила, а муж отморозился, я бы тоже ушла или выгнала мужа, в зависимости от того, чья квартира
надо вовремя отлепляться от маминой сиськи и беречь свою семью
почему автор должен быть на чьей-то стороне?Она может быть на своей стороне.
Если муж будет ругаться со всем миром - то ей надо руки в боки - и стоять ругаться вместе с ним?
Взрослые люди, которыми являются муж и мама - могут разобраться сами.
Да свое мнение у нее есть, но вступать в войну на чьей-то стороне - она не обязана.
Чупа-чупс• 17 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
вывод и сделате выводы мать вам дала денег а мудило не отавило ни копейки
вот и решайте кто о вас заботится действительно и кто поддержал
Плюсую. Главное не слушайте здешних советов типа пусть остынет, дайте ему время, его можно понять... Хотя дело ваше. Но он себя уже показал, и нетрудно представить, что будет дальше. Через годик придете плакаться сюда, что у него любовница или он вас из квартиры выгнал.
Ватный Пупс• 17 декабря 2018
Ответ дляillaria-k
Да, если муж ругается со всем миром, то жена патроны подносит. Потом наедине выяснят личные отношения, а вот по отношению к внешнему миру они должны быть единым целым. Такое мнение у мужа о семье. Если у автора другое, ей надо было разводиться, пожив 8 лет в браке и узнав его взгляды, а не ребенка рожать
Марфушечка душечка• 17 декабря 2018
подавайте сразу на алименты на ребёнка и себя и не слушайте сказок что будет давать сам