Сигарный шланг• 16 декабря 2018
Что бы Вы делали в такой ситуации? Муж и моя мать поссорились.
Кратко :Переезжали в другую квартиру, приехала моя мать, муж и мать поссорились очень сильно, все были очень уставшие , они друг другу очень нахамили, я пыталась им говорить типа перестаньте, они меня не слышали. В итоге муж сказал : и живи со своей матерью, почему ты не заступалась за меня.Я не могу выбирать между двумя этими людьми. В итоге муж ушел.Я осталась одна в городе без никого с ребенком 1, 6 .Денег не оставил, детские 860 грн и мать мне дала на первое время 2000 грн. Мы с ним по телефону разговариваем: у него условия- развод по любому, а он потом будет смотреть: возвращаться или нет. Я говорю: раз развод, значит я сразу подаю на алименты. Он отвечает: зачем? я тебе буду давать деньги.
Что это за жизнь? Или живи вместе или не морочь голову.
Мне тяжело, что не с кем оставить ребенка, в коляске он не сидит, ношу постоянно на руках, за продуктами очень тяжело ходить.
Муж еще сказал, что он устал. А я получается нет.
В квартире меня бросил не благоустроенной, стиралку надо подключать, канализац. труба слив рассыпалась, посуду мою и все сливаю в унитаз, воду грею на печке. Тяжело (
В браке прожили 11 лет.
Я такая - жду трамвая• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
так отдали матери. т.к. она давала часть суммы за двушку
спасибо, уже дочитала.. то есть картира куплена за ваши 4+1 (которые вам дала мама, которые 5 вы ей потом отдали) и за мужниных родителей?.. ну вы даёте..
75В• 17 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Если вы не будете поддерживать и подчёркивать важность мужа в семье,при родителях и при знакомых вы потеряете в конечном счёте семью,вопрос лишь в том при каким обстоятельствах и как.
Будьте трезвы рассудком,вашим детям нужен отец больше чем бабушка.
И вам нужно мириться ,вы не вытянет одна.
Позвоните и поговориите с ним милашечно,без упрёков.
Как бы не хотелось,зая я очень соскучилась ,приходи.
И т.д далее.
Мужик должен быть альфой хотя бы внешне подчёркивать это ,а не мама ваша.
И т.д далее.

Пусть лучше на коленях ползет
Без комплексов• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
спасибо!уже сам будет развод платить
вы на алименты подавать не будете?
Роза завяла• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1435
Я бы еще поняла если бы выгнал маму после ссоры!Но просто удрать от проблем?!
Ну, то, что оставил жену - это не совсем нормально(
Без комплексов• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
буду
молодец! Покажите ему...
Может пусть мама приедет, поможет с малышом посидеть, пока вы этим всем занимаетесь. У меня такой же, 1.7, ничего с ним не успеваю, когда одна. Хоть и спокойный.
Леди_в_ночи• 17 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
только если ваша мама ему никто то и он вам никто - он это не учитывает, а по теме я бы действовала жестко и быстро - пусть вам мама одолжит деньги - отдайте иу сумму которую дали его родители и ни центом больше, квартиру перепишите на себя, замки поменяйте, подайте на алименты... поживет у родителей и приползет, только зжачем жить с человеком с гнильцой ?
хороший вариант, если родители смогут помочь. и он нашел повод, скорее всего уход давно обдумывал, не готов был к заботам с малышом и трудностям. дуракк. берегите нервы, автор, крепитесь. будут вам их трепать пока разделят имущество без сомнения.
Сигарный шланг
• 17 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
молодец! Покажите ему...
да. с малым вообще ничего не сделаешь. только когда спит
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
И т.д далее.
Так то ж с мужчиной так, а тут... Он ещё не заслужил это название.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
)) да. в ссоре он кричал, что если хотите , чтоб это была ваша квартира - отдавайте мне (сумма), равная стоимости однушки. В общем. за сколько мы продали мою 1к.квартиру. Но то он злой был.
Я думаю, не исключено, что он жил в том числе и из-за жилплощади. А теперь есть что делить пополам.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
да. он хозяин. мы с сыном прописаны
Он, видимо, и ждал момента, когда ваша квартира станет общей собственностью. А кто додумался на него записать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Автор. Подавайте на алименты, единственный верный совет. А там как пойдет, но скорее всего он подаст на развод . Вы подумайте, он же сейчас после ваших уговоров вернется, вообще об вас ноги будет вытирать.
Почему мама вас с собой не забрала, почему не поедете к ним, что вас держит?
Вы шо, освободить этому чму жилплощади?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Например: условно: мою однушку продали за 5т.долл. Купили двушку за 7т. ( 4 т.дали мои и 3 т. со стороны мужа). Потом мать моя дала 1т. на окна двери. и еще. 0.5т.д.
Жесть, почему не на вашу маму или хотя бы на вас не записали?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляСмячиком
1. На алименты можно подать без развода - вот прям сейчас почитайте куда нужно ити и какие документы нужны и идите
2. Обязательно найдите себе норм адвоката на развод что-бы норм поделить квартиру. Берегите все документы связаны с первой квартирой, что она была ваша до брака, факт продажи. Может можно даже сейчас посоветоваться с адвокатом и как то оформить что то что вам родители дали было в долг на квартиру или другие варианты. Если вы на суде докажете что вы платили деньгами с той квартиры, что давали ваши родители то раздел квартиры может быть в вашу пользу (т.е. не 50 на 50)
Не теряйте время - советуйтесь с адвокатом уже сейчас.
Дельный совет. Даже если муж вернётся, надо это сделать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляРекламама
меньше мамы в вашей личной жизни и муж будет более ответственный
Не будет, проверено на своём опыте
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляРекламама
тоже удивляюсь что теперь слезы лить, определитесь вы семья или семья только когда вам с мамой удобно.
Вы странная, мама сидела с ребёнком, пока вещи собирали.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Да уж. Кстати муж юрист
О, я прозрела. Теперь все ясно. Увы.
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
Такое чувство, что муж уцепился за скандал, как за повод уйти. Если бы скучал за вами и ребенком, постарался бы примириться, поговорить, обсудить...
+100000
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Все в порядке с вами? Видимо проблемы серьезные в вашей жизни?..
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Извините, ничего не поняла.
Да тут понятно видимо только автору того поста...
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Вы заметили как автор стенает в каждом посте!?
И гривна каждая на счету,и машинку сволочи не подключили,а этот такой тяжёлый вопрос ,который женщина ну не как сама решить не может для своего удобства.
И с синяками от переживаний.
А теперь давайте скажите мне что я не права?)
И с синяками от переживаний.
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
вы на алименты подавать не будете?
Даже и платить сам готов?)
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2018
Ответ дляЧукИГеки
Вы должны были сделать выбор еще перед замужеством.
Муж на первом месте. А если не достоин быть на первом, то и замуж не надо.
Если бы меня муж не поддерживал в ссорах со свекровью нах.. он нужен
Его ценность для вас только в этом и заключается?
Сигарный шланг
• 18 декабря 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Потому как и его ж ведь родители долю дали. Его родители не согласились бы на мою мать записать квартиру.) Тем более свекр не очень дружит с моей матерью
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Так пополам или в соответствии с вложенным деньгами. Я бы никогда так не сделала.
ПуГоФФка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
Він не дурак. Він чекав. І скориставшись глупістю автора та її мами, відцапав собі пів квартири якщо не всю. Дурочка автор, яка залишилась з діркою від бублика. А дзвіночки були. Він не вперше її чмирив.
Данная реплика касалась его позиции, что дескать разведемся, можно будет еще возможно и пожить вместе, но твоя мама мне дескать уже ни кто. Если он такую чушь говорит в слух, то он дурак не иначе.
А то, что муж автора удачно вильнул хвостом под ссору с ее мамой, в этом я согласна с Вами на 100%. И вильнул он уже когда квартира была куплена и записана на его имя. Да и она сама зависима финансово, уже давно не любима и надоевшая хуже горькой редьки.