3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Та лааааадно) Тут стільки на його стороні, з потрохами заберуть, як автор дасть контакти) Цікаво чи на ділі буде так само як на форумі срочити, чи дійсно в житті таке комусь потріне.
так все просто автору его надо тут в продавалку выставить

Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Коли в нас боліє дитина, то чоловік вночі теж допомагає, поміряти температуру чи соплі повідсмоктувать аспіратором, чи закапать носа. Все робить.А це... вдарити. Ну і козліна.
скажите, вот честно, мне не понятно - как на практике выглядит - помочь мерять температуру?
как это?
если же вы говорите о том, что попросили померять вместо вас, тогда вопрос снимается.
а помочь померять это как? что именно нужно делать
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
как это?
Помочь завлечь его посидеть на месте, пока Мама шерстит аптечку и думает что дать. Не у всех инфракрасные градусники, не все любители поспать пока ребёнок плачет, не все тянут всё на себе и принимают помощь мужа.
Я не пойму, папам запрещено помогать, мерить темпу ? Это священная миссия мам?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
да причем тут мама или папа это делает.
без разницы, я не пойму почему процесс измерения температуры обязательно должен проводится с привлечением третьих лиц? что в нем сложного?
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
да причем тут мама или папа это делает.
ничего тут же важно участие
ЗлойанОним• 17 декабря 2018
У меня такой муж, потом прощения просит, очень раздражение, тяжело с такими жить. Вы главное, не переживайте, все разрешится
Malyshka• 17 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Божечку, ви взагалі людина??? у нас, якщо діти хворіли, чоловік ніколи не спав, питав чим допомогти, радились з ним що робити... а тут. просто слів нема.
Конечно )) Более того, уважающая всех членов своей семьи. И для того, что-бы равномерно распределить роли и все сделать нормально, все не танцуют танцы с бубнами вокруг заболевшего банальной простудой ребенка. Первую ночь мама, потом папа. Стараемся дать выспаться друг другу. И ребенок не орет дурниной полночи, не давая себя полечить и обезболить. Если это обычный отит, то детский нурофен обезбаливает, потом отипакс капаем в ухо и в течении часа засыпаем. Если это сложный отит, то вызываем скорую и обезбаливаем уже серьезно и едем в больницу. Выход в белом ’польте’ полночи с орущим ребенком говорит прежде всего о том, что в семье женщина не может организовать элементарные процессы. Мужа это, походу, достало уже.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ничего тут же важно участие
так а какое? же спросила - как можно поучаствовать вдвоем меряя температуру?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
вам же сказали - главное чтобы ВСЕ поучаствовали.

Сухогруз• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
это жалкое оправдание.. сказали, что разводитесь - подавайте на развод. Ребенок переживет - не он первый - не он последний.
Но я как ребенок живший в таких условиях, лучше чтобы мама одна нас растила..всегда об этом в детстве мечтала.
Malyshka• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
если вам для того чтобы закапать ухо нужно среди ночи созывать семейный совет, а то сама не знаете что делать, то да, тогда нужно будить всех несомненно.
Ахаха, вот об этом и речь, но девушка делает вид, что не понимает этого. Еще и картинно взывает, ’да ви людина’...
У нас невестка была такая. По молодости, да по глупости. Решила, что она прынцесса и при банальной проблеме все хороводы водить должны вокруг )) слава Богу повзрослела и поумнела. Автор, пожалуйста, на ваш вопрос есть ответ. Да, можно сохранить семью. Но все в ваших руках. Начнете сейчас строить обиженку и яжедевачьку - у ребенка будет вокресный папа. Надеюсь, прислушаетесь. Удачи вам и пусть ребенок побыстрее поправится.
ПоэтеСССа• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, я, конечно , не оправдываю вашего мужа. Но! Если вы его хоть немного уважаете и ему рано вставать на работу, почему вы не вышли капать ребенку ушко в другую комнату? Вы что в общежитии живете? Я или муж, например, (у нас 2 детей), всегда заботимся друг о друге, стараемся не будить и сохранять сон. Если ребенок плачет, надо было выйти из комнаты. Честно, не понимаю, зачем вы сидели у мужа над ухом с кричащим ребенком Меня бы тоже такое выбесило. Все, готова ловить тапки
Поделим тапки на двоих. Когда сын болеет, я ухожу к нему в комнату и мужа вообще стараюсь не разбудить. И вообще, это только рассказ одной стороны, что думает другая - видимо, по фигу....
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляПоэтеСССа
здесь такая позиция в меньшинстве. Большинство советчиц встает всем семейством (некоторые пишут, чтобы абсолютно все просыпаются - бабушки, дедушки?) и кружит хороводы всю ночь, вдвоем держатся за градусник, а потом их мужья-роботы идут на работу зарабатывать 1000000000 грн.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
да причем тут мама или папа это делает.
каких третьих? Папа это второе ответственное лицо
Один меряет, другой лекарства дальше ищет, например. Или если папа хочет помочь гнать спать его?
Не, можно конечно всё самой, не спорю. А потом с большим героизмом всем рассказывать по форумам ’а вот я сама!!! да что там сложного?’ и высмеивать всех кто с мужем решает подобные вопросы. Да на здоровье, это же лично ваш выбор, правда? Почему это должно стать выбором всех?
Если у вас ребенок в 3 года сидит неподвижно и измеряет правильно температуру, не ерзая, не смещая градусник и вы свято уверены, что значит так у всех, то что вам еще можно написать)))? У вас вон оно какой опыт))) вы ж всё знаете как у всех дети болеют и как реагируют, вы же Ванга))))

пы.сы. мне лично муж помогает фиксировать ребенка пока я капаю в нос/ухо, потому что никакие уговоры и ушки мамы и папы не помогут, не любит и всё тут. Как и любые другие лекарства, включая нурофен. Конечно я могу быть и супер-мамой и исхитриться сама, пролить лекарства несколько раз мимо, как это бывает когда я одна и всё-таки всё сделать. Но зачем? Ради чего? Чтоб мужа пожалеть? По-моему жалеть как раз надо ребенка и сплоченненько решить быстро проблему.
Хотя кто-то у кого ребенок без проблем дается ко всем манипуляциям конечно меня не поймет, как же. С его ребенком такого нет, значит все кругом одинаковые дети, то просто мамы безуркие
Я подобно размышляла, когда у меня был один ребенок
Папина дочка• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
как это?
подержать ребенка, чтобы градусник не выпал
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
тут одна только написала, что на бабушке показать ухо типа капать. А вы уже следом разбудили гипотетического дедушку. Давайте уже и соседей зовите что ли, креативней надо быть))) и главное приписать ’все так делают, какой ужас! какие все ненормальные’
советчица в деле, читать дальше всё интересней захватывающий триллер прям
Бауди на ауди• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
так я же и спросила по поводу общежития. И да, в каждой квартире есть кухня
что за дурь? и что, на пол в кухне уложить ребенка, чтобы закапать ушко?
Нормальный бы отец сам бы не спал и помог жене успокоить и пролечить ребенка а не требовал бы царского отношения к своей особе. Сами бабы дуры, разбаловали мужика, изнежили а потом локти кусают, что не ценит и не помогает.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляПапина дочка
зачем????? Вы чего это удумали? Подержать еще папе? Ничего не треснет у вас?
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Только пришла с поликлиники. Неужели больное ушко только антибиотиком лечить, хоть даже и самым ’легким’, фито-. блин. вижу что мне написали много, не успеваю читать. В любом случае спасибо за взгляд со стороны. Я успела позвонить маме и хоть было стыдно -рассказала ситуацию, она с папой далеко, но обещали в случае чего -помочь. Я боюсь вечера, его прихода домой. и этой его отмороженности, он всегда в экстренных ситуациях прикидывается шлангом, а сейчас ему не выгодно конечно. Мысли только как правильно расстаться, как и кда идти в суд, и как это все происходит. Как правильно на алименты подавать или что там, вроде договор содержания ребенка заключается, что успела вычитать все равно не понятно, и главное как развенчаться, это обоим надо присутствовать в церкви?

Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс

ну да, лучше рассказывать как героически все не спят ночами часами вдвоем измеряя температуру и часами роясь вдвоем в аптечках.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляПапина дочка
вдвоем? ребенок буйный подросток 2х метров роста?
может еще и связать для надежности?
Папина дочка• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
когда дети совсем малы, бывают очень юркими, и было не по сила и градусник фиксировать и от рук и ног уворачиваться, не смешно совсем, при температуре 39,5 иногда приходилось и вдвоем держать, в большинстве случаев конечно справляюсь сама
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
развестись и развенчаться всегда успеете. Это не первое, чем надо заниматься, поверьте
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляПапина дочка
так надо было так и сказать. встань, помоги зафиксировать.
я сто раз автора спросила - чем нужно было конкретно помочь.
ответа не последовало. она ничего не просила. сидела истерировала ждала что все сами догадаются
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляПапина дочка
при темпре 39,5 дети юркие? Это вы на ходу сочиняете? С трудом представляю такую температуру и непоседливого ребенка
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
и мамонта муж автора в дом не тащит
ну вы же читали, что нет
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
т.е. вариант поговорить с мужем и дать шанс своим отношениям вы вообще не рассматриваете?
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
И еще я наконец то расплакалась, не помню уже когда плакала, все никак не могла слезы вытянуть из себя, а тут в поликлинике увидела как ребенок (другой) с температурой под 40 лежит на лавочке, а его не принимают, потому что врач с которым заключили договор родители в отпуске, а другие ’дежурные’ врачи тоже заняты приемом больных согласно договора. Вот если не постоять в понедельник в очереди в изолятор, то и не узнаешь что поменялось в стране, а запись к врачу с утра уже закрыта.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Никто тут вам не пишет что все не спят ночами, это вы грудью на амбразуру лезете, что всё сама можете и значит все должны. Ну возитесь сама. Всем плевать на вас, поверьте. Это ваш выбор, но не выбор автора. У людей есть мужья, которые помогают быстрее и эффективнее решать проблемы, а вы всё сама-сама. Вы поэтому и не понимаете о чем люди пишут, кому мужья помогают.
Папина дочка• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
у меня одна вялая даже при 37,5 а вторая высокую температуру спокойно выдерживает, но вот выдержать время, чтобы измерить это просто кошмар был. Слава богу уже выросла, у них иногда непонятно откуда столько сил берется, что сама могла и не справится. Каждый ребенок по разному реагирует. Для того привлекали папу, он держал малую, я держала градусник в правильном положении, так как могли измерить не точно, вот и все