3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
КлараЦеткин• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
я с вами. Яжемать во всей красе. С ребенком у вас что? обычная простуда с осложнением на ухо? Чего это он изворачивался, дотронуться не давал? Странное воспитание ребенка и странные отношения в семье. Меньше задувайте ребенку в зад и идите на поводу манипуляций. Вы, кстати, работаете? ))))
ужас. У вашего ребенка хоть раз ухо болело? от того и не дает дотронуться, что болит. Но у вас,наверное, и детей нет, и у самой ухо не болело.

Ненька наша• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
І взагалі, нєфіг з хворою дитиною тусуватись та спати вдома. Дитина вередує, плаче, вимагає уваги. Можна на цей час попроситись жити до родичів. Щоб чоловіка не турбувати. А то не виспиться і наступного дня, буде йому дуже важко 3коп. заробляти.
и еще можно рот ребенку зарывать (даже скотчем заклеить) когда плачет. Папка спать хочет!!! а ребенок совсем не уважает родителя/производителя!
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Больше всего меня удивляют советы- разлюбил,собрал трусы и ушел.
Те,кто так считает- каждая из вас свято верит,что любовь-морковь будет длится десятилетиями?Серьезно?
Любовь трамформируется.
Она уходит.
На ее месте появляется более важное чувство,котрое оба супруга должны сберечь-это ценность друг друга в браке, ценность заботы друг о друге,это то,что они оба- это единое целое.
Сливочная пенка• 17 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
у мужа год назад болело, гнойный отит, мало приятного, так это у взрослого, а как болит у ребенка боюсь представить, но тут же секта.
КлараЦеткин• 17 декабря 2018
Автор, выставьте ему вещи за дверь. Пусть подумает о своем поведении. И искупит вину.А вы пока поживете и подумайте, а надо такое ’счастье’ вам в доме?
Бабульция• 17 декабря 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Он козел.я бы его с..чару В ответ в морду с ноги двинула.
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Любовь трамформируется.
Она уходит.
и где это в ситуации что описала автор? она тянет дом ребенка работает и даже заболевшей не может рассчитывать на внимание мужа?
КлараЦеткин• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Любовь трамформируется.
Она уходит.
Согласна!
Мне кажется это и есть любовь в семье, а не влюбленность и страсть ,которые проходят. Но что это за семья, если его разбудил ребенок больной,а оно еще руки распускает? Ладно, спишь ты хрен с тобой, но еще орать и бить? Это на грани моего понимания..
Бабульция• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
так я же и спросила по поводу общежития. И да, в каждой квартире есть кухня
сонного больного ребенка ночью волочить на кухню? вы в себе? чтоб лайдак, не обеспечивающий свою семью выспался? бред!

кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Может ,всеже, чему рубить с плеча, выяснить причины такого поведения мужа? Легче всего- развеститсь,как советуют.Сохранить семью это труд.Автор же вышла замуж за этого мужчину и родила ребенка.
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Мне кажется,автор не договариват всей правды об отношениях с мужем
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
причина поведения козел просто
Тень льва• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Это имеет значение? При какой недосказанности подобное поведение будет оправдано? Я серьезно не понимаю
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор не договаривает, что многое терпела, где-то жалела мужа, где-то сама всё делала, сама деньгами обеспечивала. Мудрость видать проявляла. Вот и получила
Но это грабля многих. Главное сделать выводы
И из этого положения есть выход
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
И из этого положения есть выход
а потому шо не надо становится тягловой лошадью их не ценят
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Любовь трамформируется.
Она уходит.
Чоловік автора не зберіг. Не відомо як там було спочатку. Грати в одні ворота та отримувати тумаки, молодій жінці фінансово незалежній та з власним житлом сенсу нема. Покластись на такого мудака також не можна, ні захворіти, ні стати залежною.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
сектанты святой мотни продолжают удивлять, вот что поражает ладно жену можно разлюбить но вот как у них получается игнорировать своих детей
Как и в дикой природе.
Случили 2 группы лебедей.
В 1 группе лебеди сами выбирали свою лебедиху по большой любви.
Во 2 группе пары случали сами эксперементаторы.

В 1 группе выживаемость потомства была 85%. Отцы лебеди очень трепенто смотрели за потомством.

А во 2 группе выживаемость была 45%
Отцы лебеди часто и сами топтали яйца, игнорировали проблемы с отсутствием питания и тд.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Это всё правильно. Но время для разговоров ушло, поймите. Я вот мужа переспросила даже, тоже подтвердил - не дойдёт, если автор смолчит и начнёт первой на применение лезть. Муж поймёт, что им дорожат и в следующий раз позволит себе большее неуважение
Когда тебя уже толкают и пихают, никто не услышит ваших разговоров. Всё. Время утеряно. Сейчас время для действий
Мужа проучить как минимум, что так с автором нельзя. Развестись всегда успеется, но я бы и на порог не пустила за такое, пусть в гараж идёт спать и с дворнягами дерётся
Мотылек• 17 декабря 2018
Кошмар, наказать нужно однозначно, а то это могут быть только цветочки, ни в чем не бывало - в этом случае не должно происходить, вообще уже охренели мужики

Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Причини тут очевидні. Воно розслабило булки. Заробляти на житло не потрібно, утримувати дружину з дитиною не потрібно, допомагаи в побуті не потрібно. Можна кілька кульків продуктів принести в місяць. Це вже не сім’я. Це лінивий паразит присмоктався до глупої жертви.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Как и в дикой природе.
Случили 2 группы лебедей.

А во 2 группе выживаемость была 45%
Бо женятся, чтоб было, возраст подпирает.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Кони либо в строю, либо дохнут. Ну совсем больных пристреливают.
Автор пока в строю
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
100% ещё и в спину пинает. Плохо ослик едешь, медленно везёшь
Блондинка крашена• 17 декабря 2018
а на фиг вам ЭТО?
деньги сама, с ребенком сама, по быту сама, а оно еще пи*дить Вас начало?

бомжихи у мусорного бака ему пара.
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сложно сказать- чужая семья место темное.Я изначально сказла,что для меня странны такие отношения в семье.На мой характер- я бы е@банула сковородкой,причем 2 раза: 1й за безразличие к ребенку,2й раз за удар в спину и контрольный за хамское поведение.Но,все же,автор же живет именно с этим человеком? Ей и выяснять.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Хочет отсыпаться, так пусть на квартиру с двумя спальнями заработает, приведет туда снмью, няню на день нанимает и жену обеспечит, чтоб она материнством только занималась. Тогда да физическое право будет иметь отсыпаться, но не моралтное. Моральную обязанность перед своим ребенком ни за какие деньги не купить
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Не всегда это очевидно,а когда становится явно-мало,что возможно поменять.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Любовь трамформируется.
Она уходит.
Ничего не уходит, бывает люди просто лениться. Или изначально не по любви, а по страсти мимолётной
Просто иногда в семью приходит свинство. Так сначала незаметненько, по чуть-чуть, вроде дискомфорта не доставляет, а потом на что-то глаза закрываешь. А потом это свинство уже стучит громко в бубен, что оно теперь главное и любовь под лавку согнало
Поверьте, свинство разговорами не убрать, не убрать и пониманием. Его надо гнать ссаными тряпками. И только когда мужчина от таких процедур избавляется от свинства и понимает что он перегнул, вот тогда надо разговаривать и сохранять брак
Стекловыжималка• 17 декабря 2018
автор, я вам сочувствую. НО когда у ребенка болит ухо, нужно капать сосудосуживающие в НОС. Потом даете ибупрофен по возрасту. Потом только, если нет перфорации барабанной перепонки (обычно, это с точностью может сказать врач), капают отипакс. Насильно это делать нельзя. Чтобы при закапывании не было неприятных ощущений, капли согреваются и капаются в мамино ушко, папино или бабушкино (чтобы ребенок видел, что они безопасны и не болезненны).
Malyshka• 17 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Ну конечно, это же такое эксклюзивное заболевание, только избранные им болеют. И только у автора ребенок простудился, у остальных нет ни опыта ни детей, ага. Автору стот задуматься об иерархии в семье. Избаловала деточку донельзя. Никогда нельзя ставить ребенка на вершину пирамиды в семье. Все равны. И то, что у него заболело ухо - это рядовая ситуация, а не сверхжертвенность автора. Понятно, что захотела мужа построить, мы не спим, не спи и ты. Перегнула палку, отгребла, абсолютно прогнозируемо.