3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Сложно сказать- чужая семья место темное.Я изначально сказла,что для меня странны такие отношения в семье.На мой характер- я бы е@банула сковородкой,причем 2 раза: 1й за безразличие к ребенку,2й раз за удар в спину и контрольный за хамское поведение.Но,все же,автор же живет именно с этим человеком? Ей и выяснять.
Драки тоже не выход. Хотя ответку дать очень хочется
Чужая семья потёмки, именно поэтому читать, думать и делать конечно автору. Никто тут за неё на её место не рвётся

Форс мажор• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Ну конечно, это же такое эксклюзивное заболевание, только избранные им болеют. И только у автора ребенок простудился, у остальных нет ни опыта ни детей, ага. Автору стот задуматься об иерархии в семье. Избаловала деточку донельзя. Никогда нельзя ставить ребенка на вершину пирамиды в семье. Все равны. И то, что у него заболело ухо - это рядовая ситуация, а не сверхжертвенность автора. Понятно, что захотела мужа построить, мы не спим, не спи и ты. Перегнула палку, отгребла, абсолютно прогнозируемо.
Божечку, ви взагалі людина??? у нас, якщо діти хворіли, чоловік ніколи не спав, питав чим допомогти, радились з ним що робити... а тут. просто слів нема.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
автор, я вам сочувствую. НО когда у ребенка болит ухо, нужно капать сосудосуживающие в НОС. Потом даете ибупрофен по возрасту. Потом только, если нет перфорации барабанной перепонки (обычно, это с точностью может сказать врач), капают отипакс. Насильно это делать нельзя. Чтобы при закапывании не было неприятных ощущений, капли согреваются и капаются в мамино ушко, папино или бабушкино (чтобы ребенок видел, что они безопасны и не болезненны).
Ага, с таким папой закапаешь ему в ушко
КлараЦеткин• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
При чем тут иерархия? как раз тут во главе стоит бедняжка-муж,которого не разбудили специально и вручили детку покачать, пока мать болеет, а он случайно проснулся. Так вот про все равны, в ребенке 50 % от папы, а значит тогда полночи не спит мама, а полночи не спит папа. А то распустили мудаков, бедняжки, на работу им пора.
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
отиты бывают разные и далеко не всегда безопасны в осложнениях например менинигиты там всякие не?
да, трагедия для монти одну ночь не поспать из-за своего больного ребенка
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
А может это ребёнок захотел построить папу? Разорался на зло, папку и мамку разбудил, чтоб неповадно было. Ишь ты спят они, тут целое ухо болит, потом отоспятся
Ну такая ж логика у кричащих и избалованных детей?
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
и мамонта муж автора в дом не тащит
Аноним_1469• 17 декабря 2018
Автор, если сказали, что с вещами на выход, значит так и надо сделать. Если нет, то он вас уж точно теперь не будет в серьез воспринимать. А так у вас появится возможность посмотреть, что он будет дальше делать: будет скучать, просить прощения, тогда и будете думать, надо оно вам или нет. А если нет, то и нет, лучше раньше разоблачить ’муженька’ и устраивать свою жизнь пока ребенок еще маленький, чем потом, когда уже будет поздно.
И на такие методы мужа - нужны именно такие методы, и причем сразу, а не терпеть.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
если вам для того чтобы закапать ухо нужно среди ночи созывать семейный совет, а то сама не знаете что делать, то да, тогда нужно будить всех несомненно.

Форс мажор• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
нормальна людина сама встане, якщо її дитина хвора. але то нормальна...
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
уже все согласились. что муж автора не нормальный и всегда таким был.
чего от него ждать? но она всё еще сомневается
КлараЦеткин• 17 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор

КлараЦеткин• 17 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
У меня муж будет спать , хоть 5 детей будут орать и болеть. Сам избалованный ребенок. Но если его разбудить и попросить о помощи, то поможет.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Кстати иэрархия ВСЕГДА предполагает подчинение одних и ответственность других. В иерархии нет никакого равенства. Вы противоречите сами себе. Определитесь что ли несёт кто-то ответственность за ребёнка или он сам должен за себя ответственность нести
палка-копалка• 17 декабря 2018
Вы ,возможно, действительно обижали ребенка?
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
В ухо била
Папка просто заступался
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
кстати, действительно интересный вопрос.
сколько раз видала мамаш которые если ребенок плачет и капризничает начинают его лупить. к сожалению, но факт - такое бывает и часто.
Садоводница• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Упороті на всю голову. Йду, гидко читати. Обідно за жіноцтво. Яке виховує таких самих убогих.
+10000000000000
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
и мамонта муж автора в дом не тащит
Він крім своєї задниці на диван та іноді продуктів нічого не тащить.

Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка крашена
а на фиг вам ЭТО?
деньги сама, с ребенком сама, по быту сама, а оно еще пи*дить Вас начало?

бомжихи у мусорного бака ему пара.
Та лааааадно) Тут стільки на його стороні, з потрохами заберуть, як автор дасть контакти) Цікаво чи на ділі буде так само як на форумі срочити, чи дійсно в житті таке комусь потріне.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Ну конечно действительно))) за что ж вам ещё зацепиться))))
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
аж жалко стало родственников
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Точно, вона ще смаженого вовка не нюхала. Иш ти! Не додумалась дитину вчасно заткнути! Наші прабабки по 10 мали. І в полі рожали та йшли далі до праці. І техніки не було. Прали в річці взимку на льоду, готували в печі. І ніхто голову родини через такі дрібниці як хвороба дитини, потурбувати не посмів. Бо отримала би баба не рукою по плечах, а дрючком по ребрах як мінімум.
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Причини тут очевидні. Воно розслабило булки. Заробляти на житло не потрібно, утримувати дружину з дитиною не потрібно, допомагаи в побуті не потрібно. Можна кілька кульків продуктів принести в місяць. Це вже не сім’я. Це лінивий паразит присмоктався до глупої жертви.
+100
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
аж жалко стало родственников
так тут уже предлагали не отходя от кассы еще и родителям звонить на мужа жаловаться.
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
детский сад, ей богу
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Для чого дзвонити? Повернути їм їх чадо з трусами-носками. Виховали, тепер нехай самі нянькаються на старість років.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
а лучше срочно вызвать, чтобы пинком с кровати подняли и помогли всем семейством ухо капать!
а то ишь ты спят в такой важный период как мать ухо капает!! вот есть у людей совесть вообще? нормальные так поступают?
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Гигиенишвили• 17 декабря 2018
Коли в нас боліє дитина, то чоловік вночі теж допомагає, поміряти температуру чи соплі повідсмоктувать аспіратором, чи закапать носа. Все робить.А це... вдарити. Ну і козліна.