Кружите меня,кружите• 17 декабря 2018

копирайтинг

Хочу заняться чем-то подобным. Есть смысл? С чего начинать?

И сколько зарабатыват копирайтеры? Начинающие и не только?

Тяжело?
Аноним Советчик• 17 декабря 2018
Я занимаюсь уже почти год. Совмещаю с основной работой. Пока только рерайт. За копирайт не берусь. Если вы не работаете, то можно попробовать. Я много писать не могу, быстро выгораю. 5000-7000 знаков в день. И то не одним текстом.

автор Кружите меня,кружите • 17 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
И сколько заработать у вас получается? С чего начинали?
Где искать заказы? Где можно почитать что-то?

Я пока в декрете, но на свою работу через год выходить не хочу.
Лагшмивара• 17 декабря 2018
Занимался этим лет 5, изучил самостоятельно программирование, занимаюсь теперь этим.

Заработок зависит от ценника за килознак и скорости работы. У меня в продуктивный день выходило до 40-50к знаков, или 40-50 долларов.

Сейчас на всяких фрилансах и биржах куча конкуретнтов, демпинг адский, если по 50 центов найдете работу, то уже считай повезло. Поэтому сейчас это занятие не особо перспективное, клиентов мало, цени мизерные.
Аноним Советчик• 17 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите

Немного, в месяц от 800 до 1300 грн. Но мне на мои хотелки хватает. Работаю на Адвего.
Ответ дляАноним Советчик
Мало.
Продавать обувь проще было. Но клиенты разбежались. Надо что-то новое искать.
Ответ дляЛагшмивара

Но я думаю не все могут так работать адски, месяц-два и отсеиваются.
У меня терпение есть и сила воли.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 декабря 2018
Если вы действительно в писательстве талант, что прям мысли льются и складываются в красивые предложения - пробуйте, конечно. Если нет - будет вас только раздражать копирайинг.

Аноним Советчик• 17 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Мало.
Для меня это не основная работа. На написание текстов уходит 1-1,5 часа в день.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в школе вроде красиво получалось, но долго, и граматику надо подтянуть.
Ответ дляКружите меня,кружите
Ааа, ну если долго, да ещё с грамматикой беда... тогда много денег не заработаете. Только время потратите.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А чем тогда удалённо можно заняться?
Заикальница• 17 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ой не факт насчёт писательского таланта. Здесь искала работу девочка, у которой издано несколько книг в серьезном московском издательстве. А копирайтингом у нее не получается зарабатывать, писала, что пишет на медицинские темы, на выходе имеет какие-то копейки.
Заикальница• 17 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Грамматику (