17 декабря 2018

Редька с мёдом от кашля ребёнку. Посоветуйте свои рецепты, пожалуйста.

Я слышала, что это очень эффективный способ. Как правильно приготовить? Если считаете, что этот способ не нужно использовать, напишите, как вы лечит кашель у ребёнка.
Бусурманша 17 декабря 2018
Сок одного лимона и три ложки меда , перемешать и давать в течении дня по чайной ложке каждые пару часов .
Сегодня сержусь 17 декабря 2018
Может смотря какой кашель. Но нам не помогает этот способ лечения
Янка-угомонись 17 декабря 2018
Хороший способ, всегда используем.
Мою черную редьку, вырезаю в ней такое хорошее углубление. Широкое, глубокое. Туда ложку меда и ждать, пока пустит сок. Обычно делаю с вечера, утром уже используем. По чайной ложке раз 5 в день.
Вместо меда можно сахар.
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Может смотря какой кашель. Но нам не помогает этот способ лечения
А какой помогает? Готова попробовать разные, потому, что уже руки опускаются.
Янка-угомонись 17 декабря 2018
Хорошо запивать еще чаем из веток малины, чебреца, листьев березы, шиповника. Я сама в сезон заготавливаю.
Мария___мари 17 декабря 2018
На бутылку Боржоми около 10 таблеток Мукалтина. Не знаю как детям , но взрослым проверено помогает
Губы рыбы 17 декабря 2018
Делаю так как написала выше Янка угомонись. Оставляю на ночь и утром даю этот сок в течении дня.
Резвая лошадка 17 декабря 2018
Я бы редькой с медом сильно не увлекалась! Я разок так пролечилась, и у меня месячные потом такие обильные пошли, что мама дорогая! Терапевт подтвердил мои подозрения, что редька с медом их усиливает! Вот уж не думала, что такое безобидное средство так повлияет на мой организм, после отмены все ок.
Грабля 17 декабря 2018
Я эту редьку чищу, режу крупным кубиком, в банку и пересыпаю сахаром - как лимон с сахаром....и даю этот сок....редька с медом эффекта не дала, для нас с сахаром было получше
ПолБатона 17 декабря 2018
Моим не помогает. Что не пробовала(. Пока не пройдут все этапы от сухого до откашливающего. Даю много пить. Неделю перезодит во влажный и еще недели 2 откашливают. Сейчас тоже младшая начала кашлять сухим, сейчас сидим парим ноги, а вдруг помодет)
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляМария___мари
На бутылку Боржоми около 10 таблеток Мукалтина. Не знаю как детям , но взрослым проверено помогает
Я правильно поняла - мукалтин растворить в 0, 5 боржоми и выпить?
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
Моим не помогает. Что не пробовала(. Пока не пройдут все этапы от сухого до откашливающего. Даю много пить. Неделю перезодит во влажный и еще недели 2 откашливают. Сейчас тоже младшая начала кашлять сухим, сейчас сидим парим ноги, а вдруг помодет)
Точно так же. А в школу ходит с кашлем?
Аноним_1446 17 декабря 2018
Вырезать углубление со стороны ботвы, положить ложку мёда. Ждать, пока пустит сок. На мне не работало.
Сейчас при кашле: обильное питьё, леденцы, если отпоиться не удалось, и присоединилась бактериалка, добавляю антибиотик.
ПолБатона 17 декабря 2018
Средний 1класник, у него пару дней кашель и все проходит. Был один раз с сентября. А младшая 5 лет очень сильно всегда кашляет. С сентября это уже третий раз, в сад не пускаю пока кашляет. Утреник новогодний уже накрылся, т.к. это у нас недельки на три. Когда начинается влажный с хрипами еще и ходим каждый день слушаемся. Реально достал этот кашель.
Янка-угомонись 17 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
Моим не помогает. Что не пробовала(. Пока не пройдут все этапы от сухого до откашливающего. Даю много пить. Неделю перезодит во влажный и еще недели 2 откашливают. Сейчас тоже младшая начала кашлять сухим, сейчас сидим парим ноги, а вдруг помодет)
При кашле лучше парить руки, минимум по локоть
Плюшевая дыба 17 декабря 2018
При кашле хорошо принимать отвар из соцветий КОРОВЯКА, а также ,для себя недавно открыла ИСЛАНДСКИЙ МОХ.
ПолБатона 17 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
При кашле лучше парить руки, минимум по локоть
Я все одним махом) руки и ноги одновременно попарили) уже под одеялом сидит.
Просто болталка 17 декабря 2018
Мазь Доктор Мом или Доктор Тайс, но там смотрите по возрасту ребенка ограничения есть.
Мандолина Бу 17 декабря 2018
моим детям сок черной редьки всегда хорошо помогает от сухого кашля.
а еще отвар мать-и-мачехи с медом.
Не куру 17 декабря 2018
Средние века
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляНе куру
Средние века
Я же писала, напишите свой способ!!! Или от частного битья головой об стену, что то повредилось внутри? Ну там зрение или адекватное восприятие действительности?
Аноним_1446 17 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
Мазь Доктор Мом или Доктор Тайс, но там смотрите по возрасту ребенка ограничения есть.
Не стоит. Врач из реанимации детской областной (Харьков) говорил, что много детей приезжают с бронхоспазмом после этих мазей. Малоэффективно, ещё и непонятно как отреагирует организм.
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
Сок одного лимона и три ложки меда , перемешать и давать в течении дня по чайной ложке каждые пару часов .
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
фото
Удалено администрацией...
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Хорошо запивать еще чаем из веток малины, чебреца, листьев березы, шиповника. Я сама в сезон заготавливаю.
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Я бы редькой с медом сильно не увлекалась! Я разок так пролечилась, и у меня месячные потом такие обильные пошли, что мама дорогая! Терапевт подтвердил мои подозрения, что редька с медом их усиливает! Вот уж не думала, что такое безобидное средство так повлияет на мой организм, после отмены все ок.
Мандолина Бу 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1446
Не стоит. Врач из реанимации детской областной (Харьков) говорил, что много детей приезжают с бронхоспазмом после этих мазей. Малоэффективно, ещё и непонятно как отреагирует организм.
Литвинов?
Сегодня сержусь 17 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
А какой помогает? Готова попробовать разные, потому, что уже руки опускаются.
1 Пертусин+ сухая микстура от кашля(одновременно)
2 лазолван ингаляции
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1446
Вырезать углубление со стороны ботвы, положить ложку мёда. Ждать, пока пустит сок. На мне не работало.
Сейчас при кашле: обильное питьё, леденцы, если отпоиться не удалось, и присоединилась бактериалка, добавляю антибиотик.
автор Ля-ля-ля 17 декабря 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
При кашле хорошо принимать отвар из соцветий КОРОВЯКА, а также ,для себя недавно открыла ИСЛАНДСКИЙ МОХ.