Чупа-чупс• 17 декабря 2018

Работа в Польше, что учесть?

Добрый день. Женщина, 34 года, хочу в конце весны-в начале лета поехать в Польшу на 2 мес. Кто сталкивался, на что обращать внимание при выборе вакансии, чтоб заплатили положенное (планирую работать по максимуму, со сверхурочными). Сколько денег стоит оформление (есть биометрический паспорт чистый), питание в среднем ,сколько денег брать с собой? Поделитесь своими историями. Спасибо.
Дама-мадама• 17 декабря 2018
При выборе вакансии обращать внимание на вакансии которыми вы владеете. Как бы это парадоксально не звучало
Оченьценная• 17 декабря 2018
Не особо рассчитывайте работать со сверхурочными. После смены в 12 часов вас вынесут вперед ногами.
автор Чупа-чупс • 17 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
спасибо, за ’ценную’ инфу.
автор Чупа-чупс • 17 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
смены по 12 часов не везде, есть и по 8, остальное сверхурочным считается.
Оченьценная• 17 декабря 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Но есть и варианты, где ты работаешь только 8 часов и все, идешь домой.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 декабря 2018
Не знаю, будет ли полезна моя информация
Знаю, что со сверхурочными в основном напряг хороший, так как много желающих. Работодатели страхуют себя и берут больше человек, чем надо. Знакомая ездила, ехала на одну работу в упаковочный цех, ушла оттуда, так как сложно очень было. Потом устроилась в кафе куда-то, поваром или помощником повара, не помню. Вроде чистыми в месяц у нее было около 18-16тысяч.
Подучите язык еще, так проще будет, если что, найти подработку
автор Чупа-чупс • 17 декабря 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а почему в упаковочном цеху сложно было, в чем именно? Как раз на упаковку и смотрю.
Ответ дляЧупа-чупс
Там целый день на ногах, постоянно наклоны, температура в помещении кабзец. Она вечером возвращалась, еле ходила. Ноги болели, спина болела, на колени начала жаловаться. Но были там и люди, которые все равно работали. Текучка, правда большая. А и по количеству смен намного меньше было, чем обещали. Хотя, не стоит опираться именно на ее опыт. Не все же одинаковые цеха эти)))
И тоже, потом она нашла норм работу, ей нравится. Но она по образованию повар. Возраст ваш
автор Чупа-чупс • 17 декабря 2018
спасибо
Оченьценная• 17 декабря 2018
От елки-((( Столько вакансий как раз для поваров, а ее занесло на упаковку-((( Знаю, что это...
Фор• 17 декабря 2018
Питание 100 злотых в неделю Вам должно хватать. С собой желательно как можно больше на случай вдруг придется искать что-то другое и где-то жить. Если без посредников то оформление ничего не стоит, Вам все сделают. Ну а все остальное это уже как повезет. На 2 месяца проблематично найти норм работу, работодатель не заинтересован постоянно менять сотрудников. За сверхурочными я бы сразу не гнался. Хотя зависит от Ваших причин и дальнейших планов..
bdgoliii• 17 декабря 2018
за 2 месяца много не заработаете. Первый месяц почти весь уходит на поиски подходящей работы, жилья. На сверхурочные не расчитывайте. Таких желающих очень много, конкуренция.
Оченьценная• 17 декабря 2018
Ответ дляbdgoliii
Почему? Мы приехали, в тот же день поселили, пару дней на оформление и на работу. А как же ехать, если на месте потом жилье искать надо...Имеется ввиду если человек первый раз.
bdgoliii• 17 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
у меня много родственников и друзей в Польше работают, им все нравится, но на поиски работы, где все устраивает, потратили много времени.
Оченьценная• 17 декабря 2018
Ответ дляbdgoliii
Это да. Вначале приходится переработать на всякой фигне, где обещают одно, а по факто другие условия...
bdgoliii• 17 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
вот, вот
Луноходик_Ик• 18 декабря 2018
Смысла нет на 2 месяца ехать. Хотя бы полгода, та и то особо не зароботаете.
автор Чупа-чупс • 18 декабря 2018
Ответ дляbdgoliii
а какую работу они нашли, что им все нравится? И на какой работе не нравилось и почему?
Кинг-Конгша• 19 декабря 2018
Зарплата 11-12 зл на руки, часто это уборка ночью, работы полно, но не выгодно ехать на 2 месяца, язык уже учите.
Я такая боевая• 20 декабря 2018
Тоже хочу поехать, но на 3 месяца, вы сама хотите ехать?
NatashaVS• 20 декабря 2018
Удалено администрацией...
HelgaStar• 03 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
фото
Удалено администрацией...
Тоскующая• 03 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вы впервые едете? Я тоже хочу, но самой страшновато...
Страхованная• 08 января 2019
Автор, я тоже весной хочу поехать в Польшу, из какого вы города ? Мне говорили, что брать с собой не меньше 300$, если есть, можно и больше и устраиваться официально, но если вы хотите на пару месяцев, я не знаю как с этим будут дела обстоять...вариант подходящий ещё не нашли ?