Жена миллионера• 17 декабря 2018
Муж против моего общения с больной мамой
Моя мама болеет уже 10 лет. Началось все с проблем со спины, нужно было брать себя в руки и заниматься собой,но она впала в депрессию - сотня врачей и клиник, тонны лекарств, самовнушение - результат у неё пошатнулась психика,она еле ходит, на улицу не выходит совсем и каждый день собирается умирать. Слёзы, депрессия, "Битва экстрасенсов" и "Дом2" вот и вся жизнь моей мамы. Перестала общаться со всеми знакомыми и родными. Стабильно раз в 3 месяца ложится в больницу, ей все-равно чем будут лечить, лишь бы очередная доза врачей и больницы. Пьет горстьями лекарства от всего подряд. А мне очень жаль,что мама загнала себя в такое состояние. И я стараюсь каждый день ей звонить, узнать как дела. Знаю,что услышу одно и тоже - сегодня я умру,все плохо и т.д. Но ей даже некому высказаться,она одинока - вот я и стараюсь быть «желеткой», чувствую некую вину,что не могу ей помочь. Ещё я беременна,но пока маме не говорю. Её советы лишь одни - береги себя, пей таблетки, посвяти дом и т.д. Муж ужасно психует,что я звоню ей каждый день. Говорит,что это не нормально, что боится, чтобы я не стала как она. Неужели он прав, и я должна держать расстояние между мамой и мной. Он говорит, что нормально поговорить по делу, а не слушать каждый день негатив. Но ей некому больше высказаться, она живет с папой, он на работе,а вечером старается её избегать - я его понимаю, он морально устал. Как мне быть?
Пи Пи Пилюля• 17 декабря 2018
Маму положить в отделение пограничных состояний. Самой радоваться жизни и малышу. Мамин негатив не принимать.
Фифачка• 17 декабря 2018
Не так просто ее положить. Без ее согласия. Автор, а вы одна у мамы? Папа где?
Раз одела не бу• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
такие пациенты соглашаются почти всегда,лечиться любят
Армейская• 17 декабря 2018
автор, у меня похожая ситуация, должна сказать, что за 6 ’таких’ лет свое здоровье я подорвала значительно, началось все с бессонницы, тревоги, гастритом, панкреатитом, а теперь болями в спине. Я тоже не знаю, как правильно поступить, выслушивать маму или что-то пропускать мимо ушей, боюсь уже нервного срыва и попасть в дурку
Армейская• 17 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
это если пограничное состояние, но если присутствует еще манипуляция - все не просто
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Да щас...жалко я свои темы удалила. У меня папа тоже лечиться любит, но не у психиатра, куда ему надо, а у любых других врачей. Он бы лежал месяцами в больнице, в кардиологии, терапии, пульмонологии, где угодно. Но не в психиатрии.
Жена миллионера
• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Папа живет с ней, он уже старается не реагировать на неё
Пи Пи Пилюля• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Почему без согласия? Мама лечиться любит, главное правильно подать.
Пи Пи Пилюля• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Так это не психиатрическкая больница.
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Такие пациенты невероятно умны, если дело доходит до психиатра.
Раз одела не бу• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
молодец какой) хитренький
Пи Пи Пилюля• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Я знаю.
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Здоровья и сил вашему папе. У меня так живет мама.
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я знаю.
Отож, поэтому если у автора папа еще более менее адекватный, вызвать маме психиатра, сказать что кардиолог, и пусть выпишет таблеточки. Папа будет следить за приемом.
Раз одела не бу• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
если вампирят на близких,то да,очень
Жена миллионера
• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Спасибо. Мне его безумно жаль.
Омлетик• 17 декабря 2018
Мама токсична к сожалению. Муж прав . Он видит ситуацию со стороны и возможно более объективен. Постарайтесь прислушиватся к его мнению. Он просто очень переживает за вас. И обязательно скажите маме о своей беременности. Берегите себя . Вам сейчас негативные эмоции не нужны . Вы не можете сейчас быть желеткой. В вас человек растет, формируется. Для этого процесса опасны негативные эмоции каждый день . Поймите мама взрослый человек и сама может о себе позаботится. Помогите ей с психологом, но думайте прежде всего о себе и ребенке
Фифачка• 17 декабря 2018
К стати, по теме. Насчет вашего мужа. Когда следующий раз будет бубнеть, скажите не дай Бог ему такое пережить со своими родителями. И спросите прямо, если его мать или отец будут в такой ситуации, он тоже звонить не будет? Хотя мужики черствые создания, не понимают они ни хрена в этом. Я тоже с мужем 10 лет живу.
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо. Мне его безумно жаль.
Сестра
, тоже самое могу сказать о своей маме.
СовНарКом• 17 декабря 2018
Да, муж прав. От того что вы каждый день звоните ей побоку и вам ничего хорошего. Не вижу смысла звонить каждый день.
Армейская• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
та же песня, лежала бы везде, хотя реально попускает после лечения в отделении неврозов при ПНД
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляАрмейская
Я уже это все прошла много раз...
Армейская• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Я уже это все прошла много раз...
открытое отделение, хороший персонал, нормальные условия - невозможно уговорить, ’вы хотите с меня психа сделать’ - один ответ, когда лечение проходила, даже поправлялась и спокойнее становилась
Русалка на ветвях• 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
как же трудно дочитать до конца, да?
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляАрмейская
Да, все эти слова я слышу много лет, хотя лечение реально помогает.
Фифачка• 17 декабря 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
как же трудно дочитать до конца, да?
А вас что смущает?
Люблю_джаз• 17 декабря 2018
я тоже прошла через это.Полтора года назад,когда у меня было 2 мес беременности и жуткий токсикоз,я каждый,день слушала или умру,или что-то с собой сделаю.Я даже не говорила ей о беременности,а она требовала звонить ей чуть ли не каждый час,а то вдруг что ,тьфу-тьфу (мы в 100 км друг от друга).В итоге во время такого “приступа” я сказала,что беременна,она сделала вид,что даже не слышала!Понимаю,что не должна была так обьявлять,хотела,чтоб она приехала м сообщить ей радостную новость,но радостной она была только для меня.В итоге закатила истерику,чтоб ее забрали и положили в наш город в больницу.В тот же день ее показали кардиологу,кот сказала,что все с ней нормально и выписала успокоительные!Но цель ее бы ла лечь в больницу,чтоб я за ней ухаживала,,а у меня старший реб.в саду,муж в др.городе был и больница на др.конце города!Врач сказада,что нет нербходимости лежать в отделении,ее самой не было,ремонт у них был,но ей было все равно!Я обьяснила,что каждый день ездить не смогу к ней,до этого она лежала в больнице,я бегала 3-4 раза в день,все горячее,и она подумвла,что так и будет.В итоге я купила все препараты и она уехала домой,а дома все закинула и к ним даже не притронулась!я вчера здесь создавала тему